Übersicht (29.04.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Richter-Trummer David29.04.2022759.1993.23687.22MicheldorfOE-0704 (H 301)08:11-16:28
2Gusenleitner Markus29.04.2022855.7388.17678.85Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)07:23-17:14
3Haider Andreas29.04.2022859.5591.49667.04Aigen MilD-KOSR, AH (Ventus bT 16,6m)07:57-17:27
4Lemmerer Simon29.04.2022819.6982.67659.05Aigen MilPH-707, MS (Ventus 1)07:35-17:36
5Tomani Gerhard29.04.2022921.2591.53654.44TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)07:41-17:52
6Schima Martin29.04.2022652.2675.68654.04Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:27-17:05
7Habersatter Georg29.04.2022780.6981.57650.53WeizOK-3111, ES (Glasfluegel 304S FES)07:34-17:12
8Gollnhuber Patrick29.04.2022825.4186.31650.47KapfenbergD-5790, GK (Ventus 17,6m)07:56-17:50
9Friedrich Herbert29.04.2022776.3983.56634.84TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)07:33-17:10
10Eingang Hermann29.04.2022776.3198.50634.00TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)06:47-15:02
11Eibel Heinz29.04.2022751.2585.77623.46TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)07:40-16:28
12Ziegerhofer Herbert29.04.2022718.6085.05622.96KapfenbergD-1927, F1 (ASW 27)08:13-16:53
13Lindorfer Michaela29.04.2022650.5474.66610.76TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)07:05-15:51
14Schaffler Lukas29.04.2022696.6887.69597.53MicheldorfOE-5318 (LS 4)08:41-16:47
15Schaffer Josef29.04.2022656.2585.49595.22ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:32-16:14
16Fradl Matthias29.04.2022729.7197.15590.73Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)07:40-15:11
17Schaffer Thomas29.04.2022731.7386.83588.29ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:26-16:59
18Hofinger Friedrich29.04.2022703.7291.66588.15MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)08:53-16:36
19Feilmeier Daniel29.04.2022639.1983.13577.76Linz OstOE-9506 (DG 1000M)08:05-15:56
20Mulle Tino29.04.2022695.9577.85577.65WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:30-16:31
21Leitner Bernhard29.04.2022699.1990.51572.21InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)08:22-16:12
22Supersperger Eduard29.04.2022728.3790.44571.00MicheldorfD-5908 (Ventus 2)08:26-16:42
23Haupt Stephan29.04.2022688.1489.16569.74Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)07:42-15:26
24Haggenmüller Reinhard29.04.2022672.9398.57559.01St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:23-16:22
25Sturmann Harald29.04.2022666.6177.80556.75WolfsbergD-7684, 61 (ASW 20)08:11-16:53
26Bernhard Paul29.04.2022802.9085.91553.71GrazD-KBNG (ASH 25M)07:12-16:37
27Kubasa Georg29.04.2022711.1974.36545.48KapfenbergD-KXXK, PS (DG 800/18m)07:53-17:57
28Maurer Michael29.04.2022720.9690.35543.32SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)08:48-16:57
29Vilics Alexander29.04.2022709.4695.60542.73SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)08:48-16:26
30Horvath Walter29.04.2022691.8289.65538.99Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)07:34-15:22
31Wolfsgruber Andreas29.04.2022646.9472.69537.25TriebenD-5302 (DG 100)06:53-16:39
32Rausch Josef29.04.2022771.4992.22536.02MauterndorfD-KAHO, PS (ASH 31/21m)08:27-16:58
33Just Hubert29.04.2022649.3394.30533.50MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)09:10-16:15
34Höllerer Ferdinand29.04.2022650.7091.11533.48Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:02-15:11
35Schlömmer Christian29.04.2022525.9779.05525.70Linz OstD-MBUA (Alisport, Silent 2)08:21-15:02
36Stelzer Reinhold29.04.2022618.9686.09524.92Linz OstD-KEUL (Discus 2T/18m)08:52-16:05
37Schlömmer Johannes29.04.2022655.4892.02524.78NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:27-15:44
38Richter-Trummer Rupert29.04.2022685.7082.94523.54KapfenbergD-KAFS, FS (Arcus M)08:50-17:34
39Wassipaul Manfred29.04.2022624.7991.11514.02Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)09:52-16:44
40Reithofer Peter29.04.2022568.0076.35512.87WeizD-KSHS, HS (Discus bT)08:13-15:42
41Wirgler Stephan29.04.2022574.1571.81510.59Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)08:16-16:22
42Pirker Peter29.04.2022539.3276.88510.28TimmersdorfD-4667 (DG 300)08:16-15:18
43Tengg Karl29.04.2022602.0586.68496.78Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:52-15:55
44Schmaus Thomas29.04.2022648.9786.77481.70Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:35-16:09
45Scheu Till29.04.2022573.1784.77480.71Wr Neustadt WestD-KWMR, MR (Arcus M)08:31-15:17
46Sageder Gerhard29.04.2022524.2679.79480.08Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:11-15:52
47Augustin Dieter29.04.2022586.0972.73479.37Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)08:21-16:27
48Eder F. Josef29.04.2022605.93101.98467.66Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)08:22-14:21
49Henökl Michael29.04.2022460.8968.32466.45WeizOE-5662, HH (ASK 21)09:54-16:41
50Tösch Franz29.04.2022514.6082.03462.18Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:55-15:20
51Spann Rüdiger29.04.2022575.3793.46460.91Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:10-16:28
52Tippelreither Friedrich29.04.2022499.9676.17457.23St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)08:57-15:52
53Schwab Martin29.04.2022492.3992.21448.03DobersbergD-KBDW, FUN (Discus 2T)10:18-15:48
54Daniel Lampel29.04.2022560.5383.18447.64FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:10-16:59
55Tesch Siegfried29.04.2022547.8680.84447.46Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:33-15:26
56Widmann Johann29.04.2022565.94102.97447.06Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:59-14:37
57Miesbauer Robert29.04.2022545.0794.02446.85MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:37-15:33
58Nadlinger Arnold29.04.2022577.4075.30446.69St Georgen YbbsfOK-1962, AN (Glasfluegel 304MS)08:26-16:06
59Hauser Dietmar29.04.2022506.7098.16436.78HohenemsD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)10:15-15:30
60Moser-Fürst Gerald29.04.2022510.9183.45434.37Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)09:32-15:41
61Dunst Wolfram29.04.2022632.9485.01433.92Wr Neustadt WestD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:16-16:45
62Klementin Erwin29.04.2022505.8979.54428.15FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:54-15:16
63Wieland Johann29.04.2022515.8567.07424.64MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:15-17:21
64Achleitner Guido29.04.2022506.69106.37421.64St Johann i TD-KNMR, MR (AS 33 Me/18m)09:47-14:33
65Heinrich Christian29.04.2022500.8285.25421.40Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:01-15:54
66Huss Berndt29.04.2022513.0977.43417.00Ferlach GlainachD-5935, F1 (ASW 20 16,6m)08:41-15:27
Zilke Thomas29.04.2022501.3065.50415.04ZeltwegD-KDBT, BT (Discus bT)08:36-16:23
67Demmerer Heimo29.04.2022584.3898.95414.66MariazellD-KXOD, OD (Ventus 3m/18m)10:51-16:46
68Zdesar Peter29.04.2022492.7968.54404.38Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:12-15:29
69Rossmann Siegfried29.04.2022504.4575.33403.15TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 15m)08:44-15:42
70Holzer Johannes29.04.2022557.0679.90397.51Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:28-14:30
71Salomon Franz29.04.2022514.5279.16395.51KapfenbergD-KFSB, SB (Ventus 3m/18m)08:52-15:38
72Fink Dietmar29.04.2022425.0655.79394.17WeizOE-5362, W1 (DG 100)07:50-15:51
73Federlehner Alfred29.04.2022475.5091.90392.80Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)08:21-13:37
74Sauer Erhard29.04.2022607.2484.93391.58TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)09:03-16:29
75Havemann Kathrin29.04.2022429.5979.80386.16Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)09:28-14:55
76Novak Herbert29.04.2022453.0382.22385.27WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)07:30-13:01
77Ortner Karl29.04.2022476.5674.37382.94MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:22-15:51
Trimmel Hermann29.04.2022453.2587.46382.06Wr Neustadt WestD-KXHA, HA (Arcus M)08:42-13:57
78Kruml Walter29.04.2022481.7582.60375.29WelsD-4398 (LS 4)09:30-15:25
79Helfer Thomas29.04.2022432.2661.62374.70WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:18-15:37
80Pirker Martin29.04.2022491.09103.31374.36Prievidza GldD-KRPK, PV (Arcus M)09:31-14:24
81Krobath Karel29.04.2022486.06112.71371.71Zbraslavice GldOK-3042, Q (TwinShark)10:23-14:45
82Zinnecker Robert29.04.2022408.1260.78371.24BenesovOE-5569, F4 (LS 4)09:24-16:19
83Augustin Clemens29.04.2022404.0266.95367.04InnsbruckD-6521 (LS 1 f)10:19-16:26
84Neuwirth Vinzenz29.04.2022409.8760.38363.92BenesovOE-5493, 3O (LS 7 WL)09:36-16:29
85Muchitsch Werner29.04.2022456.01110.41360.04GrazD-KEBB (EB 29 DR)10:44-15:01
86Schell Johannes29.04.2022414.3281.16356.96Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)09:45-14:52
87Zirngast Daniel29.04.2022436.7059.32348.47WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:01-15:42
88Falkensammer Wolfgang29.04.2022431.4293.13348.45FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18T)08:50-13:34
89Di Bora Peter29.04.2022402.9488.62348.36MauterndorfD-4501, DB (Ventus 2)09:30-14:07
90Stocker Andreas29.04.2022417.6989.41343.82Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)10:22-15:05
91Gstöttner Ernst29.04.2022405.4583.46336.90Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:03-13:58
92Zoller Benjamin29.04.2022404.3674.53333.76InnsbruckOE-5664, IS (LS 8/18m)10:38-16:08
93Blumenschein Johann29.04.2022386.0073.27333.64MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)10:23-15:49
94Remschnig Gustav29.04.2022415.8276.54330.10Friesach HirthOK-1991, GR (Glasfluegel 304MS)09:29-15:08
95Schweiger Gerhard29.04.2022519.9791.85322.29MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)10:05-15:47
96Dietl Ernst29.04.2022473.3197.31321.29MariazellOE-9470, OF (Ventus 2cM/18m)10:52-15:45
Stering Paul29.04.2022362.5962.71308.10Ferlach GlainachOE-5024 (Kestrel 17m)08:49-14:48
97Fürle Christian29.04.2022379.7565.99300.97NiederoeblarnD-4765, CF (PIK 20 D)09:10-15:11
98Schiffleithner Karl29.04.2022407.1792.60299.90Zbraslavice GldD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:01-14:43
99Schlifelner Harry29.04.2022326.6175.64299.15FeldkirchenD-9488, 1P (LS 1 f)09:59-14:23
100Koller Markus29.04.2022422.7973.82298.97Wr Neustadt WestOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)08:54-14:38
101Schweighofer Christoph29.04.2022330.7561.37296.79WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:59-14:23
102Feitzinger Matthias29.04.2022321.4775.53285.05Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)11:15-15:46
103Klatzer Wolfgang29.04.2022340.5464.46283.61NoetschOE-5715 (Discus)10:56-16:29
104Jauernig Daniel29.04.2022318.6083.48283.53WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)09:18-13:14
105Ivanova Rositsa29.04.2022309.6967.50283.11Wr Neustadt WestD-1387 (LS 4)09:04-13:43
106Melzer Christian29.04.2022449.8885.08282.70NoetschOE-5751, N2 (Discus 2/18m)09:56-15:23
107Prossegger Markus29.04.2022314.9158.69278.90FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:06-14:30
108Liess Herbert29.04.2022373.6972.37276.32StockerauD-KSRP, VI (Antares 20m)09:44-15:09
109Schödl Friedrich29.04.2022315.0972.74275.64KufsteinOE-5354, VW (DG 300 WL)09:18-13:40
110Schuster Karl29.04.2022404.8679.44275.36MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)09:17-14:34
111Porod Klaus29.04.2022349.6260.34265.74FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)09:25-15:24
112Schara Robert29.04.2022286.4869.09259.27Wr Neustadt WestD-KHKW, 6B (DG 400/17)11:56-16:09
113Knopf Matthias29.04.2022318.07101.13256.94TullnD-KMEU, EU (Nimbus 4DM)12:40-15:51
114Mösenbacher Josef29.04.2022285.1450.59252.12NiederoeblarnOE-5172 / HORNET (Hornet)10:48-16:34
115Sauer Erich29.04.2022303.6692.77246.90DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:35-12:52
116Reißner David29.04.2022318.9176.80246.71KapfenbergD-7928, K2 (ASW 28)14:06-18:20
117Sponer Werner29.04.2022272.5491.63240.59Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)11:31-14:33
118Mayerhofer Engelbert29.04.2022298.6371.89230.07NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)10:31-14:52
119Wartlsteiner Walter29.04.2022305.3571.58226.78KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:34-15:10
120Tripolt Heinz29.04.2022270.6244.85222.73FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)09:46-15:52
121Volk Klaus29.04.2022242.0860.97221.67FeldkirchenOE-5390 (Discus)09:26-13:30
122Wartlsteiner Andrea29.04.2022290.0781.44220.01KufsteinD-7682, AW (Mosquito)10:50-14:46
123Zopp Raimund29.04.2022247.0877.04219.84Krems LangenloisD-KDFF, 000 (Stemme S 10)10:53-14:07
124Frauenschuh Johann29.04.2022249.3843.52217.44Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:09-15:55
125Steininger Albin29.04.2022240.9968.60212.86St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)11:44-15:24
126Waldstein Gregor29.04.2022280.0851.68210.39Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)11:28-16:54
Trogbacher Rudolf29.04.2022166.1552.10204.70Linz OstOE-9074 (SF 28A)10:48-13:59
127Matschi Herbert29.04.2022263.2869.59203.84WelsOE-0967 (Kestrel 17m)10:03-13:59
128Strobl Josef29.04.2022252.8780.95201.71St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)12:58-16:09
129Mrazek Johannes29.04.2022211.6057.67201.60Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)11:57-15:38
130Sturm Michael29.04.2022206.4483.92184.44SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)13:45-16:23
131Prior Jakob29.04.2022245.8357.73180.92InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)11:23-15:45
132Pichler Martin29.04.2022218.4146.27176.91Friesach HirthOE-5477 (Discus)09:56-15:05
133Marschner Roland29.04.2022195.4647.50166.75Linz OstOE-5744 (DG 1000/18m)09:35-13:51
134Artner Max29.04.2022203.4770.36160.44ScharnsteinD-4189, MA (LS 4)11:13-14:16
135Schelm Thomas29.04.2022174.5070.38157.27TullnD-KJJP, TS (ASW 24E)12:19-14:55
136Scheer Christoph29.04.2022182.0146.69155.30WolfsbergOE-5273 (DG 100)09:02-12:58
137Frommer Johann29.04.2022198.3156.51153.39Zell Am SeeD-KIYL, PZ (DG 800/18m)10:33-14:06
138Scheimzuber Harald29.04.2022183.8443.04145.65Linz OstOE-5534 (Discus)09:11-14:12
139Oberluggauer Andreas29.04.2022141.4549.05143.05InnsbruckD-3987 (ASK 13)12:53-16:04
140Wurzer Andreas29.04.2022113.2839.14138.44InnsbruckOE-5295 (Ka 8)10:34-13:35
141Schwärzler Klaus29.04.2022155.7837.41137.12KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)09:57-14:16
142Walder Andreas29.04.2022147.1358.83134.38NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)11:50-14:31
143Riedmüller Andreas29.04.2022140.5830.32119.38GrazOE-5505 (DG 300)11:03-15:42
144Neubauer Siegfried29.04.2022150.1265.36109.68InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)11:46-14:08
145Klein Peter29.04.2022121.8463.61105.39Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)13:28-15:49
146Sperling Sebastian29.04.2022116.9829.7684.35Wr Neustadt WestD-KAPP, APP (ASH 26E)11:51-15:48
147Wagner Herwig29.04.202258.8246.2945.82GrazOE-5630 (SZD 55)14:38-15:59
148Zingerle Markus29.04.2022125.2945.92141.44InnsbruckD-8525 (Ka 8)10:17-13:13
149Tulkos Andras29.04.2022799.9390.35576.54Wr Neustadt WestD-KKGS, GS (Ventus cM 17,6m)07:39-16:38
150Bloder Peter29.04.2022410.1761.55346.14WeizD-KMMB (Duo Discus XT)10:06-17:04
151Perner Siegfried29.04.2022111.6135.86114.66MauterndorfD-5501 (L 23 Super Blanik)09:32-13:21
152Frossard Robert29.04.2022o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:18-16:30
Anzahl: 152
Summe Punkte: 58302,72
Summe Km: 71176,70

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop