Übersicht (27.05.2017)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Richter-Trummer David27.05.2017755.3589.39722.67InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)09:25-17:52
2Prodinger Uwe27.05.2017875.4583.49719.46Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)07:21-17:51
3Schaffer Josef27.05.2017784.4580.44709.41ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:14-17:59
4Hauser Dietmar27.05.2017805.5587.45693.60Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)07:51-17:03
5Oppelmayer Wolfgang27.05.2017712.6174.54661.74SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)07:51-17:25
6Brantner Reinhard27.05.2017693.3575.28652.09ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)08:44-17:57
7Prieler Toni27.05.2017784.0986.08647.96InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:48-17:55
8Haider Andy27.05.2017754.5479.01640.62Aigen MilD-3192, 1C (Ventus 1)08:12-17:45
9Reiter Burghart27.05.2017673.9669.70638.09ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)08:27-18:08
10Friedrich Herbert27.05.2017706.0273.04638.09WeizD-KIMU (Discus bT)07:20-17:00
11Richter-Trummer Rupert27.05.2017778.4478.83637.54Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)08:19-18:12
12Zinnecker Robert27.05.2017767.9384.79634.90Schaenis 1ap GldD-KTGT, GT (ASH 26E)08:54-17:58
13Klopf Michael27.05.2017680.2081.95611.33TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)08:12-16:30
14Huss Berndt27.05.2017650.9471.60604.76Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:02-17:08
15Henökl Michael27.05.2017716.4273.97598.70WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:48-17:29
16Lemmerer Simon27.05.2017611.9068.15597.48Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:18-17:16
17Tesch Siegfried27.05.2017781.2279.02596.64Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:14-18:07
18Just Hubert27.05.2017782.1688.45591.22MicheldorfD-5908 (Ventus 2)07:40-16:30
19Klugsberger Andreas27.05.2017786.2989.46579.49MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)07:48-16:35
20Horvath Walter27.05.2017681.8483.46569.40Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)07:57-16:07
21Tengg Karl27.05.2017662.1585.18564.97Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:11-15:58
22Ueblacker Hans Peter27.05.2017668.6391.34562.43MariazellD-KHPU (Ventus 2cM/18m)09:30-16:49
23Freudhofer Franz27.05.2017661.7584.63552.85Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:46-16:35
24Lindorfer Michaela27.05.2017600.1273.08545.01TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:36-16:49
25Strolz Martin27.05.2017651.1080.71544.75MicheldorfD-3580 (DG 303)08:30-16:34
26Di Bora Peter27.05.2017681.5480.23542.94MauterndorfOE-5617 (LS 8)08:16-16:46
27Fink Dietmar27.05.2017533.7167.67542.88WeizOE-5159 (ASW 15)08:29-16:22
28Bernhard Paul27.05.2017673.7087.01532.57GrazD-KERO (DG 800/18m)08:47-16:32
29Derntl Johann27.05.2017604.2573.83520.13MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:15-16:26
30Senn Christian27.05.2017587.5877.38519.82Reutte HoefenD-KFCR (DG 1000M)09:43-17:18
31Federlehner Alfred27.05.2017668.8580.08518.10MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)07:58-16:20
32Hasler Thomas27.05.2017622.0884.25514.78ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:33-15:56
33Vilics Alexander27.05.2017647.3288.61509.29SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)08:54-16:12
34Eibel Heinz27.05.2017650.5878.29508.53TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:06-16:25
Rausch Josef27.05.2017656.0978.22507.39MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)08:32-16:56
35Buchner Werner27.05.2017578.5866.20498.00Ferlach GlainachOE-5240 (DG 200/17)08:22-17:06
36Votter Gerhard27.05.2017538.7872.64497.05Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:36-17:01
37Sturmann Harald27.05.2017525.5469.11493.98WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)08:34-16:10
38Weninger Werner27.05.2017628.7176.56492.96Wr Neustadt WestD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)08:31-16:43
39Pühringer Jakob27.05.2017508.6066.63486.46NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)10:06-17:44
40Siegl Horst27.05.2017555.1869.76481.50Aigen MilD-KXMX, MX (DG 1000M)08:40-16:37
41Widmann Johann27.05.2017613.7476.74478.99Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)07:38-15:38
42Schwab Martin27.05.2017519.2781.25475.81DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)09:15-15:39
43Stelzer Reinhold27.05.2017553.7071.61469.94Aigen MilD-KEUL (Discus 2/18m)08:57-16:41
44Fila Heinrich27.05.2017653.0371.53468.50NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:45-17:53
45Kohlenberger Erich27.05.2017557.8080.95467.40Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:38-15:32
46Kociper Fritz27.05.2017524.4663.96466.21Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)07:44-15:56
47Fenkart Gert27.05.2017563.5482.72466.01HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)09:17-16:06
48Wirgler Stephan27.05.2017516.2864.07462.90Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:05-17:09
49Hinterholzer Erich27.05.2017531.4182.51456.42St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:22-15:48
50Wagner Herwig27.05.2017535.5282.17450.62NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)09:46-16:17
51Sageder Gerhard27.05.2017494.8185.48443.68Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:54-15:42
52Kriechbaum Wilhelm27.05.2017540.8574.58353.77KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:17-15:32
53Kruml Walter27.05.2017483.9881.38441.55WelsD-4398 (LS 4)09:03-15:00
54Huber Rudolf27.05.2017453.2672.97438.56MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)09:36-15:49
55Hechenberger Stephan27.05.2017486.8862.09431.77InnsbruckOE-5338 (LS 4)10:10-18:00
56Leitgeb Thomas27.05.2017521.5584.09427.70NiederoeblarnD-KBHK, HK (Discus bT)10:10-16:22
57Eibenberger Josef27.05.2017542.5381.52425.50MariazellD-5536, OF (Ventus 2)09:34-16:13
58Groeger Bernhard27.05.2017507.7284.58424.56KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)09:02-15:02
59Wartlsteiner Andrea27.05.2017482.8475.05423.29KufsteinD-7505, AW (Club Libelle)10:33-16:59
60Meindlhumer Norbert27.05.2017433.0666.28421.95ScharnsteinD-0825, HN (Phöbus C)08:42-15:14
61Moser - Fürst Gerald27.05.2017537.3375.25408.88NiederoeblarnOE-5581 (Discus)09:07-16:15
62Glanznig Wilfried27.05.2017500.0178.83408.64Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:25-15:45
63Fauner Arnold27.05.2017448.8872.68406.08NoetschD-2740, IPW (DG 300 WL)08:55-15:05
64Schlegl Harald27.05.2017435.5153.76405.51WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:42-16:48
65Wolfsgruber Andreas27.05.2017495.1660.10402.54TriebenD-5302 (DG 100)08:48-17:02
66Eder F. Josef27.05.2017532.0483.44399.78Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)08:16-14:38
67Ortner Karl27.05.2017452.2454.28390.53NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)08:47-17:07
68Brunner Harald27.05.2017405.9165.08388.35NoetschOE-5387 (DG 100)08:35-14:49
69Wartlsteiner Walter27.05.2017496.9874.59383.15KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:16-16:56
70Strobl Josef27.05.2017518.9584.47382.46St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:37-15:45
71Puttinger Daniel27.05.2017423.0958.87381.36Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)08:47-15:58
72Fürle Christian27.05.2017456.1458.25377.52Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)10:06-17:56
73Artner Rudi27.05.2017490.5370.32368.05EferdingD-5734 (Duo Discus)09:15-16:14
74Koch Christoph27.05.2017452.5167.36366.60NiederoeblarnD-9971, KG (Discus 2)09:36-16:19
75Beyer Alexander27.05.2017403.2367.91363.42WelsD-5285 (LS 4)09:39-15:36
76Lixl Harald27.05.2017466.0780.62357.79Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:12-14:59
77Fasching Walter27.05.2017423.5167.47286.04Wr Neustadt WestD-KIII, 3I (Ventus cM 17,6m)09:24-15:41
78Herrnstein Edgar27.05.2017416.4549.53356.03Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)08:48-17:12
79Daim Paul27.05.2017404.9779.69354.88DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)09:34-14:39
80Windischbauer Gerhard27.05.2017437.0755.97354.55Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)08:36-16:24
81Hopfner Christoph27.05.2017381.0669.14354.38Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)09:22-14:53
82Holzer Johannes27.05.2017447.2359.19350.65Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:42-16:15
83Platzer Peter27.05.2017445.2585.06348.74Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:16-13:30
Sponer Werner27.05.2017404.4746.63346.87Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:50-17:30
84Krummholz Stefan27.05.2017399.7863.10344.29NiederoeblarnOE-5228 (ASW 19)09:40-16:00
85Gentilini Walter27.05.2017419.7764.75343.56Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)08:49-15:18
86Pirker Peter27.05.2017370.2873.23342.58NoetschD-4667 (DG 300)08:31-13:34
87Schödl Friedrich27.05.2017393.1164.48339.97KufsteinD-6732, rk (Mosquito)09:45-15:50
88Schlifelner Harry27.05.2017424.6470.78339.78FeldkirchenD-KPDG (DG 800/18m)09:51-15:51
89Gaisbacher Michael27.05.2017434.9860.64339.05NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)08:55-16:05
90Kammerhuber Reinhard27.05.2017389.1762.53327.93MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)09:17-15:31
91Höllerer Ferdinand27.05.2017403.0860.54326.18NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:29-15:08
92Janach Fritz27.05.2017401.3951.46325.12TimmersdorfOE-5658 (DG 100)08:12-16:00
93Hosner Josef27.05.2017373.9156.78259.39Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)09:44-16:19
94Wölfler Hans27.05.2017329.0851.58323.11ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:04-15:27
95Auerbach Gerold27.05.2017493.3180.75318.11NiederoeblarnD-KCFT, FT (ASH 31/21m)09:01-15:07
96Schweiger Gerhard27.05.2017366.5770.40314.16MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:10-14:22
97Moritsch Walter27.05.2017336.7265.96311.04NoetschOE-5463 (DG 300)09:43-14:49
98Kastenhuber Rupert27.05.2017452.3174.49309.61Aigen MilD-0741, NY (Discus 2)09:21-15:25
99Remschnig Gustav27.05.2017386.1862.69307.61Friesach HirthOK-1988, GR (Glasfluegel 304MS)08:30-14:39
100Schmarda Michael27.05.2017351.7660.41304.89NoetschOE-5518 (ASW 24)08:50-14:40
101Gaisbauer Günter27.05.2017304.6838.87301.48Aigen MilOE-5655 (SZD 51 Junior)09:12-17:02
102Rossmann Siegfried27.05.2017343.2767.52292.54NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)09:09-14:14
103Köglbauer Helmut27.05.2017302.2567.00291.56UnterwoessenD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)09:37-14:08
104Helfer Thomas27.05.2017311.0651.92287.07WeizOE-5731, TH (ASW 19)10:06-16:06
105Pöchlauer Sebastian27.05.2017305.3338.33284.48NiederoeblarnOE-5330, SP (Mistral C)09:28-17:26
106Liess Herbert27.05.2017373.8953.18284.21TimmersdorfD-4177 (DG 303)09:11-16:13
107Rosenkranz Anton27.05.2017299.7552.30284.00GrazOE-5505 (DG 300)09:21-15:05
108Paul Irmgard27.05.2017346.1553.83282.81Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)08:27-14:53
109Haupt Stephan27.05.2017345.8158.29279.83Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:29-14:25
110Podivin Markus27.05.2017345.1857.88279.64Wr Neustadt WestD-KVAS, HG (ASH 26E)08:29-14:26
111Neumann Mario27.05.2017307.7061.07277.89Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)09:44-14:47
112Heinrich Christian27.05.2017332.1574.57275.99Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)11:46-16:13
113Eder Manuela27.05.2017355.6180.19275.67InnsbruckOE-5525 (ASH 25)11:39-16:05
114Bay Benjamin27.05.2017302.0843.79275.35Reutte HoefenG-CLRE, Schne (Ka 6)09:29-16:23
115Rossow Sören27.05.2017333.5552.72274.12Wr Neustadt WestD-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)09:39-15:59
Hoffelner Roland27.05.2017304.7864.39273.86TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)10:25-15:09
116Maurer Michael27.05.2017300.0763.99271.67TriebenD-KLTS, MM (ASW 24E)11:48-16:29
117Brandner Andreas27.05.2017354.8488.93269.31FeldkirchenOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)10:29-14:28
118Krebs Sigi27.05.2017340.6157.99214.48Friesach HirthD-KPKS, KS (LAK 17/18m)08:31-14:23
119Klinger Christian27.05.2017407.4378.99267.87AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)09:32-14:41
120Hannemann Robert27.05.2017367.0956.79266.09Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)10:36-17:04
121Swoboda Norbert27.05.2017296.1254.10261.02NoetschOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)09:10-14:38
122Spann Rüdiger27.05.2017319.4693.57257.46Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)13:58-17:23
123Kübler Martin27.05.2017204.3740.99257.15Aigen MilOE-9074 (SF 28A)09:27-14:26
124Demmerer Heimo27.05.2017354.7095.04252.98FeldkirchenOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)10:51-14:35
125Forcher Florian27.05.2017307.7787.04243.52FeldkirchenD-4913, N1 (DG 300 WL)10:08-13:40
126Kögl Alexander27.05.2017247.7544.11242.78Lanzen TurnauD-1314, AL (Elfe S4)10:18-15:55
127Rampitsch Roland27.05.2017303.8351.79240.27WolfsbergD-5467, EH (Nimbus 2 b)09:52-15:44
128Schneeberger Lukas27.05.2017291.7937.57239.71NiederoeblarnOE-5288 (LS 4)08:22-16:08
129Bloder Peter27.05.2017270.3454.10238.03WeizD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)10:34-15:34
130Zimmermann Wolfgang27.05.2017283.3380.95235.39Hahnweide KirchD-8502, GI (Ventus 2)11:12-14:42
131Poellitzer Armin27.05.2017299.9951.15234.22MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:10-15:02
132Türk Elmar27.05.2017303.6741.66227.73Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)08:46-16:04
133Krobath Karel27.05.2017295.9085.64222.87FeldkirchenOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)11:26-14:53
134Artner Max27.05.2017223.4578.18222.18ScharnsteinD-7747, MA (Std. Libelle)11:53-14:45
135Wiesinger Michael27.05.2017219.1870.92221.59ScharnsteinD-0941, MW (ASW 15)11:40-14:45
136Stocker Andreas27.05.2017280.9448.19220.09Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)08:57-14:47
137Achleitner Guido27.05.2017285.1896.08218.12FeldkirchenD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)11:41-14:39
138Hynek Thomas27.05.2017294.3076.05217.92FeldkirchenD-6154, CC (Ventus 2)10:17-14:10
139Niedl Erich27.05.2017301.0774.90216.64FeldkirchenD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:56-14:58
140Sauer Erhard27.05.2017253.1075.19214.96NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:30-14:52
141Achleitner Christian27.05.2017226.4359.06214.51DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)09:25-13:15
142Hynek Christian27.05.2017302.0366.02214.39FeldkirchenD-KNGG, GG2 (Glasfluegel 304MS)10:30-15:05
143Kober Michael27.05.2017246.0942.53208.80ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:14-15:01
144Tösch Franz27.05.2017227.1642.55206.95NiederoeblarnD-8833 (LS 4)09:43-15:04
145Kirchner Karl Georg27.05.2017262.6272.94206.74NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)09:06-12:42
146Flicker Raoul27.05.2017282.4668.37205.44FeldkirchenD-1168 (Ventus 2c/18m)10:56-15:03
147Unterrainer Niklas27.05.2017238.8354.42196.61St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:59-14:22
148Hirsch Angela27.05.2017225.7369.24194.16InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)11:14-14:30
149Scheimzuber Harald27.05.2017220.2755.62190.79Aigen MilOE-5534 (Discus)09:34-13:31
150Wanko Rainer27.05.2017199.9861.99182.12DobersbergD-0016 (Discus)09:16-12:29
151Frauenschuh Johann27.05.2017235.5038.62180.71Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:19-16:25
152Moser Kurt27.05.2017181.0141.76141.31Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)08:33-12:53
153Perner Siegfried27.05.2017207.9836.89169.92MauterndorfOE-5370 (ASW 15)09:03-14:41
154Riedl Paul27.05.2017191.7858.71169.85Aigen MilD-4663, S3 (Discus)13:31-16:47
155Kaltseis Josef27.05.2017183.8732.26169.53NiederoeblarnD-2680 (ASW 19)08:11-13:53
156Schwärzler Klaus27.05.2017155.5567.99156.94KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)11:04-13:22
157Tscherner Martin27.05.2017184.7351.99145.29NoetschOE-5481 (G 103 Twin II)09:58-13:31
158Klatzer Wolfgang27.05.2017186.7741.78139.89NoetschOE-5735 (ASK 21)11:01-15:29
159Hoffmann Fabian27.05.2017157.9531.31139.52NiederoeblarnOE-5491, 91 (DG 300 WL)10:27-15:29
160Wieland Johann27.05.2017154.7161.54137.92MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)11:48-14:19
161Payer Siegfried27.05.2017172.4036.46137.16KlagenfurtOE-5248 (DG 100)09:05-13:48
162Baumgartner Günther27.05.2017148.1744.96135.89InnsbruckOE-9369, A6 (G 103 Twin III SL)10:04-13:22
163Hitzenberger Christoph27.05.2017191.5746.84129.78Wr Neustadt WestOE-5511 (Discus)09:39-13:44
164Peinbauer Josef27.05.2017166.2836.15126.51Aigen MilD-5871 (Astir CS)09:52-14:28
165Riedl Paul27.05.2017129.6851.47115.15Aigen MilOE-5744 (DG 1000/18m)08:53-11:24
166Gadermayr Max27.05.2017112.3346.0491.02MauterndorfOE-0971 (Pilatus B4 ohne EZ)10:12-12:39
167Schenner Michael27.05.2017140.2250.22106.61Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)13:54-16:42
168Knabl Ernst27.05.2017154.6537.51103.89Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:47-13:55
169Ladner Karl27.05.2017111.7253.1499.18Aigen MilD-4663, S3 (Discus)10:40-12:46
170Lechner Friedrich27.05.2017113.5051.8794.32Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)12:38-14:49
171Strutzenberger Alexander27.05.201795.5731.0790.09NiederoeblarnOE-5738 (Pilatus B4 mit EZ)09:57-13:01
172Kriz Michael27.05.2017113.8440.0589.65Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)13:40-16:31
173Mayrhofer Ferdinand27.05.2017109.8460.9589.40MariazellD-5258, ZL (LS 4)13:11-14:59
174Köllner Julian27.05.201754.9862.4653.55TriebenOE-5209 (Astir CS 77)12:22-13:15
175Köllner Julian27.05.201752.1750.1346.45NiederoeblarnOE-5209 (Astir CS 77)09:44-10:46
Anzahl: 175
Summe Punkte: 61442,36
Summe Km: 73196,96

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop