Übersicht (21.04.2018)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Leitner Bernhard21.04.2018825.19103.87681.37InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)08:44-16:41
2Haggenmüller Reinhard21.04.2018837.60111.30654.57St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:40-17:11
3Janowitsch Wolfgang21.04.2018815.57109.33645.02Wr Neustadt WestD-KUWO, WO (Ventus 3/18m)10:02-17:29
4Richter-Trummer David21.04.2018654.9478.85644.48MicheldorfOE-0704 (H 301)08:36-16:55
5Wittwer Philipp21.04.2018676.1692.72618.07HohenemsOE-5691 (LS 8)08:38-15:55
6Prieler Toni21.04.2018698.5986.15614.04InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:51-16:57
7Steger Erik21.04.2018803.2395.02608.67NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:29-17:56
8Kolb Sven21.04.2018730.2798.11597.84HohenemsD-KSZF (Antares 20m)09:31-16:58
9Brandner Andreas21.04.2018667.1583.00583.91St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)09:04-17:07
10Groeger Bernhard21.04.2018772.2686.71583.79KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)07:58-16:52
11Gusenleitner Markus21.04.2018648.5082.44583.40Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)09:41-17:33
12Achleitner Guido21.04.2018730.37107.58575.01St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)09:39-16:27
13Fradl Matthias21.04.2018702.4790.84571.95Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)08:36-16:20
14Demmerer Heimo21.04.2018733.14110.90570.53MariazellOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)10:19-16:56
15Hofinger Friedrich21.04.2018756.8696.13567.48MicheldorfD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)08:57-16:49
16Lackner Andreas21.04.2018673.9986.38558.85ScharnsteinD-KFVF (ASH 31)08:32-16:20
17Tomani Gerhard21.04.2018802.1784.19555.42TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:28-17:59
18Huss Berndt21.04.2018561.2077.91549.26Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:06-16:18
19Zinnecker Robert21.04.2018654.8191.81544.84NiederoeblarnD-KTGT, GT (ASH 26E)09:26-16:34
20Haider Andy21.04.2018673.9383.96543.45Aigen MilD-3192, 1C (Ventus 16,6m)09:19-17:21
21Hynek Christian21.04.2018692.33112.90543.14Wr Neustadt WestD-KKDD, DD (EB 29 DR)10:37-16:45
22Haupt Stephan21.04.2018646.6580.42542.48Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:39-16:41
23Horvath Walter21.04.2018693.6499.48541.95Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)10:00-16:58
24Tesch Siegfried21.04.2018672.6280.91538.56Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:17-17:35
25Falkensammer Wolfgang21.04.2018731.0495.63535.60FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18T)09:16-16:55
26Klugsberger Andreas21.04.2018655.6096.63534.81MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:58-15:45
27Felbermayr Thomas21.04.2018639.8683.08528.63MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:08-16:50
28Hauser Dietmar21.04.2018635.0997.87525.21FeldkirchenD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)10:35-17:05
29Schachinger Michael21.04.2018606.7788.02520.31NiederoeblarnD-0037, SM (Kestrel 17m)09:29-16:23
30Augustin Dieter21.04.2018622.5093.49520.27NiederoeblarnD-KDST, MX (DG 800/18m)09:26-16:06
31Walter Michael21.04.2018621.0987.62516.43HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)09:28-16:33
32Mayer Robert21.04.2018591.9490.87511.06Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:52-16:22
33Spann Rüdiger21.04.2018702.6088.33503.43Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:52-17:49
34Freudhofer Franz21.04.2018573.9683.56496.21Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:24-16:17
35Derntl Johann21.04.2018564.7975.52494.20MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:50-16:19
36Enzenebner Josef21.04.2018593.7176.13492.01MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:01-16:49
37Bloder Peter21.04.2018520.9966.01487.39WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:10-17:04
38Fenkart Gert21.04.2018579.9192.33482.47HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)08:49-15:06
39Strausz Thomas21.04.2018598.2476.29468.75NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)09:59-17:49
40Weninger Werner21.04.2018581.1088.13467.38Wr Neustadt WestD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)09:28-16:03
41Trimmel Hermann21.04.2018534.6789.84459.24Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:54-15:51
42Vilics Alexander21.04.2018541.9185.35453.53SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)09:53-16:14
43Kriechbaum Wilhelm21.04.2018612.1390.47451.47KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:48-14:34
44Wagner Klaus21.04.2018442.4169.14449.62Linz OstD-MEDY, S2E (Silent 2)09:26-15:50
45Bernhard Paul21.04.2018582.6881.68446.57GrazD-KAFS, FS (Arcus M)09:49-16:57
46Fink Dietmar21.04.2018452.8967.48446.54WeizOE-5159 (ASW 15)09:39-16:22
47Wartlsteiner Andrea21.04.2018574.54100.49445.15KufsteinD-7682, AW (Mosquito)10:21-16:04
48Wolf Martin21.04.2018542.7084.41440.73Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)10:04-16:30
49Wartlsteiner Walter21.04.2018585.1895.61440.69KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:05-16:12
50Reiter Burghart21.04.2018488.6059.82439.67ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:39-16:50
51Pirker Martin21.04.2018601.1183.84437.76NoetschD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)10:44-17:54
52Richter-Trummer Rupert21.04.2018501.7796.17436.70Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)10:12-15:25
53Kohlenberger Erich21.04.2018518.2178.03435.82Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:56-15:34
54Koch Christoph21.04.2018492.6183.33434.10FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:06-16:01
55Mennel Andreas21.04.2018531.9379.73433.62HohenemsOE-5679 (LS 8/18m)09:14-15:55
56Reithofer Peter21.04.2018470.4666.82433.08WeizD-KSHS, HS (Discus bT)08:54-15:57
57Embacher Martin21.04.2018503.4293.78431.63St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:35-15:57
58Huber Michael21.04.2018495.0581.16431.61TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)10:34-16:40
59Holzer Johannes21.04.2018538.3079.09428.26Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:39-15:28
60Schima Martin21.04.2018460.4271.08424.80NoetschOE-5689 (Std. Libelle)10:54-17:23
61Frossard Robert21.04.2018511.9578.80423.96NiederoeblarnD-KOKH (DG 800/18m)09:25-15:55
62Votter Gerhard21.04.2018465.5776.85415.92Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)09:40-15:43
63Feichter Konrad21.04.2018521.7068.95415.45FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:37-16:11
64Höllerer Ferdinand21.04.2018537.4378.24410.70NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)09:11-16:03
65Niedl Erich21.04.2018494.0691.87409.74TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:29-15:51
66Sageder Gerhard21.04.2018471.9983.26408.16Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)10:53-16:33
67Strobl Josef21.04.2018526.6285.02406.95St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:02-16:14
68Hechenberger Stephan21.04.2018548.2684.47406.77InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)10:08-16:38
69Zimmermann Wolfgang21.04.2018486.0886.65403.21Wr Neustadt WestD-8502, GI (Ventus 2)10:17-15:54
70Fuchs Peter21.04.2018449.1677.16321.19MariazellD-2365, ALV (LS 8)09:52-15:41
71Novak Herbert21.04.2018415.1449.86397.69WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:57-17:17
72Eibenberger Josef21.04.2018545.1597.57389.23MariazellD-5536, OF (Ventus 2)10:31-16:07
73Fila Heinrich21.04.2018487.3087.85388.14NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)11:10-16:42
74Ratzinger Erwin21.04.2018481.5480.01387.91Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:19-16:21
75Romig Friedrich21.04.2018436.2076.87386.64Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:52-15:32
76Peyrer Peter Josef21.04.2018437.5483.93380.13NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)10:06-15:19
77Schödl Friedrich21.04.2018452.9178.77373.37KufsteinD-6732, rk (Mosquito)11:48-17:33
78Eibel Heinz21.04.2018444.7688.95371.47TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:59-14:59
79Fürle Christian21.04.2018415.1171.66368.30Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)10:16-16:04
80Mennel Helmut21.04.2018496.9980.35293.40HohenemsD-KOLB, ZT (Antares 18T)10:02-16:13
81Supersperger Eduard21.04.2018201.8750.93364.50MicheldorfOE-0038, 38 (Grunau Baby)12:18-16:16
82Dornauer Benedikt21.04.2018381.0172.26362.15St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)10:51-16:07
83Zdesar Peter21.04.2018474.4171.27358.59NoetschOE-5340, F2 (LS 4)11:05-17:44
84Hasler Thomas21.04.2018392.7664.78353.51ZeltwegD-5815 (DG 500/505 Trainer mit EZ)09:19-15:23
85Banko Gerald21.04.2018439.9982.47352.32Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)10:34-15:54
86Ortner Karl21.04.2018372.5973.06348.58MicheldorfD-3690, OK (DG 300 WL)08:39-13:44
87Schaffer Thomas21.04.2018429.0285.89342.31ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)10:20-15:20
88Fauner Arnold21.04.2018417.5076.73335.94TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)10:48-16:15
89Jan Helmut21.04.2018397.1275.87331.58Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)10:53-16:07
90Lixl Harald21.04.2018392.7286.31328.96Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:53-15:26
91Krummholz Stefan21.04.2018334.4386.76327.58NoetschOE-5228 (ASW 19)11:46-15:37
92Auerbach Gerold21.04.2018464.38103.34325.46Zell Am SeeD-KCFT, FT (ASH 31/21m)11:57-16:27
93Prior Jakob21.04.2018355.9569.91320.07InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)10:30-15:36
94Neumann Mario21.04.2018344.1285.88319.89Wr Neustadt WestD-0180, 80 (LS 1-0)11:16-15:16
95Rossmann Siegfried21.04.2018369.9980.87317.89TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:34-15:09
96Kociper Fritz21.04.2018368.3150.64316.69Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:02-16:18
97Steininger Albin21.04.2018399.9253.24315.92St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)09:45-17:16
98Herrnstein Edgar21.04.2018371.1965.25315.72NoetschD-KKBA, BA (DG 400/17)11:06-16:48
99Marchart Martin21.04.2018387.0775.65314.96NoetschOE-5026, HG (Kestrel 17m)12:02-17:09
100Kober Michael21.04.2018361.5059.25309.08ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:57-16:04
101Schweiger Gerhard21.04.2018407.2677.93302.90MariazellD-3772, DE (Ventus 2)10:41-15:55
102Scheu Till21.04.2018362.1068.72301.97NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)12:01-17:17
103Sponer Werner21.04.2018349.0773.79295.59NoetschD-KIFO, FO (Duo Discus T)12:19-17:02
104Koller Markus21.04.2018366.3484.89294.24Wr Neustadt WestOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)10:59-15:17
105Federlehner Alfred21.04.2018331.4393.41287.38MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)11:26-14:59
106Auer Andreas21.04.2018241.4061.77267.55Wr Neustadt WestOE-5695 (PZL Swidnik, PW-6)11:50-15:44
107Pannagl Josef21.04.2018321.6065.95267.51Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)10:36-15:28
108Di Bora Peter21.04.2018337.0585.85267.49MauterndorfOE-5617 (LS 8)12:18-16:13
109Stocker Andreas21.04.2018352.7774.11267.46Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)10:14-14:59
110Zirngast Daniel21.04.2018279.6844.35265.75WeizOE-5362, W1 (DG 100)09:24-15:43
111Frommer Johann21.04.2018383.9276.27263.04Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)11:03-16:05
112Delueg Heribert21.04.2018305.0192.18254.83Lanzen TurnauD-KDHD, HD (LS 8T/18m)12:56-16:15
Spiegel Martin21.04.2018261.3866.07252.27HohenemsD-2098, TM (Std. Libelle)09:33-13:31
113Raith Christian21.04.2018233.4154.60251.25Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)10:43-14:59
114Probst Bernhard21.04.2018303.6175.49247.86NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c)11:32-15:33
115Schaljo Helmut21.04.2018306.5379.23247.79HohenemsD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)10:11-14:03
116Frauenschuh Johann21.04.2018327.6152.65245.86Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:32-16:46
117Pinter Gottfried21.04.2018274.4967.77244.97NoetschOE-5715 (Discus)11:34-15:37
118Brandstätter Hubert21.04.2018280.5680.01241.90NoetschOE-5698 (Duo Discus)11:42-15:13
119Hoffmann Fabian21.04.2018247.6456.46225.99Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)11:23-15:46
120Steurer Günter21.04.2018248.8553.98225.00MariazellD-5258, ZL (LS 4 WL)10:06-14:43
121Fasching Walter21.04.2018318.0664.09220.00Wr Neustadt WestD-KIII, 3I (Ventus cM 17,6m)10:30-15:28
122Gramer Raphael21.04.2018170.0332.64206.67MicheldorfOE-5202, NN (Ka 8)10:10-15:22
123Gaisbacher Michael21.04.2018228.8639.47199.73Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300 WL)09:50-15:38
124Schrentewein Thomas21.04.2018251.2656.71192.89Bolzano BozenD-6420, C1 (ASW 20 Top)12:21-16:47
125Matschi Herbert21.04.2018237.5562.00188.96WelsOE-0967 (Kestrel 17m)10:33-14:22
126Lanthaler Rene21.04.2018163.8853.03171.57InnsbruckOE-5280 (ASK 21)12:14-15:20
127Binder Christian21.04.2018188.8248.72163.81Lanzen TurnauD-3946, 46 (Twin Astir mit EZ)13:11-17:03
128Egger Christian21.04.2018182.4752.11162.89FeldkirchenOE-5390 (Discus)12:25-15:55
129Kögl Eva21.04.2018143.3919.50128.23NiederoeblarnOE-0804 (Ka 7)10:20-17:42
130Kruml Walter21.04.2018161.1663.38157.76WelsOE-5631 (G 103 Twin III)12:46-15:19
131Knabl Ernst21.04.2018170.6167.46142.80Lanzen TurnauD-7928, 27 (ASW 28)12:40-15:12
132Strutzenberger Alexander21.04.2018168.4739.42132.19FuerstenfeldOE-5290 (DG 200/17)10:32-14:48
133Hoffelner Roland21.04.2018138.2655.42118.42MicheldorfOE-0999, TT (ASW 28)12:51-15:21
134Remschnig Gustav21.04.2018135.0632.23110.95Friesach HirthOE-5520 (DG 300 WL)12:17-16:28
135Hoffelner Roland21.04.2018114.8463.74103.02TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)09:54-11:42
136Pfisterer Martin21.04.201886.5039.9198.56MauterndorfD-5501 (L 23 Super Blanik)10:24-12:34
137Olinger Dominik21.04.201891.2838.6276.79WelsD-5285 (LS 4)10:37-12:58
138Richter Herbert21.04.201888.3169.4375.38Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)13:28-14:44
139Kitzmüller Klaus21.04.201880.6044.1057.38Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)12:57-14:47
140Delueg Heribert21.04.201872.7851.5956.67FuerstenfeldD-KDHD, HD (LS 8T/18m)09:15-10:40
Anzahl: 140
Summe Punkte: 53353,86
Summe Km: 64147,65

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop