Übersicht (12.06.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann12.06.20201018.7593.59798.61TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)08:22-19:18
2Haider Andy12.06.2020926.1993.82638.40Aigen MilD-6522, 22 (Ventus 2c/18m)08:29-18:38
3Tomani Gerhard12.06.2020820.5278.53633.65TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:06-18:56
4Kothgasser Wolfgang12.06.2020704.8478.58585.14TimmersdorfD-KERG (DG 800/18m)07:59-17:00
5Schima Martin12.06.2020584.2367.52585.11Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:32-17:21
6Henökl Michael12.06.2020617.7973.55544.95TimmersdorfD-KIMU (Discus bT)08:39-17:05
7Trimmel Hermann12.06.2020631.0573.62541.43Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:40-16:15
8Kohlenberger Erich12.06.2020606.5579.48509.54Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:14-15:53
9Schlömmer Johannes12.06.2020655.3390.81508.58NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:13-17:27
10Lindorfer Michaela12.06.2020591.3062.74507.71TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:33-18:02
11Gusenleitner Markus12.06.2020649.7276.99500.61Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:02-16:41
12Forcher Florian12.06.2020572.0468.17491.01PinkafeldD-4913, N1 (DG 300 WL)07:40-16:06
13Felbermayr Thomas12.06.2020591.7171.28485.73MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:04-17:30
14Amann Werner12.06.2020658.1490.06484.59HohenemsD-9683, WG (ASG 29 18m)08:27-16:06
15Novak Herbert12.06.2020618.8671.99478.42WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)07:34-16:12
16Braeuer Jan12.06.2020578.8066.13473.74Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)08:12-17:03
17Sunk Wltr12.06.2020534.8361.93473.04Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:19-17:00
18Wolfsgruber Andreas12.06.2020523.0464.25469.68TriebenD-5302 (DG 100)08:46-17:01
19Strausz Thomas12.06.2020659.5271.79460.91NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:27-17:59
20Haupt Stephan12.06.2020548.0576.41458.08Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:02-15:13
21Schaffer Thomas12.06.2020628.6477.39450.30ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:50-17:02
22Kubasa Georg12.06.2020495.4064.60437.08Lanzen TurnauD-7928, K2 (ASW 28)08:25-16:20
23Salomon Franz12.06.2020512.9466.22434.77TimmersdorfD-KAFS, FS (Arcus M)09:06-16:52
24Supersperger Eduard12.06.2020583.4974.48433.84MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:16-16:32
25Just Hubert12.06.2020530.6179.98431.75MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)08:52-16:03
26Dvorak Thomas12.06.2020483.9071.09430.71Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)10:02-16:55
27Hofinger Friedrich12.06.2020571.5373.33430.09MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)09:09-17:05
28Demmerer Heimo12.06.2020507.8083.55420.31Wr Neustadt WestD-KPHA, HA (Arcus M)08:28-14:33
29Koch Christoph12.06.2020502.6269.94418.92FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)09:11-16:23
30Freudhofer Franz12.06.2020516.2070.94418.09Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)07:55-15:20
31Salmhofer Christoph12.06.2020530.2172.93414.80Wr Neustadt WestD-KFFD, 5 (Arcus M)07:57-15:14
32Herrnstein Edgar12.06.2020474.3965.04412.75Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)08:32-15:54
33Embacher Martin12.06.2020552.96101.14405.96St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)10:31-16:06
34Tengg Karl12.06.2020530.5370.17402.82Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:28-16:15
35Platner Manfred12.06.2020525.3666.23401.17NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:34-16:54
36Horvath Walter12.06.2020574.6979.83400.27Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m)08:04-15:20
37Gramer Raphael12.06.2020438.5571.55396.93MicheldorfOE-5318 (LS 4)09:51-16:07
38Reiter Burghart12.06.2020408.8662.28394.32ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)08:47-15:34
39Derntl Johann12.06.2020458.6469.47386.86MicheldorfOE-5288 (LS 4 WL)09:35-16:16
40Daniel Lampel12.06.2020440.1167.65386.23FuerstenfeldD-8514, JB (Discus)09:52-16:25
41Porod Klaus12.06.2020451.2677.71385.99FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:21-16:16
42Bernhard Paul12.06.2020499.0287.00385.84GrazD-KBNG (ASH 25M)10:58-16:54
43Grubhofer Gerhard12.06.2020441.3467.51383.50ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)09:09-15:46
44Mulle Tino12.06.2020468.2660.95379.54WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:10-15:01
45Hasler Thomas12.06.2020518.0787.38375.52ZeltwegD-1206, CP (Ventus 2)10:24-16:24
46Rausch Josef12.06.2020482.5274.21375.03MauterndorfD-KXXK, PS (DG 800/18m)09:54-16:31
47Helfer Thomas12.06.2020427.1156.53364.27WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:30-16:23
48Federlehner Alfred12.06.2020466.8089.69358.86MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)11:08-16:36
49Fauner Arnold12.06.2020386.0572.96357.46NoetschD-2740, IPW (DG 300 WL)10:26-15:50
50Riemer Christian12.06.2020408.0955.38357.18WeizOE-5159 (ASW 15)08:40-16:21
51Kociper Fritz12.06.2020417.7053.66352.80Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:43-16:35
52Tesch Siegfried12.06.2020517.8775.37345.87Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)10:35-17:35
53Wassipaul Manfred12.06.2020439.2080.19344.55NoetschD-KWAP (DG 800/18m)10:10-15:45
54Eder Franz12.06.2020412.0159.90335.61MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:19-16:17
55Binder Christian12.06.2020439.0073.02335.16TimmersdorfOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:08-15:09
56Schallerl Harald12.06.2020385.0658.13334.32WeizOE-5516, YZ (DG 300)07:41-14:26
57Schlegl Harald12.06.2020411.1659.78330.06WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:22-16:05
58Karan Reinhard12.06.2020385.6069.60328.05MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)10:28-16:15
59Di Bora Peter12.06.2020463.4074.59326.84MauterndorfD-4501, DB (Ventus 2)10:09-16:48
60Reißner David12.06.2020385.9962.28325.49Lanzen TurnauOE-5498, 89 (DG 300 WL)09:10-15:27
61Winkelmayer Phillip12.06.2020270.7449.58324.16FuerstenfeldOE-0743 (Ka 8)09:19-14:56
62Tösch Franz12.06.2020395.2454.15318.71Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:10-15:34
63Kober Michael12.06.2020406.5872.83318.31ZeltwegOE-5166, H3 (ASW 19)09:40-15:18
64Gadner Klaus12.06.2020389.5279.72317.97TimmersdorfD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)09:58-14:55
65Leitner Bernhard12.06.2020387.9081.21309.21TimmersdorfD-KSTM, AX (JS 3/18m)10:00-14:53
66Sturmann Harald12.06.2020356.1459.64303.88WolfsbergOE-7704, PK (Discus)07:51-13:50
67Kögl Alexander12.06.2020342.3962.73301.68SeitenstettenOE-5339, HI (ASW 20)11:05-16:47
68Fink Dietmar12.06.2020364.7947.40300.85WeizOE-5361, W2 (DG 100)07:56-15:41
69Wohlmuther Marco12.06.2020410.7470.97299.99TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)10:28-16:24
70Hoffelner Roland12.06.2020347.4575.07298.98TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)11:40-16:19
71Dahms Christian12.06.2020374.4674.05297.36St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)10:04-15:40
72Dietrich Martin12.06.2020335.1264.11291.01Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 1)10:00-15:15
73Forsthuber Florian12.06.2020334.8355.25290.70Linz OstOE-5534 (Discus)10:20-16:24
74Kruml Walter12.06.2020342.0063.48287.77WelsD-4398 (LS 4)09:24-15:14
75Wartlsteiner Walter12.06.2020375.7089.30286.81InnsbruckD-5865, WW (Glasflügel 304)12:33-16:50
76Pirker Peter12.06.2020300.1858.39283.94NoetschD-4667 (DG 300)09:09-14:25
77Huss Berndt12.06.2020333.0858.44283.51Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)07:58-13:46
78Flicker Raoul12.06.2020342.3776.33283.36TullnD-KLUX, FF (Ventus 2cM/18m)07:45-12:15
79Holzer Johannes12.06.2020406.3364.13280.78Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:44-14:06
80Strutzenberger Alexander12.06.2020361.6860.68280.68FuerstenfeldD-5557, 57 (DG 1000/20m)09:29-15:40
81Feilmeier Daniel12.06.2020349.5658.09276.85Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)09:53-16:22
82Großschädl Peter12.06.2020372.8368.05271.09TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)10:30-16:05
83Weingant Dietmar12.06.2020290.1247.04269.66Lanzen TurnauD-3946, K3 (Twin Astir mit EZ)08:38-14:54
84Groh Alexander12.06.2020332.1456.62267.47NiederoeblarnD-KLBG, BG (Ventus 2cT)08:45-14:38
85Mayerhofer Gerhard12.06.2020337.2571.97266.13TullnOE-9521 (ASH 25M >=26m)09:30-14:15
86Valach Ondrej12.06.2020293.9668.64260.25Wr Neustadt WestSE-TVX, A3 (ASW 20)10:29-14:51
87Klatzer Wolfgang12.06.2020402.6159.16259.44NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:21-17:20
88Treml Josef12.06.2020381.6680.52257.24Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)11:00-16:08
89Hraby Thomas12.06.2020337.7957.00256.66ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)10:48-16:47
90Unterrainer Niklas12.06.2020336.3676.32255.17St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)11:07-15:44
91Puttinger Daniel12.06.2020304.8262.16252.16Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)09:37-14:40
92Strobl Josef12.06.2020352.4061.04250.97St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:46-16:18
93Niedl Erich12.06.2020293.0679.87246.04TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)08:37-12:18
94Höllerer Ferdinand12.06.2020308.7967.63245.61Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:10-12:47
95Platzer Peter12.06.2020310.0585.47241.27Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)10:28-14:06
96Zangerl Hubert12.06.2020299.8575.46240.62InnsbruckOE-5300 (Discus 2/18m)12:48-16:50
97Fürle Christian12.06.2020297.1842.53238.67Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)09:10-16:11
98Fraissl Kurt12.06.2020245.4559.49234.62ZeltwegD-5815 (DG 500/505 Trainer mit EZ)09:17-13:29
99Koller Markus12.06.2020321.9570.06233.06Wr Neustadt WestOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)08:35-13:11
100Rosenkranz Anton12.06.2020282.6251.20232.83Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)09:24-15:04
101Gabalier Silvester12.06.2020240.5450.87229.70FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)09:36-14:42
102Wagner Herwig12.06.2020251.5055.94227.67GrazOE-5630 (SZD 55)11:34-16:38
103Bucher Hermann12.06.2020312.9865.34225.91NoetschS5-3317, ZM (LAK 17 at/18m)11:52-16:53
104Zopp Raimund12.06.2020258.9356.29225.63Krems LangenloisD-KDFF, 000 (Stemme S 10)10:48-15:26
105Frauenschuh Johann12.06.2020298.9758.04223.82Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)11:56-17:06
106Glanznig Wilfried12.06.2020358.0670.22221.10Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:29-13:56
107Buchner Werner12.06.2020266.8967.32220.31SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)10:14-14:22
108Rinößl Robert 12.06.2020264.8944.61218.86ZeltwegOE-5407 (DG 100)10:00-16:32
109Sommerauer Robert12.06.2020322.2070.40218.74NoetschOE-5518 (ASW 24)09:53-14:44
110Gaisbacher Michael12.06.2020305.1552.98218.57Lanzen TurnauD-8255, ES (ASW 27)09:50-15:42
111Schneeberger Lukas12.06.2020217.6156.96205.09EferdingD-2680 (ASW 19)11:41-15:33
112Schmid Johann12.06.2020201.1075.57204.19ZeltwegOE-0978 (ASW 15)11:03-13:43
113Dunst Wolfram12.06.2020231.8939.72203.92Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:05-14:56
114Feltl Stephan12.06.2020258.1754.90201.89NoetschD-8703, BY (Duo Discus)12:09-17:32
115Kübler Martin12.06.2020259.7244.75200.27Linz OstOE-9506 (DG 1000M)10:24-16:31
116Puxkandl Michael12.06.2020197.7847.69197.78NoetschD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)09:33-13:50
117Fankhauser Johannes12.06.2020221.2148.90192.88St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:13-15:22
118Zirngast Daniel12.06.2020248.6840.43192.22WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:14-14:34
119Starkl Ludwig12.06.2020222.8581.85190.99TullnD-KRAG, 6 (Arcus M)12:54-15:39
120Frommer Johann12.06.2020257.3164.90188.87Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:20-14:45
121Neumayr Martin12.06.2020211.9550.52186.67EferdingD-5101, 1B (Discus)11:17-15:31
122Knopf Matthias12.06.2020220.4475.70183.21TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)12:09-15:05
123Rossmann Siegfried12.06.2020257.6767.91182.67NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)11:37-15:29
124Dietl Ernst12.06.2020267.9168.34181.03MariazellD-5536, OF (Ventus 2)09:21-13:31
125Voglhuber Georg12.06.2020206.5860.94177.96EferdingOE-0315, 14 (Duo Discus)10:54-14:24
126Wieland Johann12.06.2020216.9748.05175.88MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)10:52-15:46
127Gentilini Walter12.06.2020267.2656.35174.24Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)08:58-13:50
128Adler Lo12.06.2020228.9745.56173.43Zell Am SeeOE-5668 (LS 4)11:27-16:36
129Egger Christian12.06.2020197.2349.70173.08FeldkirchenOE-5390 (Discus)11:00-15:01
130Spörk Knud12.06.2020226.7649.79173.02NoetschOE-5387 (DG 100)10:53-15:50
131Hynek Thomas12.06.2020208.6079.28172.97Wr Neustadt WestD-KHPU (Ventus 2cM/18m)13:14-15:53
132Melzer Christian12.06.2020253.0339.28166.18NoetschOE-5698 (Duo Discus)09:21-16:13
133Pokorny Olaf12.06.2020201.2659.80164.85Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)10:55-14:24
134Kirnbauer Bernhard12.06.2020200.0162.36164.40Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)12:07-15:22
135Ueblacker Hans Peter12.06.2020195.8276.25158.38Wr Neustadt WestD-KHHU, HU (Ventus 3m)08:07-10:42
136Koller Jürgen12.06.2020207.5548.59153.00NoetschOE-5715 (Discus)10:39-15:31
137Wartlsteiner Andrea12.06.2020213.2567.00150.95InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)12:39-16:19
Kastenhuber Rupert12.06.2020167.3864.73148.49MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)10:42-13:30
138Knabl Ernst12.06.2020189.5736.27140.65Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:11-14:46
139Zauner-Penninger Johannes12.06.2020163.6947.30137.09WelsD-5285 (LS 4)11:22-15:12
140Ueblacker Hans Peter12.06.2020167.69101.24136.92NiederoeblarnD-KHHU, HU (Ventus 3m)13:01-14:44
141Mayr Siegfried12.06.2020175.0759.44136.91InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)13:49-16:56
142Klein Tom12.06.2020162.2050.40135.58InnsbruckOE-5338 (LS 4)13:35-16:49
143Schweiger Gerhard12.06.2020176.8452.86133.27MariazellD-3772, DE (Ventus 2)08:57-12:22
144Raith Christian12.06.2020144.0539.54129.64Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)08:35-12:20
145Sauer Erhard12.06.2020180.0743.03128.02NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:50-15:25
146Baumann Horst12.06.2020185.9264.82127.71NoetschOE-5612, BH (DG 303)10:05-13:23
147Schotter Felix12.06.2020150.2134.42126.81Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:20-13:47
148Schwarz Werner12.06.2020153.7946.74120.11MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)09:06-12:49
149Matschi Herbert12.06.2020140.4944.26109.40WelsOE-0967 (Kestrel 17m)10:23-14:15
150Schaff Helmut12.06.2020127.0942.78108.13FeldkirchenOE-5634, 3M (DG 303)11:44-14:47
151Kirchner Karl Georg12.06.2020136.1367.36105.24NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)11:00-13:04
152Ladner Karl12.06.2020100.7744.3691.53Linz OstD-4663, S3 (Discus)13:59-16:26
153Hubovsky Rainer12.06.2020115.6151.2986.87Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)12:55-15:45
154Marks Gabriel12.06.202083.9151.7973.25Zell Am SeeD-KCRT, LS (Janus CT mit EZ)11:07-12:46
155Thoma Stefan12.06.202082.9150.2866.41KufsteinOE-5354, VW (DG 300 WL)12:44-14:27
156Tscherner Martin12.06.202058.6370.7860.32NoetschOE-5481 (G 103 Twin II)12:36-13:29
157Markfelder Helmut12.06.202042.8216.2042.80GrazOE-5579 (PW 5)12:24-15:25
158Amann Tobias12.06.202019.0984.8415.65HohenemsOE-5055 (Astir CS)09:06-09:24
Ramsonius Stefan12.06.2020Nenngeld nicht bezahlt
159Podivin Markus12.06.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)08:18-14:57
160Frossard Robert12.06.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:46-16:45
161Widmann Johann12.06.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:34-13:23
Anzahl: 162
Summe Punkte: 46449,63
Summe Km: 57619,00

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop