Wandersegelflüge
Wr Neustadt West - Szatymaz - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Dieter | 03.09.2021 | 389.19 | 82.65 | 328.15 | Wr Neustadt West | D-KDST, MX (DG 800/18m) | 11:02-15:46 | ||
2 | Augustin Dieter | 04.09.2021 | 458.36 | 87.74 | 379.36 | Szatymaz | D-KDST, MX (DG 800/18m) | 09:54-15:11 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 707,51 Summe Km: 847,55 |
Wr Neustadt West - Szatymaz - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 03.09.2021 | o.W. | --- | --- | --- | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 11:00-15:42 | |
2 | Frossard Robert | 04.09.2021 | o.W. | --- | --- | --- | Szatymaz | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:52-15:00 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 0,00 Summe Km: 0,00 |
St Johann i T - Dobersberg - St Johann i T
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dornauer Benedikt | 11.08.2021 | 165.29 | 75.63 | 147.52 | St Johann i T | D-KISV, JOY (Duo Discus T) | 12:59-15:10 | ||
2 | Dornauer Benedikt | 12.08.2021 | 185.67 | 52.99 | 162.00 | Dobersberg | D-KISV, JOY (Duo Discus T) | 09:22-12:52 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 309,52 Summe Km: 350,96 |
Wr Neustadt West - Wuerzburg Schen - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 21.07.2021 | 537.94 | 71.57 | 451.54 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 08:26-15:59 | ||
2 | Zinnecker Robert | 22.07.2021 | 483.66 | 88.80 | 408.73 | Wuerzburg Schen | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:01-15:32 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 860,27 Summe Km: 1021,60 |
Linz Ost - Niederoeblarn - Linz Ost
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Siegl Horst | 06.07.2021 | 395.12 | 60.80 | 307.10 | Linz Ost | OE-9506 (DG 1000M) | 10:00-16:39 | ||
2 | Siegl Horst | 07.07.2021 | 47.88 | 23.09 | 37.52 | Niederoeblarn | OE-9506 (DG 1000M) | 11:46-14:00 | ||
3 | Siegl Horst | 08.07.2021 | 193.74 | 80.96 | 165.01 | Niederoeblarn | OE-9506 (DG 1000M) | 08:25-10:54 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 509,63 Summe Km: 636,74 |
Noetsch - Mauterndorf - Noetsch
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Poll Dietmar | 17.06.2021 | 392.88 | 63.88 | 464.94 | Noetsch | D-3956, fromm (Ka 6) | 09:21-15:38 | ||
2 | Poll Dietmar | 18.06.2021 | 220.60 | 54.42 | 223.24 | Mauterndorf | D-3956, fromm (Ka 6) | 09:48-13:53 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 688,18 Summe Km: 613,48 |
Niederoeblarn - Zell Am See - Niederoeblarn
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valach Ondrej | 15.06.2021 | 424.61 | 70.23 | 290.58 | Niederoeblarn | SE-TVX, A3 (ASW 20) | 10:13-16:16 | ||
2 | Valach Ondrej | 16.06.2021 | 714.23 | 96.62 | 445.44 | Zell Am See | SE-TVX, A3 (ASW 20) | 09:27-16:57 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 736,02 Summe Km: 1138,84 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 14.06.2021 | 292.46 | 66.29 | 236.23 | Wr Neustadt West | D-KERG, RG (DG 800/18m) | 11:54-16:19 | ||
2 | Schachinger Michael | 15.06.2021 | 407.69 | 88.81 | 337.15 | Zell Am See | D-KERG, RG (DG 800/18m) | 11:15-15:51 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 573,38 Summe Km: 700,15 |
Wr Neustadt West - Ceske Budejovice - Tachov Oldrichov - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 14.06.2021 | o.W. | --- | --- | --- | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:03-14:33 | |
2 | Frossard Robert | 15.06.2021 | o.W. | --- | --- | --- | Ceske Budejovice | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:55-15:55 | |
3 | Frossard Robert | 16.06.2021 | o.W. | --- | --- | --- | Tachov Oldrichov | D-KOKH (DG 800/18m) | 10:04-13:54 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 0,00 Summe Km: 0,00 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 14.06.2021 | 414.79 | 64.24 | 342.76 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:45-16:17 | ||
2 | Zinnecker Robert | 15.06.2021 | 431.28 | 86.14 | 361.60 | Zell Am See | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 11:20-16:34 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 704,36 Summe Km: 846,07 |
Wr Neustadt West - Dobersberg - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 01.06.2021 | 631.64 | 76.22 | 531.93 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 07:35-15:56 | ||
2 | Zinnecker Robert | 02.06.2021 | 140.29 | 54.52 | 113.45 | Dobersberg | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 12:18-15:02 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 645,38 Summe Km: 771,93 |
Hahnweide Kirch - Koenigsdorf - Hahnweide Kirch
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lutz Andreas | 24.04.2021 | 436.29 | 76.16 | 361.56 | Hahnweide Kirch | D-KKAL, A (Ventus 3t/15m) | 10:02-15:57 | ||
2 | Lutz Andreas | 25.04.2021 | 540.42 | 73.52 | 404.56 | Koenigsdorf | D-KKAL, A (Ventus 3t/15m) | 09:52-17:20 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 766,12 Summe Km: 976,71 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 23.04.2021 | o.W. | --- | --- | --- | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 07:44-16:19 | |
2 | Frossard Robert | 24.04.2021 | o.W. | --- | --- | --- | Niederoeblarn | D-KOKH (DG 800/18m) | 10:11-16:18 | |
3 | Frossard Robert | 25.04.2021 | o.W. | --- | --- | --- | Niederoeblarn | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:38-12:23 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 0,00 Summe Km: 0,00 |
Gap Tallard Gld - Trieben - Gap Tallard Gld
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eingang Hermann | 08.08.2020 | 809.26 | 92.21 | 654.52 | Gap Tallard Gld | D-KCHG, HE (ASH 31/21m) | 09:40-18:35 | ||
2 | Eingang Hermann | 09.08.2020 | 1046.41 | 95.91 | 803.47 | Trieben | D-KCHG, HE (ASH 31/21m) | 08:00-19:04 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1457,99 Summe Km: 1855,67 |
Gap Tallard Gld - Trieben - Gap Tallard Gld
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Siebenhofer Andreas | 08.08.2020 | 814.92 | 90.92 | 661.38 | Gap Tallard Gld | OE-9507, AS (ASH 31/21m) | 09:37-18:37 | ||
2 | Siebenhofer Andreas | 09.08.2020 | 1045.26 | 94.45 | 802.60 | Trieben | OE-9507, AS (ASH 31/21m) | 07:56-19:04 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1463,98 Summe Km: 1860,18 |
Wr Neustadt West - Noetsch - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 07.08.2020 | o.W. | --- | --- | --- | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 08:58-16:29 | |
2 | Frossard Robert | 08.08.2020 | o.W. | --- | --- | --- | Noetsch | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:25-15:19 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 0,00 Summe Km: 0,00 |
Linz Ost - Bamberg Breitna - Pirna Pratzschw? - Linz Ost
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schlesinger Rudi | 07.08.2020 | 325.00 | 93.54 | 343.65 | Linz Ost | D-MBUA (Alisport Silent 2) | 11:43-15:12 | ||
2 | Schlesinger Rudi | 08.08.2020 | 251.35 | 92.46 | 264.98 | Bamberg Breitna | D-MBUA (Alisport Silent 2) | 11:30-14:15 | ||
3 | Schlesinger Rudi | 09.08.2020 | 323.03 | 87.06 | 340.98 | Pirna Pratzschw? | D-MBUA (Alisport Silent 2) | 11:32-15:16 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 949,61 Summe Km: 899,38 |
Wr Neustadt West - Schaenis 1ap Gld - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sunk Wltr | 07.08.2020 | 548.03 | 75.69 | 484.87 | Wr Neustadt West | D-KKBX, BX (Duo Discus XLT) | 09:03-16:21 | ||
2 | Wirgler Stephan | 08.08.2020 | 427.38 | 62.06 | 368.58 | Schaenis 1ap Gld | D-KKBX, BX (Duo Discus XLT) | 09:54-16:53 | ||
3 | Wirgler Stephan | 09.08.2020 | 549.55 | 71.09 | 485.99 | Schaenis 1ap Gld | D-KKBX, BX (Duo Discus XLT) | 09:19-17:27 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1339,44 Summe Km: 1524,96 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sunk Wltr | 31.07.2020 | 485.06 | 65.42 | 405.11 | Wr Neustadt West | D-KIFO, FO (Duo Discus T) | 09:06-16:39 | ||
2 | Herrnstein Edgar | 01.08.2020 | 389.73 | 69.11 | 328.50 | Zell Am See | D-KIFO, FO (Duo Discus T) | 08:50-15:00 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 733,61 Summe Km: 874,79 |
Wr Neustadt West - Trieben - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Haupt Stephan | 31.07.2020 | 496.22 | 74.30 | 414.21 | Wr Neustadt West | D-KEVA, o2 (DG 800/18m) | 08:32-15:17 | ||
2 | Haupt Stephan | 01.08.2020 | 329.25 | 72.84 | 257.35 | Trieben | D-KEVA, o2 (DG 800/18m) | 09:01-13:38 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 671,56 Summe Km: 825,47 |
Timmersdorf - Niederoeblarn - Timmersdorf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ziegerhofer Herbert | 28.07.2020 | 539.77 | 81.04 | 473.38 | Timmersdorf | OE-5549 (Discus) | 09:52-16:43 | ||
2 | Ziegerhofer Herbert | 29.07.2020 | 36.39 | 108.82 | 33.68 | Niederoeblarn | OE-5549 (Discus) | 08:35-09:07 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 507,06 Summe Km: 576,16 |
Wr Neustadt West - Oschatz - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 12.07.2020 | o.W. | --- | --- | --- | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:53-17:35 | |
2 | Frossard Robert | 13.07.2020 | o.W. | --- | --- | --- | Oschatz | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:06-16:21 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 0,00 Summe Km: 0,00 |
Wr Neustadt West - Hohenems - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sunk Wltr | 12.06.2020 | 534.83 | 61.93 | 473.04 | Wr Neustadt West | D-KKBX, BX (Duo Discus XLT) | 08:19-17:00 | ||
Wirgler Stephan | 13.06.2020 | 539.25 | 85.74 | 478.37 | Hohenems | D-KKBX, BX (Duo Discus XLT) | 08:55-15:30 |
Anzahl: 2 Summe Punkte: 473,04 Summe Km: 534,83 |
Wr Neustadt West - Cham Janahof - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 12.06.2020 | o.W. | --- | --- | --- | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:46-16:45 | |
2 | Frossard Robert | 13.06.2020 | o.W. | --- | --- | --- | Cham Janahof | D-KOKH (DG 800/18m) | 10:28-15:52 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 0,00 Summe Km: 0,00 |
Graz - Wolfsberg - Graz
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bernhard Paul | 27.05.2020 | 1002.59 | 93.39 | 711.15 | Graz | D-KBNG (ASH 25M) | 06:43-17:34 | ||
2 | Bernhard Paul | 29.05.2020 | 145.22 | 85.29 | 104.14 | Wolfsberg | D-KBNG (ASH 25M) | 12:25-14:17 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 815,29 Summe Km: 1147,81 |
Wr Neustadt West - Dobersberg - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 16.05.2020 | 291.02 | 65.94 | 228.14 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 11:25-15:54 | ||
2 | Zinnecker Robert | 17.05.2020 | 437.21 | 79.06 | 331.66 | Dobersberg | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:53-16:45 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 559,80 Summe Km: 728,23 |
Bovec Letalisce - San Mauro - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Clemens | 29.08.2019 | 97.35 | 38.06 | 111.64 | Bovec Letalisce | OE-5211 (ASK 13) | 13:13-15:46 | ||
2 | Augustin Clemens | 31.08.2019 | 289.64 | 44.97 | 317.01 | San Mauro | OE-5211 (ASK 13) | 09:17-15:44 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 428,65 Summe Km: 386,99 |
Wr Neustadt West - Wasserkuppe - Sonnen - St Georgen Ybbsf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 25.07.2019 | 633.40 | 74.93 | 525.51 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 08:52-17:19 | ||
2 | Frossard Robert | 26.07.2019 | 379.70 | 62.35 | 314.26 | Wasserkuppe | D-KOKH (DG 800/18m) | 10:07-16:13 | ||
3 | Frossard Robert | 27.07.2019 | 55.13 | 72.07 | 46.62 | Sonnen | D-KOKH (DG 800/18m) | 07:45-08:30 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 886,39 Summe Km: 1068,23 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Romig Friedrich | 23.07.2019 | 401.46 | 73.97 | 338.17 | Wr Neustadt West | D-KSFW, KK (Duo Discus T) | 10:09-15:35 | ||
2 | Romig Friedrich | 24.07.2019 | 280.14 | 90.26 | 200.95 | Niederoeblarn | D-KSFW, KK (Duo Discus T) | 13:03-16:09 | ||
3 | Romig Friedrich | 25.07.2019 | 518.45 | 90.38 | 464.00 | Niederoeblarn | D-KSFW, KK (Duo Discus T) | 09:27-15:11 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1003,12 Summe Km: 1200,05 |
Schaerding Suben - Burg Feuerstein - Wasserkuppe - Schaerding Suben
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Richter-Trummer David | 08.07.2019 | 310.91 | 58.81 | 301.17 | Schaerding Suben | OE-0704 (H 301) | 10:02-15:19 | ||
2 | Richter-Trummer David | 09.07.2019 | 467.89 | 58.72 | 451.01 | Burg Feuerstein | OE-0704 (H 301) | 08:48-16:46 | ||
3 | Richter-Trummer David | 10.07.2019 | 396.32 | 84.61 | 393.61 | Wasserkuppe | OE-0704 (H 301) | 09:10-13:51 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1145,79 Summe Km: 1175,12 |
St Auban Arn Gld - Hohenems - Micheldorf - Micheldorf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Supersperger Eduard | 28.06.2019 | 502.10 | 79.11 | 431.59 | St Auban Arn Gld | D-5908 (Ventus 2b) | 11:30-17:50 | ||
2 | Supersperger Eduard | 29.06.2019 | 402.20 | 68.14 | 341.09 | Hohenems | D-5908 (Ventus 2b) | 10:25-16:19 | ||
3 | Derntl Johann | 30.06.2019 | 279.40 | 100.56 | 237.84 | Micheldorf | D-5908 (Ventus 2b) | 12:09-14:55 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1010,52 Summe Km: 1183,70 |
Micheldorf - St Auban Arn Gld - Innsbruck - Micheldorf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Richter-Trummer David | 27.06.2019 | 851.78 | 91.49 | 827.46 | Micheldorf | OE-0704 (H 301) | 08:09-17:27 | ||
2 | Richter-Trummer David | 28.06.2019 | 685.34 | 83.41 | 665.20 | St Auban Arn Gld | OE-0704 (H 301) | 09:35-17:48 | ||
3 | Richter-Trummer David | 29.06.2019 | 313.96 | 92.64 | 309.14 | Innsbruck | OE-0704 (H 301) | 10:30-13:54 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1801,80 Summe Km: 1851,08 |
Linz Ost - Noetsch - Linz Ost
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wagner Klaus | 27.06.2019 | 702.89 | 65.72 | 550.90 | Linz Ost | D-KFCL, FCL (Duo Discus XT) | 08:48-19:30 | ||
2 | Wagner Klaus | 28.06.2019 | 686.76 | 67.52 | 581.02 | Noetsch | D-KFCL, FCL (Duo Discus XT) | 09:31-19:41 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1131,92 Summe Km: 1389,65 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 26.06.2019 | 369.29 | 64.99 | 307.39 | Wr Neustadt West | D-KBRG, 4 (Arcus M) | 09:53-15:34 | ||
2 | Schachinger Michael | 27.06.2019 | 242.38 | 64.47 | 185.14 | Zell Am See | D-KBRG, 4 (Arcus M) | 10:29-14:14 | ||
3 | Schachinger Michael | 28.06.2019 | 531.52 | 70.77 | 439.19 | Zell Am See | D-KBRG, 4 (Arcus M) | 09:15-16:46 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 931,72 Summe Km: 1143,19 |
Niederoeblarn - Agathazellr Moos - Zell Am See
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sunk Wltr | 25.06.2019 | 225.06 | 66.65 | 194.24 | Niederoeblarn | D-KIFO, FO (Duo Discus T) | 10:08-13:31 | ||
2 | Sunk Wltr | 26.06.2019 | 291.90 | 57.39 | 258.80 | Agathazellr Moos | D-KIFO, FO (Duo Discus T) | 11:34-16:40 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 453,04 Summe Km: 516,96 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 24.06.2019 | 225.16 | 73.85 | 189.31 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 14:23-17:26 | ||
2 | Zinnecker Robert | 25.06.2019 | 536.39 | 79.70 | 416.92 | Niederoeblarn | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:37-16:21 | ||
3 | Zinnecker Robert | 27.06.2019 | 418.45 | 92.16 | 341.05 | Zell Am See | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:22-14:54 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 947,28 Summe Km: 1180,00 |
Wr Neustadt West - Dobersberg - Szymany - Zamoso Mokre Lot - Krosno
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 08.06.2019 | 211.73 | 48.00 | 174.35 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 12:11-16:35 | ||
2 | Frossard Robert | 09.06.2019 | 269.69 | 48.83 | 222.40 | Dobersberg | D-KOKH (DG 800/18m) | 10:08-15:40 | ||
3 | Frossard Robert | 11.06.2019 | 313.39 | 56.08 | 259.30 | Szymany | D-KOKH (DG 800/18m) | 10:27-16:02 | ||
4 | Frossard Robert | 12.06.2019 | 197.44 | 67.57 | 157.21 | Zamoso Mokre Lot | D-KOKH (DG 800/18m) | 11:30-14:26 |
Anzahl: 5 Summe Punkte: 813,26 Summe Km: 992,25 |
Wr Neustadt West - Dobersberg - Opole Polska Now - Szymany - Zamoso Mokre Lot - Krosno - Kosice - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 08.06.2019 | 224.39 | 53.67 | 189.64 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 12:09-16:20 | ||
2 | Zinnecker Robert | 09.06.2019 | 276.65 | 49.85 | 229.28 | Dobersberg | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:08-15:41 | ||
3 | Zinnecker Robert | 10.06.2019 | 343.99 | 67.19 | 290.11 | Opole Polska Now | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:21-14:29 | ||
4 | Zinnecker Robert | 11.06.2019 | 271.78 | 59.59 | 226.04 | Szymany | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 11:26-16:00 | ||
5 | Zinnecker Robert | 12.06.2019 | 246.92 | 53.37 | 198.32 | Zamoso Mokre Lot | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:48-14:25 | ||
6 | Zinnecker Robert | 13.06.2019 | 115.65 | 42.39 | 90.01 | Krosno | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:43-13:27 | ||
7 | Zinnecker Robert | 14.06.2019 | 371.14 | 68.61 | 314.90 | Kosice | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:27-15:51 |
Anzahl: 8 Summe Punkte: 1538,30 Summe Km: 1850,52 |
Wr Neustadt West - Opole Polska Now - Szymany - Zamoso Mokre Lot
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Dieter | 08.06.2019 | 214.02 | 50.65 | 177.89 | Wr Neustadt West | D-KDST, MX (DG 800/18m) | 12:12-16:26 | ||
2 | Augustin Dieter | 10.06.2019 | 344.87 | 68.16 | 288.19 | Opole Polska Now | D-KDST, MX (DG 800/18m) | 09:24-14:27 | ||
3 | Augustin Dieter | 11.06.2019 | 312.08 | 56.23 | 258.37 | Szymany | D-KDST, MX (DG 800/18m) | 10:28-16:01 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 724,45 Summe Km: 870,97 |
Wr Neustadt West - Scharnstein - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sunk Wltr | 02.06.2019 | 340.80 | 73.96 | 303.99 | Wr Neustadt West | D-KKBX, BX (Duo Discus XLT) | 09:57-14:34 | ||
2 | Wirgler Stephan | 03.06.2019 | 817.07 | 90.51 | 726.76 | Scharnstein | D-KKBX, BX (Duo Discus XLT) | 09:19-18:20 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1030,75 Summe Km: 1157,87 |
Wr Neustadt West - Chemnitz Jahns - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 02.06.2019 | 712.43 | 83.44 | 556.86 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 08:02-16:35 | ||
2 | Zinnecker Robert | 03.06.2019 | 524.51 | 74.69 | 442.38 | Chemnitz Jahns | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:50-16:52 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 999,24 Summe Km: 1236,94 |
Wr Neustadt West - Chemnitz Jahns - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Dieter | 02.06.2019 | 709.25 | 86.00 | 551.30 | Wr Neustadt West | D-KDST, MX (DG 800/18m) | 08:08-16:23 | ||
2 | Augustin Dieter | 03.06.2019 | 525.99 | 76.95 | 444.56 | Chemnitz Jahns | D-KDST, MX (DG 800/18m) | 09:54-16:44 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 995,86 Summe Km: 1235,24 |
Wr Neustadt West - Chemnitz Jahns - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 02.06.2019 | 678.52 | 84.84 | 536.00 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 08:07-16:07 | ||
2 | Frossard Robert | 03.06.2019 | 525.48 | 69.48 | 439.06 | Chemnitz Jahns | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:50-17:24 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 975,06 Summe Km: 1204,00 |
Krems Langenlois - Dobersberg - Krems Langenlois
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krummholz Stefan | 31.05.2019 | 210.49 | 58.63 | 164.47 | Krems Langenlois | OE-5687, _ (Kestrel 17m) | 10:04-13:40 | ||
2 | Krummholz Stefan | 02.06.2019 | 281.39 | 90.43 | 251.19 | Dobersberg | OE-5687, _ (Kestrel 17m) | 11:20-14:27 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 415,66 Summe Km: 491,88 |
Micheldorf - Cham Janahof - Micheldorf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Richter-Trummer David | 18.05.2019 | 434.53 | 78.40 | 427.35 | Micheldorf | OE-0704 (H 301) | 08:41-14:13 | ||
2 | Richter-Trummer David | 19.05.2019 | 263.83 | 77.51 | 261.81 | Cham Janahof | OE-0704 (H 301) | 09:26-12:51 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 689,16 Summe Km: 698,36 |
Wr Neustadt West - Lienz Nikolsdorf - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 21.04.2019 | 670.49 | 80.72 | 556.14 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 08:51-17:09 | ||
2 | Zinnecker Robert | 22.04.2019 | 490.48 | 79.18 | 336.31 | Lienz Nikolsdorf | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:16-16:27 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 892,45 Summe Km: 1160,97 |
Wr Neustadt West - Lienz Nikolsdorf - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 21.04.2019 | 664.66 | 79.98 | 545.72 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 08:58-17:17 | ||
2 | Frossard Robert | 22.04.2019 | 349.91 | 78.08 | 281.97 | Lienz Nikolsdorf | D-KOKH (DG 800/18m) | 10:16-14:45 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 827,69 Summe Km: 1014,57 |
Wr Neustadt West - Noetsch - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Romig Friedrich | 19.04.2019 | 369.40 | 71.45 | 314.43 | Wr Neustadt West | D-KSFW, KK (Duo Discus T) | 08:48-13:58 | ||
2 | Romig Friedrich | 20.04.2019 | 274.37 | 81.57 | 245.97 | Noetsch | D-KSFW, KK (Duo Discus T) | 10:49-14:11 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 560,40 Summe Km: 643,77 |
Wr Neustadt West - Noetsch - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mair Peter | 19.04.2019 | 702.32 | 79.16 | 667.99 | Wr Neustadt West | OE-5500, F5 (Janus 18,2m) | 08:23-17:15 | ||
2 | Sunk Wltr | 20.04.2019 | 449.80 | 70.28 | 394.69 | Noetsch | OE-5500, F5 (Janus 18,2m) | 09:26-15:50 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1062,68 Summe Km: 1152,12 |
Wr Neustadt West - Noetsch - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 16.04.2019 | 527.95 | 79.04 | 403.96 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:05-16:46 | ||
2 | Zinnecker Robert | 17.04.2019 | 513.74 | 95.73 | 430.93 | Noetsch | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:11-14:33 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 834,89 Summe Km: 1041,69 |
Wr Neustadt West - Noetsch - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Dieter | 16.04.2019 | 504.75 | 79.76 | 391.04 | Wr Neustadt West | D-KDST, MX (DG 800/18m) | 10:06-16:25 | ||
2 | Augustin Dieter | 17.04.2019 | 745.22 | 87.17 | 589.27 | Noetsch | D-KDST, MX (DG 800/18m) | 08:53-17:26 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 980,31 Summe Km: 1249,97 |
Gap Tallard Gld - Zell Am See - Trieben
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tomani Gerhard | 16.08.2018 | 682.63 | 88.89 | 551.48 | Gap Tallard Gld | D-KDTI, GT (Nimbus 4DM) | 09:57-17:38 | ||
2 | Tomani Gerhard | 17.08.2018 | 391.43 | 85.78 | 304.71 | Zell Am See | D-KDTI, GT (Nimbus 4DM) | 09:40-14:13 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 856,19 Summe Km: 1074,06 |
Noetsch - Muenster Flugpla - Noetsch
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hausmann Johannes | 15.08.2018 | 561.18 | 73.84 | 468.36 | Noetsch | D-KIJO, JO (DG 600M/18m) | 09:15-16:51 | ||
2 | Hausmann Johannes | 16.08.2018 | 521.94 | 95.14 | 443.36 | Muenster Flugpla | D-KIJO, JO (DG 600M/18m) | 08:50-14:19 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 911,72 Summe Km: 1083,12 |
Wr Neustadt West - Trieben - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Haupt Stephan | 31.07.2018 | 628.01 | 82.92 | 512.43 | Wr Neustadt West | D-KEVA, o2 (DG 800/18m) | 08:41-16:15 | ||
2 | Haupt Stephan | 01.08.2018 | 226.21 | 70.78 | 153.56 | Trieben | D-KEVA, o2 (DG 800/18m) | 09:10-12:22 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 665,99 Summe Km: 854,22 |
Wr Neustadt West - Trieben - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Neuwirth Vinzenz | 31.07.2018 | 352.24 | 53.32 | 315.61 | Wr Neustadt West | OE-5569, F4 (LS 4) | 09:55-16:31 | ||
2 | Neuwirth Vinzenz | 01.08.2018 | 153.14 | 55.46 | 139.32 | Trieben | OE-5569, F4 (LS 4) | 09:27-12:13 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 454,93 Summe Km: 505,38 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hauser Dietmar | 30.07.2018 | 803.32 | 81.58 | 674.31 | Wr Neustadt West | D-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m) | 07:47-17:38 | ||
2 | Hauser Dietmar | 31.07.2018 | 766.68 | 83.72 | 652.19 | Niederoeblarn | D-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m) | 08:07-17:16 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1326,50 Summe Km: 1570,00 |
Wr Neustadt West - Pirna Pratzschw? - Bayreuth - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 28.07.2018 | 415.17 | 76.90 | 343.17 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:09-15:33 | ||
2 | Zinnecker Robert | 29.07.2018 | 429.08 | 71.74 | 348.50 | Pirna Pratzschw? | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:56-15:55 | ||
3 | Zinnecker Robert | 30.07.2018 | 677.44 | 89.10 | 573.84 | Bayreuth | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:39-17:15 | ||
4 | Zinnecker Robert | 31.07.2018 | 717.60 | 90.11 | 604.97 | Zell Am See | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:21-17:19 |
Anzahl: 5 Summe Punkte: 1870,48 Summe Km: 2239,29 |
Wr Neustadt West - Pirna Pratzschw? - Bayreuth - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 28.07.2018 | 421.15 | 75.83 | 344.13 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 10:09-15:42 | ||
2 | Frossard Robert | 29.07.2018 | 428.85 | 71.90 | 345.44 | Pirna Pratzschw? | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:58-15:55 | ||
3 | Frossard Robert | 30.07.2018 | 690.64 | 87.14 | 576.16 | Bayreuth | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:38-17:33 | ||
4 | Frossard Robert | 31.07.2018 | 715.84 | 87.83 | 599.21 | Zell Am See | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:19-17:28 |
Anzahl: 5 Summe Punkte: 1864,94 Summe Km: 2256,48 |
Linz Ost - Jena Schoenglei - Linz Ost
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schlesinger Rudi | 19.07.2018 | 360.47 | 80.95 | 343.99 | Linz Ost | D-KECA, AW (PIK 20 E) | 11:44-16:11 | ||
2 | Schlesinger Rudi | 20.07.2018 | 372.94 | 70.07 | 353.58 | Jena Schoenglei | D-KECA, AW (PIK 20 E) | 09:49-15:08 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 697,57 Summe Km: 733,41 |
Hohenems - Krems Langenlois - Hohenems
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kolb Sven | 30.06.2018 | 399.18 | 65.21 | 326.43 | Hohenems | D-KSZF (Antares 20E) | 09:54-16:01 | ||
2 | Kolb Sven | 01.07.2018 | 362.51 | 63.32 | 289.39 | Krems Langenlois | D-KSZF (Antares 20E) | 10:45-16:28 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 615,82 Summe Km: 761,69 |
Wr Neustadt West - Pirna Pratzschw? - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 26.05.2018 | 484.55 | 72.54 | 403.15 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:09-15:49 | ||
2 | Zinnecker Robert | 27.05.2018 | 374.51 | 73.48 | 311.59 | Pirna Pratzschw? | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:16-15:22 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 714,74 Summe Km: 859,06 |
Wr Neustadt West - Grossrueckerswa! - Voeltendorf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Podivin Markus | 26.05.2018 | 494.81 | 70.76 | 410.60 | Wr Neustadt West | D-KVAS, HG (ASH 26E) | 09:25-16:25 | ||
2 | Podivin Markus | 27.05.2018 | 348.95 | 60.97 | 292.25 | Grossrueckerswa! | D-KVAS, HG (ASH 26E) | 09:16-15:00 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 702,85 Summe Km: 843,76 |
Wr Neustadt West - Grossrueckerswa! - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Haupt Stephan | 26.05.2018 | 496.29 | 70.68 | 408.29 | Wr Neustadt West | D-KEVA, o2 (DG 800/18m) | 09:25-16:27 | ||
2 | Haupt Stephan | 27.05.2018 | 343.79 | 60.38 | 285.81 | Grossrueckerswa! | D-KEVA, o2 (DG 800/18m) | 09:16-14:58 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 694,10 Summe Km: 840,08 |
Wr Neustadt West - Pirna Pratzschw? - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 26.05.2018 | 482.46 | 72.32 | 398.10 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:13-15:53 | ||
2 | Frossard Robert | 27.05.2018 | 381.77 | 73.72 | 312.19 | Pirna Pratzschw? | D-KOKH (DG 800/18m) | 10:16-15:26 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 710,29 Summe Km: 864,23 |
Wr Neustadt West - Grossrueckerswa! - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paul Irmgard | 26.05.2018 | 494.68 | 71.57 | 409.81 | Wr Neustadt West | D-KXPP, PP (ASH 26E) | 09:26-16:20 | ||
2 | Paul Irmgard | 27.05.2018 | 346.31 | 60.67 | 290.04 | Grossrueckerswa! | D-KXPP, PP (ASH 26E) | 09:15-14:58 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 699,85 Summe Km: 840,99 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 28.04.2018 | 531.17 | 69.73 | 444.06 | Wr Neustadt West | D-KOWL, 3 (Arcus M) | 09:25-17:02 | ||
2 | Schachinger Michael | 29.04.2018 | 587.69 | 105.60 | 509.35 | Zell Am See | D-KOWL, 3 (Arcus M) | 10:00-15:34 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 953,41 Summe Km: 1118,86 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 28.04.2018 | 420.22 | 64.37 | 345.98 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:18-15:49 | ||
2 | Frossard Robert | 29.04.2018 | 587.79 | 104.09 | 488.97 | Zell Am See | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:57-15:36 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 834,95 Summe Km: 1008,01 |
St Georgen Ybbsf - Niederoeblarn - Micheldorf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brandner Andreas | 21.04.2018 | 667.15 | 83.00 | 583.91 | St Georgen Ybbsf | OE-9498, Y1 (Duo Discus XL) | 09:04-17:07 | ||
2 | Brandner Andreas | 22.04.2018 | 707.17 | 97.85 | 558.94 | Niederoeblarn | OE-9498, Y1 (Duo Discus XL) | 08:43-15:56 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1142,85 Summe Km: 1374,32 |
St Georgen Ybbsf - Niederoeblarn - Micheldorf - St Georgen Ybbsf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Steininger Albin | 21.04.2018 | 399.92 | 53.24 | 315.92 | St Georgen Ybbsf | OE-5557 (Discus) | 09:45-17:16 | ||
2 | Steininger Albin | 22.04.2018 | 326.77 | 48.58 | 267.37 | Niederoeblarn | OE-5557 (Discus) | 08:45-15:29 | ||
3 | Brandner Andreas | 23.04.2018 | 236.60 | 84.31 | 199.57 | Micheldorf | OE-5557 (Discus) | 11:06-13:55 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 782,86 Summe Km: 963,29 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fasching Walter | 21.04.2018 | 318.06 | 64.09 | 220.00 | Wr Neustadt West | D-KIII, 3I (Ventus cM 17,6m) | 10:30-15:28 | ||
2 | Fasching Walter | 22.04.2018 | 194.33 | 68.84 | 165.78 | Niederoeblarn | D-KIII, 3I (Ventus cM 17,6m) | 13:31-16:20 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 385,78 Summe Km: 512,39 |
Linz Ost - Zell Am See - Linz Ost
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wagner Klaus | 21.04.2018 | 442.41 | 69.14 | 449.62 | Linz Ost | D-MEDY, S2E (Alisport Silent 2) | 09:26-15:50 | ||
2 | Wagner Klaus | 22.04.2018 | 459.36 | 89.52 | 482.58 | Zell Am See | D-MEDY, S2E (Alisport Silent 2) | 09:45-14:53 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 932,20 Summe Km: 901,77 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 20.04.2018 | 503.15 | 94.25 | 426.27 | Wr Neustadt West | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 10:37-15:57 | ||
2 | Schachinger Michael | 21.04.2018 | 606.77 | 88.02 | 520.31 | Niederoeblarn | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 09:29-16:23 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 946,58 Summe Km: 1109,92 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hauser Dietmar | 11.04.2018 | 524.22 | 82.45 | 438.16 | Wr Neustadt West | D-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m) | 09:34-15:55 | ||
2 | Hauser Dietmar | 12.04.2018 | 962.86 | 112.81 | 628.82 | Niederoeblarn | D-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m) | 06:59-15:31 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1066,98 Summe Km: 1487,08 |
Wr Neustadt West - Kulmbach - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wirgler Stephan | 18.07.2017 | 484.31 | 72.13 | 433.46 | Wr Neustadt West | D-KKBA, BA (DG 400/17) | 09:32-16:15 | ||
2 | Wirgler Stephan | 19.07.2017 | 407.40 | 81.81 | 367.97 | Kulmbach | D-KKBA, BA (DG 400/17) | 10:15-15:14 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 801,43 Summe Km: 891,71 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hauser Dietmar | 19.06.2017 | 742.40 | 74.90 | 625.04 | Wr Neustadt West | D-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m) | 08:01-17:56 | ||
2 | Hauser Dietmar | 20.06.2017 | 786.93 | 86.17 | 607.42 | Niederoeblarn | D-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m) | 08:10-17:18 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1232,46 Summe Km: 1529,33 |
Wr Neustadt West - Cham Janahof - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Haupt Stephan | 27.05.2017 | 345.81 | 58.29 | 279.83 | Wr Neustadt West | D-KEVA, o2 (DG 800/18m) | 08:29-14:25 | ||
2 | Haupt Stephan | 28.05.2017 | 216.67 | 74.33 | 180.61 | Cham Janahof | D-KEVA, o2 (DG 800/18m) | 10:24-13:19 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 460,44 Summe Km: 562,48 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sponer Werner | 27.05.2017 | 404.47 | 46.63 | 346.87 | Wr Neustadt West | D-KIFO, FO (Duo Discus T) | 08:50-17:30 | |||
1 | Wirgler Stephan | 28.05.2017 | 438.71 | 82.78 | 390.56 | Zell Am See | D-KIFO, FO (Duo Discus T) | 10:06-15:24 |
Anzahl: 2 Summe Punkte: 390,56 Summe Km: 438,71 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Herrnstein Edgar | 27.05.2017 | 416.45 | 49.53 | 356.03 | Wr Neustadt West | D-KKBA, BA (DG 400/17) | 08:48-17:12 | ||
2 | Herrnstein Edgar | 28.05.2017 | 324.96 | 71.92 | 294.98 | Zell Am See | D-KKBA, BA (DG 400/17) | 09:57-14:29 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 651,01 Summe Km: 741,41 |
Wr Neustadt West - Cham Janahof - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paul Irmgard | 27.05.2017 | 346.15 | 53.83 | 282.81 | Wr Neustadt West | D-KXPP, PP (ASH 26E) | 08:27-14:53 | ||
2 | Paul Irmgard | 28.05.2017 | 212.74 | 78.91 | 178.93 | Cham Janahof | D-KXPP, PP (ASH 26E) | 10:24-13:06 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 461,74 Summe Km: 558,89 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wirgler Stephan | 27.05.2017 | 516.28 | 64.07 | 462.90 | Wr Neustadt West | OE-5500, F5 (Janus 18,2m) | 09:05-17:09 | ||
2 | Sunk Wltr | 28.05.2017 | 548.85 | 70.21 | 531.83 | Zell Am See | OE-5500, F5 (Janus 18,2m) | 09:38-17:27 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 994,73 Summe Km: 1065,13 |
Wr Neustadt West - Cham Janahof - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Podivin Markus | 27.05.2017 | 345.18 | 57.88 | 279.64 | Wr Neustadt West | D-KVAS, HG (ASH 26E) | 08:29-14:26 | ||
2 | Podivin Markus | 28.05.2017 | 211.60 | 72.82 | 179.06 | Cham Janahof | D-KVAS, HG (ASH 26E) | 10:22-13:16 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 458,70 Summe Km: 556,78 |
Ried Kirchheim - Unterwoessen - Ried Kirchheim
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Köglbauer Helmut | 26.05.2017 | 236.42 | 49.97 | 214.46 | Ried Kirchheim | D-7243, 4ME (Std. Cirrus WL) | 08:20-13:04 | ||
2 | Köglbauer Helmut | 27.05.2017 | 302.25 | 67.00 | 291.56 | Unterwoessen | D-7243, 4ME (Std. Cirrus WL) | 09:37-14:08 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 506,02 Summe Km: 538,67 |
Wr Neustadt West - Schaenis 1ap Gld - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 26.05.2017 | 582.79 | 76.88 | 488.31 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 08:22-15:57 | ||
2 | Zinnecker Robert | 27.05.2017 | 767.93 | 84.79 | 634.90 | Schaenis 1ap Gld | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 08:54-17:58 | ||
3 | Zinnecker Robert | 28.05.2017 | 986.44 | 98.59 | 771.18 | Zell Am See | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:15-19:15 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1894,39 Summe Km: 2337,16 |
Linz Ost - Vilshofen - Linz Ost
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schlesinger Rudi | 22.05.2017 | 76.08 | 57.51 | 76.86 | Linz Ost | D-MEDY, S2E (Alisport Silent 2) | 12:45-14:05 | ||
2 | Schlesinger Rudi | 23.05.2017 | 458.11 | 71.34 | 432.20 | Vilshofen | D-MEDY, S2E (Alisport Silent 2) | 09:22-15:47 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 509,06 Summe Km: 534,19 |
Lienz Nikolsdorf - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wirgler Stephan | 17.05.2017 | 306.20 | 76.02 | 267.31 | Lienz Nikolsdorf | D-KKBA, BA (DG 400/17) | 13:05-17:07 | ||
2 | Wirgler Stephan | 18.05.2017 | 581.71 | 81.57 | 524.60 | Niederoeblarn | D-KKBA, BA (DG 400/17) | 09:31-16:39 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 791,91 Summe Km: 887,91 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 17.05.2017 | 850.98 | 87.59 | 710.50 | Wr Neustadt West | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 08:18-18:01 | ||
2 | Schachinger Michael | 18.05.2017 | 579.25 | 78.10 | 512.85 | Niederoeblarn | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 09:11-16:36 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1223,35 Summe Km: 1430,23 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 17.05.2017 | 647.67 | 92.70 | 541.35 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 08:27-15:26 | ||
2 | Zinnecker Robert | 18.05.2017 | 700.07 | 95.49 | 573.61 | Niederoeblarn | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:21-16:41 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1114,96 Summe Km: 1347,74 |
Innsbruck - Puimoisson Gld - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Richter-Trummer David | 26.08.2016 | 620.94 | 81.36 | 609.77 | Innsbruck | D-2742, RT (LS 1 f) | 10:16-17:54 | ||
2 | Richter-Trummer David | 27.08.2016 | 644.96 | 92.82 | 637.05 | Puimoisson Gld | D-2742, RT (LS 1 f) | 09:21-16:18 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1246,82 Summe Km: 1265,90 |
Mariazell - St Johann i T - Mariazell
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Demmerer Heimo | 24.08.2016 | 243.10 | 83.76 | 205.07 | Mariazell | OE-9470, OD (Ventus 2cM/18m) | 11:14-14:08 | ||
2 | Demmerer Heimo | 25.08.2016 | 220.80 | 75.17 | 181.78 | St Johann i T | OE-9470, OD (Ventus 2cM/18m) | 12:57-15:53 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 386,85 Summe Km: 463,90 |
Wr Neustadt West - Dobersberg - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 30.07.2016 | 388.80 | 52.17 | 297.84 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:32-17:00 | ||
2 | Frossard Robert | 31.07.2016 | 45.80 | 66.00 | 38.46 | Dobersberg | D-KOKH (DG 800/18m) | 08:53-09:35 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 336,30 Summe Km: 434,60 |
Noetsch - Muenster Flugpla - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Dieter | 19.07.2016 | 591.76 | 71.27 | 479.34 | Noetsch | D-KDST, MX (DG 800/18m) | 09:27-17:45 | ||
2 | Augustin Dieter | 20.07.2016 | 665.20 | 77.17 | 557.98 | Muenster Flugpla | D-KDST, MX (DG 800/18m) | 09:20-17:57 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1037,32 Summe Km: 1256,96 |
Innsbruck - Aosta - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Richter-Trummer David | 18.07.2016 | 431.04 | 55.63 | 356.82 | Innsbruck | D-5909, ISV (Arcus) | 09:34-17:18 | ||
2 | Richter-Trummer David | 19.07.2016 | 406.86 | 74.94 | 336.64 | Aosta | D-5909, ISV (Arcus) | 11:06-16:32 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 693,46 Summe Km: 837,90 |
Innsbruck - Aosta - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Weis Birgit | 18.07.2016 | 424.42 | 60.98 | 387.62 | Innsbruck | D-3578, W8 (LS 4) | 10:26-17:24 | ||
2 | Weis Birgit | 19.07.2016 | 446.84 | 73.86 | 410.09 | Aosta | D-3578, W8 (LS 4) | 11:48-17:51 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 797,71 Summe Km: 871,26 |
Wr Neustadt West - Noetsch - Muenster Flugpla - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 18.07.2016 | 413.56 | 54.63 | 315.03 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:32-17:07 | ||
2 | Zinnecker Robert | 19.07.2016 | 594.06 | 71.60 | 485.55 | Noetsch | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:24-17:42 | ||
3 | Zinnecker Robert | 20.07.2016 | 669.04 | 77.77 | 565.95 | Muenster Flugpla | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:21-17:57 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1366,53 Summe Km: 1676,66 |
Innsbruck - Aosta - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eder Manuela | 18.07.2016 | 421.46 | 56.39 | 371.68 | Innsbruck | OE-5664, IS (LS 8) | 10:00-17:28 | ||
2 | Eder Manuela | 19.07.2016 | 402.80 | 75.10 | 358.08 | Aosta | OE-5664, IS (LS 8) | 11:24-16:45 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 729,76 Summe Km: 824,26 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Trieben
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zimmermann Wolfgang | 23.06.2016 | 510.46 | 76.83 | 383.73 | Wr Neustadt West | D-8502, GI (Ventus 2a) | 09:18-15:57 | ||
2 | Zimmermann Wolfgang | 24.06.2016 | 476.21 | 84.31 | 411.31 | Niederoeblarn | D-8502, GI (Ventus 2a) | 09:48-15:26 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 795,04 Summe Km: 986,67 |
Wr Neustadt West - Bolzano Bozen - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 23.06.2016 | 502.60 | 74.75 | 390.21 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:43-16:26 | ||
2 | Zinnecker Robert | 24.06.2016 | 521.58 | 87.05 | 412.72 | Bolzano Bozen | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:10-16:09 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 802,93 Summe Km: 1024,18 |
Wr Neustadt West - Bolzano Bozen - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wirgler Stephan | 23.06.2016 | 518.88 | 67.01 | 464.93 | Wr Neustadt West | OE-5340, F2 (LS 4) | 08:59-16:44 | ||
2 | Wirgler Stephan | 24.06.2016 | 485.90 | 65.09 | 450.59 | Bolzano Bozen | OE-5340, F2 (LS 4) | 10:36-18:04 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 915,52 Summe Km: 1004,78 |
Wr Neustadt West - Schaerding Suben - Jaromer Gld - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trimmel Hermann | 06.06.2016 | 284.37 | 67.72 | 221.86 | Wr Neustadt West | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 09:28-13:40 | ||
2 | Trimmel Hermann | 07.06.2016 | 523.51 | 85.89 | 447.11 | Schaerding Suben | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 09:40-15:46 | ||
3 | Trimmel Hermann | 08.06.2016 | 377.21 | 87.90 | 303.14 | Jaromer Gld | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 10:13-14:30 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 972,11 Summe Km: 1185,09 |
Wr Neustadt West - Szeged Gld - Pecs Pogany - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Dieter | 26.05.2016 | 519.25 | 70.65 | 420.61 | Wr Neustadt West | D-KDST, MX (DG 800/18m) | 08:36-15:57 | ||
2 | Augustin Dieter | 27.05.2016 | 447.29 | 79.94 | 368.24 | Szeged Gld | D-KDST, MX (DG 800/18m) | 10:34-16:10 | ||
3 | Augustin Dieter | 28.05.2016 | 134.68 | 96.89 | 112.84 | Pecs Pogany | D-KDST, MX (DG 800/18m) | 12:02-13:25 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 901,69 Summe Km: 1101,22 |
Wr Neustadt West - Szeged Gld - Pecs Pogany - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 26.05.2016 | 440.18 | 73.46 | 383.76 | Wr Neustadt West | D-KLWO, TWO (Arcus M) | 08:36-14:36 | ||
2 | Schachinger Michael | 27.05.2016 | 444.89 | 80.83 | 381.20 | Szeged Gld | D-KLWO, TWO (Arcus M) | 10:39-16:10 | ||
3 | Schachinger Michael | 28.05.2016 | 132.59 | 105.67 | 114.79 | Pecs Pogany | D-KLWO, TWO (Arcus M) | 12:07-13:22 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 879,75 Summe Km: 1017,66 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 21.05.2016 | 606.68 | 74.34 | 493.50 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 08:36-16:46 | ||
2 | Frossard Robert | 22.05.2016 | 236.00 | 50.65 | 196.25 | Niederoeblarn | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:21-14:00 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 689,75 Summe Km: 842,68 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Dieter | 21.05.2016 | 454.02 | 55.54 | 356.55 | Wr Neustadt West | D-KDST, MX (DG 800/18m) | 08:20-16:30 | ||
2 | Augustin Dieter | 22.05.2016 | 240.63 | 52.87 | 193.47 | Niederoeblarn | D-KDST, MX (DG 800/18m) | 09:54-14:28 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 550,02 Summe Km: 694,65 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schmölzer Andreas | 21.05.2016 | 424.78 | 59.31 | 387.40 | Wr Neustadt West | OE-5500, F5 (Janus 18,2m) | 09:13-16:23 | ||
2 | Schmölzer Andreas | 22.05.2016 | 246.89 | 49.67 | 230.95 | Niederoeblarn | OE-5500, F5 (Janus 18,2m) | 09:49-14:47 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 618,35 Summe Km: 671,67 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zimmermann Wolfgang | 21.05.2016 | 659.17 | 78.80 | 560.56 | Wr Neustadt West | D-KLWO, TWO (Arcus M) | 08:38-17:00 | ||
2 | Zimmermann Wolfgang | 22.05.2016 | 275.51 | 67.76 | 221.57 | Niederoeblarn | D-KLWO, TWO (Arcus M) | 11:49-15:53 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 782,13 Summe Km: 934,68 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 21.05.2016 | 663.10 | 78.39 | 550.08 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 08:31-16:59 | ||
2 | Zinnecker Robert | 22.05.2016 | 334.93 | 54.56 | 255.88 | Niederoeblarn | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:45-15:53 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 805,96 Summe Km: 998,03 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Lanzen Turnau
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pühringer Jakob | 21.05.2016 | 455.00 | 55.20 | 401.35 | Wr Neustadt West | D-3577, F3 (LS 4) | 08:35-16:50 | ||
2 | Pühringer Jakob | 22.05.2016 | 163.61 | 43.19 | 145.83 | Niederoeblarn | D-3577, F3 (LS 4) | 09:47-13:34 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 547,18 Summe Km: 618,61 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Lanzen Turnau
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hartmann Olaf | 07.05.2016 | 776.07 | 90.57 | 682.29 | Wr Neustadt West | D-6904, R2 (Ventus 1) | 08:34-17:08 | ||
2 | Hartmann Olaf | 08.05.2016 | 154.09 | 58.50 | 133.32 | Niederoeblarn | D-6904, R2 (Ventus 1) | 08:18-10:56 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 815,61 Summe Km: 930,16 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sunk Wltr | 07.05.2016 | 677.42 | 75.06 | 598.80 | Wr Neustadt West | OE-5569, F4 (LS 4) | 08:27-17:28 | ||
2 | Sunk Wltr | 08.05.2016 | 257.34 | 60.61 | 216.31 | Niederoeblarn | OE-5569, F4 (LS 4) | 08:14-12:28 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 815,11 Summe Km: 934,76 |
Feldkirchen - Mauterndorf - Feldkirchen
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tripolt Heinz | 07.05.2016 | 388.44 | 55.81 | 326.94 | Feldkirchen | D-5670 (Discus 2) | 08:38-15:36 | ||
2 | Tripolt Heinz | 08.05.2016 | 144.69 | 45.06 | 112.48 | Mauterndorf | D-5670 (Discus 2) | 09:48-13:00 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 439,42 Summe Km: 533,13 |
Wr Neustadt West - Timmersdorf - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Höllerer Ferdinand | 06.05.2016 | 650.26 | 84.49 | 527.53 | Wr Neustadt West | D-KNLB, HF (ASH 31/21m) | 09:04-16:46 | ||
2 | Höllerer Ferdinand | 07.05.2016 | 308.12 | 85.72 | 194.16 | Timmersdorf | D-KNLB, HF (ASH 31/21m) | 08:07-11:42 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 721,69 Summe Km: 958,38 |
Wr Neustadt West - Hohenems - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 06.05.2016 | 640.52 | 89.98 | 543.83 | Wr Neustadt West | D-KLWO, TWO (Arcus M) | 09:45-16:52 | ||
2 | Schachinger Michael | 07.05.2016 | 588.14 | 80.44 | 492.33 | Hohenems | D-KLWO, TWO (Arcus M) | 09:09-16:28 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1036,16 Summe Km: 1228,66 |
Schaerding Suben - Klix - Schaerding Suben
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eder Sebastian | 06.05.2016 | 753.42 | 100.21 | 592.74 | Schaerding Suben | D-KABY, BY (ASW 22BLE) | 09:12-16:43 | ||
2 | Eder Sebastian | 07.05.2016 | 567.37 | 110.26 | 451.30 | Klix | D-KABY, BY (ASW 22BLE) | 09:11-14:20 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1044,04 Summe Km: 1320,79 |
Kapfenberg - Weiz - Timmersdorf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schallerl Harald | 06.05.2016 | 479.07 | 75.12 | 449.02 | Kapfenberg | OE-5516, YZ (DG 300) | 10:19-16:41 | ||
2 | Bloder Peter | 07.05.2016 | 754.11 | 91.86 | 719.36 | Weiz | OE-5516, YZ (DG 300) | 08:14-16:27 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1168,38 Summe Km: 1233,18 |
Schaerding Suben - Klix - Schaerding Suben
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eder F. Josef | 06.05.2016 | 754.34 | 101.29 | 588.47 | Schaerding Suben | D-KFJE, FJ (EB 29) | 09:18-16:45 | ||
2 | Eder F. Josef | 07.05.2016 | 603.76 | 110.36 | 469.43 | Klix | D-KFJE, FJ (EB 29) | 09:07-14:35 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1057,90 Summe Km: 1358,10 |
Niederoeblarn - Kufstein - Niederoeblarn
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 05.05.2016 | 189.89 | 61.05 | 147.34 | Niederoeblarn | D-KOKH (DG 800/18m) | 11:25-14:31 | ||
2 | Frossard Robert | 06.05.2016 | 805.63 | 89.36 | 660.61 | Kufstein | D-KOKH (DG 800/18m) | 08:34-17:35 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 807,95 Summe Km: 995,52 |
Innsbruck - Noetsch - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Richter-Trummer David | 05.05.2016 | 279.85 | 48.34 | 235.38 | Innsbruck | D-5809 (Duo Discus) | 10:17-16:05 | ||
2 | Richter-Trummer David | 06.05.2016 | 517.29 | 91.82 | 459.96 | Noetsch | D-5809 (Duo Discus) | 09:24-15:02 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 695,34 Summe Km: 797,14 |
Innsbruck - Noetsch - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Weis Birgit | 05.05.2016 | 255.73 | 50.54 | 235.10 | Innsbruck | D-3578, W8 (LS 4) | 11:12-16:15 | ||
2 | Weis Birgit | 06.05.2016 | 513.98 | 92.86 | 482.15 | Noetsch | D-3578, W8 (LS 4) | 09:39-15:11 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 717,25 Summe Km: 769,71 |
Innsbruck - Noetsch - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paulweber Nikolaus | 05.05.2016 | 285.98 | 51.14 | 206.99 | Innsbruck | OE-5338 (LS 4) | 10:36-16:11 | ||
2 | Paulweber Nikolaus | 06.05.2016 | 523.40 | 89.54 | 487.60 | Noetsch | OE-5338 (LS 4) | 09:25-15:15 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 694,59 Summe Km: 809,38 |
Innsbruck - Noetsch - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zacharias Leonhard | 05.05.2016 | 297.91 | 64.54 | 269.63 | Innsbruck | D-6521 (LS 1 f) | 11:32-16:09 | ||
2 | Zacharias Leonhard | 06.05.2016 | 768.90 | 84.33 | 658.66 | Noetsch | D-6521 (LS 1 f) | 09:48-18:55 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 928,29 Summe Km: 1066,81 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 29.04.2016 | 640.84 | 72.38 | 527.07 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 08:26-17:17 | ||
2 | Zinnecker Robert | 30.04.2016 | 696.40 | 96.77 | 587.37 | Niederoeblarn | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:32-16:44 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1114,44 Summe Km: 1337,24 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 29.04.2016 | 642.93 | 70.28 | 524.03 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 08:27-17:36 | ||
2 | Frossard Robert | 30.04.2016 | 683.90 | 83.08 | 534.57 | Niederoeblarn | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:30-17:44 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1058,60 Summe Km: 1326,83 |
Wr Neustadt West - Mauterndorf - Niederoeblarn
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 28.08.2015 | 463.34 | 60.49 | 357.20 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:35-17:14 | ||
2 | Zinnecker Robert | 29.08.2015 | 401.62 | 66.37 | 327.52 | Mauterndorf | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:37-16:40 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 684,72 Summe Km: 864,96 |
Wr Neustadt West - Mauterndorf - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 28.08.2015 | 405.22 | 60.87 | 331.74 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:36-16:15 | ||
2 | Frossard Robert | 29.08.2015 | 303.19 | 86.80 | 250.45 | Mauterndorf | D-KOKH (DG 800/18m) | 12:44-16:13 | ||
3 | Frossard Robert | 30.08.2015 | 206.25 | 44.15 | 159.98 | Niederoeblarn | D-KOKH (DG 800/18m) | 10:39-15:19 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 742,17 Summe Km: 914,66 |
Hohenems - Sisteron The Gld - Hohenems
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Amann Werner | 21.08.2015 | 500.85 | 73.90 | 405.06 | Hohenems | D-KPPC, PC (ASG 29E 18m) | 10:42-17:29 | ||
2 | Amann Werner | 22.08.2015 | 485.25 | 92.65 | 401.55 | Sisteron The Gld | D-KPPC, PC (ASG 29E 18m) | 09:11-14:25 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 806,61 Summe Km: 986,10 |
Lanzen Turnau - Innsbruck - Lanzen Turnau
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Richter-Trummer Rupert | 12.08.2015 | 704.87 | 92.35 | 588.84 | Lanzen Turnau | D-8115, M6 (ASW 27) | 08:58-16:36 | ||
2 | Richter-Trummer Rupert | 13.08.2015 | 444.45 | 83.04 | 366.15 | Innsbruck | D-8115, M6 (ASW 27) | 09:51-15:13 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 954,99 Summe Km: 1149,32 |
Innsbruck - Kufstein - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wartlsteiner Andrea | 12.08.2015 | 384.66 | 78.73 | 299.99 | Innsbruck | D-3578, W8 (LS 4) | 10:40-15:33 | ||
2 | Wartlsteiner Andrea | 13.08.2015 | 256.82 | 63.11 | 210.24 | Kufstein | D-3578, W8 (LS 4) | 11:05-15:10 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 510,23 Summe Km: 641,48 |
Innsbruck - Kufstein - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wartlsteiner Walter | 12.08.2015 | 397.97 | 74.89 | 332.76 | Innsbruck | OE-5126, 26 (Astir CS 77) | 10:08-15:27 | ||
2 | Wartlsteiner Walter | 13.08.2015 | 257.27 | 50.43 | 232.68 | Kufstein | OE-5126, 26 (Astir CS 77) | 10:47-15:53 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 565,44 Summe Km: 655,24 |
Innsbruck - Lanzen Turnau - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Richter-Trummer David | 11.08.2015 | 501.86 | 84.64 | 471.18 | Innsbruck | D-2742, RT (LS 1 f) | 10:45-16:41 | ||
2 | Richter-Trummer David | 12.08.2015 | 703.01 | 89.00 | 663.38 | Lanzen Turnau | D-2742, RT (LS 1 f) | 08:36-16:30 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1134,56 Summe Km: 1204,87 |
Mariazell - Antersberg - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Richter-Trummer David | 30.07.2015 | 331.42 | 58.39 | 326.39 | Mariazell | D-2742, RT (LS 1 f) | 09:45-15:26 | ||
2 | Richter-Trummer David | 31.07.2015 | 139.69 | 82.63 | 129.57 | Antersberg | D-2742, RT (LS 1 f) | 09:52-11:34 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 455,96 Summe Km: 471,11 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Höllerer Ferdinand | 03.07.2015 | 362.18 | 63.86 | 287.78 | Wr Neustadt West | D-KNLB, HF (ASH 31/21m) | 09:06-14:46 | ||
2 | Höllerer Ferdinand | 04.07.2015 | 588.06 | 71.89 | 478.19 | Niederoeblarn | D-KNLB, HF (ASH 31/21m) | 09:50-18:01 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 765,97 Summe Km: 950,24 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Bex - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 03.07.2015 | 283.49 | 91.42 | 216.12 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 13:09-16:15 | ||
2 | Zinnecker Robert | 04.07.2015 | 655.16 | 75.00 | 542.61 | Niederoeblarn | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:53-18:37 | ||
3 | Zinnecker Robert | 05.07.2015 | 635.74 | 77.93 | 537.40 | Bex | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:40-18:50 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1296,13 Summe Km: 1574,39 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 03.07.2015 | 443.55 | 74.97 | 374.25 | Wr Neustadt West | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 09:17-15:12 | ||
2 | Schachinger Michael | 04.07.2015 | 585.88 | 76.42 | 527.11 | Niederoeblarn | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 09:58-17:38 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 901,36 Summe Km: 1029,43 |
Hohenems - Serres La Batie - Kufstein
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gasteiger Arno | 02.07.2015 | 559.57 | 68.74 | 464.03 | Hohenems | D-KGAG, AG (Arcus M) | 08:27-16:35 | ||
2 | Gasteiger Arno | 03.07.2015 | 429.90 | 89.12 | 373.62 | Serres La Batie | D-KGAG, AG (Arcus M) | 09:58-14:48 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 837,65 Summe Km: 989,47 |
Wr Neustadt West - Kufstein - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 02.07.2015 | 378.18 | 56.75 | 308.89 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:05-15:45 | ||
2 | Frossard Robert | 03.07.2015 | 353.22 | 55.01 | 255.76 | Kufstein | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:20-15:45 | ||
3 | Frossard Robert | 04.07.2015 | 592.11 | 76.18 | 494.88 | Niederoeblarn | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:48-17:34 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1059,53 Summe Km: 1323,51 |
Wr Neustadt West - Kufstein - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Haupt Stephan | 02.07.2015 | 380.21 | 57.72 | 337.07 | Wr Neustadt West | D-KKBA, BA (DG 400/17) | 09:03-15:38 | ||
2 | Haupt Stephan | 03.07.2015 | 423.24 | 70.86 | 344.29 | Kufstein | D-KKBA, BA (DG 400/17) | 09:40-15:38 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 681,36 Summe Km: 803,45 |
Wr Neustadt West - Lanzen Turnau - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gusenleitner Markus | 01.07.2015 | 638.27 | 68.17 | 561.83 | Wr Neustadt West | OE-5493, 3O (LS 7 WL) | 08:37-17:58 | ||
2 | Gusenleitner Markus | 02.07.2015 | 527.92 | 68.31 | 408.73 | Lanzen Turnau | OE-5493, 3O (LS 7 WL) | 08:48-16:31 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 970,56 Summe Km: 1166,19 |
Wr Neustadt West - Lanzen Turnau - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wirgler Stephan | 01.07.2015 | 554.14 | 71.81 | 514.72 | Wr Neustadt West | OE-5340, F2 (LS 4) | 09:12-16:55 | ||
2 | Wirgler Stephan | 02.07.2015 | 373.15 | 66.67 | 345.40 | Lanzen Turnau | OE-5340, F2 (LS 4) | 09:46-15:22 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 860,12 Summe Km: 927,29 |
Wr Neustadt West - Timmersdorf - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 25.06.2015 | 610.45 | 63.38 | 494.26 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 08:11-17:49 | ||
2 | Frossard Robert | 26.06.2015 | 450.66 | 65.00 | 357.02 | Timmersdorf | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:37-16:33 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 851,28 Summe Km: 1061,11 |
Wr Neustadt West - Hohenems - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hauser Dietmar | 25.06.2015 | 665.31 | 72.93 | 567.25 | Wr Neustadt West | D-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m) | 08:27-17:34 | ||
2 | Hauser Dietmar | 26.06.2015 | 511.96 | 82.90 | 439.08 | Hohenems | D-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m) | 08:21-14:32 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1006,33 Summe Km: 1177,27 |
Wr Neustadt West - Timmersdorf - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 25.06.2015 | 612.94 | 63.19 | 502.91 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 08:07-17:49 | ||
2 | Zinnecker Robert | 26.06.2015 | 463.12 | 64.75 | 374.70 | Timmersdorf | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:39-16:48 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 877,61 Summe Km: 1076,06 |
St Affrique Gld - Serres La Batie - Chambery Cha Gld - Koenigsdorf - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trimmel Hermann | 22.06.2015 | 205.96 | 72.95 | 167.42 | St Affrique Gld | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 12:06-14:55 | ||
2 | Trimmel Hermann | 24.06.2015 | 177.92 | 81.50 | 152.17 | Serres La Batie | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 11:13-13:24 | ||
3 | Trimmel Hermann | 25.06.2015 | 503.16 | 81.00 | 433.00 | Chambery Cha Gld | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 10:36-16:48 | ||
4 | Trimmel Hermann | 26.06.2015 | 396.36 | 90.91 | 341.25 | Koenigsdorf | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 09:13-13:34 |
Anzahl: 5 Summe Punkte: 1093,84 Summe Km: 1283,40 |
Blaubeuren ! - Besancon Thi Gld - Le Puy En Verlay
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trimmel Hermann | 17.06.2015 | 379.97 | 61.02 | 310.04 | Blaubeuren ! | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 10:19-16:32 | ||
2 | Trimmel Hermann | 19.06.2015 | 321.67 | 93.13 | 276.36 | Besancon Thi Gld | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 12:52-16:19 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 586,40 Summe Km: 701,64 |
Wr Neustadt West - Jihlava - Vrchlabi - Most - Burg Feuerstein
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trimmel Hermann | 10.06.2015 | 111.51 | 75.59 | 92.73 | Wr Neustadt West | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 11:22-12:50 | ||
2 | Trimmel Hermann | 11.06.2015 | 208.81 | 72.66 | 180.80 | Jihlava | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 10:04-12:57 | ||
3 | Trimmel Hermann | 12.06.2015 | 140.05 | 63.43 | 120.52 | Vrchlabi | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 10:50-13:03 | ||
4 | Trimmel Hermann | 14.06.2015 | 266.64 | 71.31 | 223.33 | Most | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 10:20-14:04 |
Anzahl: 5 Summe Punkte: 617,38 Summe Km: 727,01 |
Innsbruck - Feldkirchen - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hallbrucker Aurel | 03.06.2015 | 314.47 | 76.48 | 249.31 | Innsbruck | D-KOCM, CM (ASH 31/21m) | 11:03-15:10 | ||
2 | Hallbrucker Aurel | 04.06.2015 | 299.43 | 75.18 | 200.39 | Feldkirchen | D-KOCM, CM (ASH 31/21m) | 10:33-14:32 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 449,70 Summe Km: 613,90 |
Wr Neustadt West - Krnov - Strausberg - Ceska Lipa - Dobersberg - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 03.06.2015 | 377.66 | 60.86 | 318.06 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:42-15:54 | ||
2 | Frossard Robert | 04.06.2015 | 434.89 | 63.46 | 366.75 | Krnov | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:31-16:22 | ||
3 | Frossard Robert | 05.06.2015 | 213.50 | 38.88 | 174.07 | Strausberg | D-KOKH (DG 800/18m) | 10:13-15:43 | ||
4 | Frossard Robert | 06.06.2015 | 109.46 | 77.77 | 91.56 | Ceska Lipa | D-KOKH (DG 800/18m) | 15:31-16:56 | ||
5 | Frossard Robert | 07.06.2015 | 432.66 | 64.46 | 335.31 | Dobersberg | D-KOKH (DG 800/18m) | 08:38-15:21 |
Anzahl: 6 Summe Punkte: 1285,75 Summe Km: 1568,17 |
Wr Neustadt West - Krnov - Strausberg
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 03.06.2015 | 374.11 | 63.59 | 325.98 | Wr Neustadt West | OE-9485, 1 (Arcus M) | 09:50-15:43 | ||
2 | Schachinger Michael | 04.06.2015 | 438.06 | 66.83 | 380.93 | Krnov | OE-9485, 1 (Arcus M) | 09:31-16:04 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 706,91 Summe Km: 812,17 |
Wr Neustadt West - Noetsch - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 10.05.2015 | 208.33 | 58.41 | 170.51 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 11:21-14:55 | ||
2 | Frossard Robert | 11.05.2015 | 267.89 | 67.47 | 220.97 | Noetsch | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:55-13:53 | ||
3 | Frossard Robert | 12.05.2015 | 204.70 | 65.53 | 170.90 | Zell Am See | D-KOKH (DG 800/18m) | 11:07-14:15 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 562,38 Summe Km: 680,92 |
Wr Neustadt West - Noetsch - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 10.05.2015 | 207.39 | 58.32 | 172.91 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 11:20-14:53 | ||
2 | Zinnecker Robert | 11.05.2015 | 261.49 | 72.97 | 221.04 | Noetsch | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:55-13:30 | ||
3 | Zinnecker Robert | 12.05.2015 | 247.72 | 61.32 | 207.03 | Zell Am See | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 11:09-15:11 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 600,98 Summe Km: 716,60 |
Innsbruck - Zell Am See - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Koeppner Reinhard | 20.04.2015 | 320.10 | 72.16 | 258.94 | Innsbruck | D-3445, 69 (LS 4) | 12:02-16:28 | ||
2 | Koeppner Reinhard | 21.04.2015 | 319.98 | 76.08 | 294.48 | Zell Am See | D-3445, 69 (LS 4) | 11:35-15:47 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 553,42 Summe Km: 640,08 |
Wr Neustadt West - Dunaujvaros Twr - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Dieter | 08.08.2014 | 405.28 | 57.69 | 358.63 | Wr Neustadt West | D-2087 (Kestrel 17m) | 09:03-16:04 | ||
2 | Augustin Dieter | 09.08.2014 | 246.79 | 61.21 | 219.25 | Dunaujvaros Twr | D-2087 (Kestrel 17m) | 10:44-14:46 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 577,88 Summe Km: 652,07 |
Wr Neustadt West - Dunaujvaros Twr - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 08.08.2014 | 403.01 | 58.38 | 332.14 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:13-16:07 | ||
2 | Frossard Robert | 09.08.2014 | 252.30 | 57.47 | 206.21 | Dunaujvaros Twr | D-KOKH (DG 800/18m) | 10:17-14:40 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 538,35 Summe Km: 655,31 |
Wr Neustadt West - Mauterndorf - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Podivin Markus | 19.07.2014 | 557.47 | 89.29 | 515.52 | Wr Neustadt West | D-7868, II (DG 200) | 08:46-15:01 | ||
2 | Podivin Markus | 20.07.2014 | 178.52 | 83.50 | 159.27 | Mauterndorf | D-7868, II (DG 200) | 11:35-13:43 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 674,79 Summe Km: 735,99 |
Wr Neustadt West - Zwickau ! - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 18.07.2014 | 445.05 | 75.43 | 355.36 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 10:29-16:23 | ||
2 | Frossard Robert | 19.07.2014 | 519.39 | 72.54 | 428.40 | Zwickau ! | D-KOKH (DG 800/18m) | 08:57-16:07 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 783,76 Summe Km: 964,44 |
Lesce Bled Gld - Lienz Nikolsdorf - Linz Ost
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kopececk Harald | 18.07.2014 | 353.94 | 47.77 | 427.23 | Lesce Bled Gld | OE-9074 (SF 28A) | 09:03-16:28 | ||
2 | Siegl Horst | 19.07.2014 | 166.66 | 57.75 | 207.56 | Lienz Nikolsdorf | OE-9074 (SF 28A) | 10:23-13:17 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 634,79 Summe Km: 520,60 |
Niederoeblarn - Noetsch - Niederoeblarn
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lindpointner Helmut | 17.07.2014 | 247.30 | 52.65 | 204.70 | Niederoeblarn | OE-5376 (Ventus 1) | 08:14-12:56 | ||
2 | Lindpointner Helmut | 18.07.2014 | 509.99 | 69.01 | 442.33 | Noetsch | OE-5376 (Ventus 1) | 09:31-16:54 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 647,03 Summe Km: 757,29 |
Vinon Gld - Mont Dauphin Cre - Vinon Gld
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schiffleithner Georg | 16.07.2014 | 315.62 | 39.88 | 261.68 | Vinon Gld | D-0574, AL (Diamant 16,5m) | 09:59-17:53 | ||
2 | Schiffleithner Georg | 17.07.2014 | 157.52 | 72.93 | 147.03 | Mont Dauphin Cre | D-0574, AL (Diamant 16,5m) | 11:26-13:35 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 408,71 Summe Km: 473,14 |
Hahnweide Kirch - Ried Kirchheim - Hahnweide Kirch
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lutz Andreas | 21.06.2014 | 534.04 | 71.70 | 435.82 | Hahnweide Kirch | D-9294, A (Ventus 2a) | 09:35-17:02 | ||
2 | Lutz Andreas | 22.06.2014 | 361.25 | 65.64 | 309.48 | Ried Kirchheim | D-9294, A (Ventus 2a) | 09:29-15:00 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 745,30 Summe Km: 895,29 |
Feurs Chambe Gld - Le Puy En Verlay - Besancon Thi Gld - Blaubeuren ! - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trimmel Hermann | 19.06.2014 | 88.42 | 77.45 | 73.44 | Feurs Chambe Gld | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 12:02-13:10 | ||
2 | Trimmel Hermann | 20.06.2014 | 368.11 | 75.04 | 311.02 | Le Puy En Verlay | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 11:18-16:12 | ||
3 | Trimmel Hermann | 21.06.2014 | 186.04 | 93.38 | 156.24 | Besancon Thi Gld | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 13:48-15:47 | ||
4 | Trimmel Hermann | 22.06.2014 | 527.62 | 100.37 | 455.06 | Blaubeuren ! | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 09:46-15:01 |
Anzahl: 5 Summe Punkte: 995,76 Summe Km: 1170,19 |
Wr Neustadt West - Punitz Gussingg - Szeged Gld - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 19.06.2014 | 587.78 | 68.84 | 462.51 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 08:09-16:42 | ||
2 | Zinnecker Robert | 21.06.2014 | 462.99 | 72.29 | 369.15 | Punitz Gussingg | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:15-16:40 | ||
3 | Zinnecker Robert | 22.06.2014 | 340.12 | 57.76 | 281.68 | Szeged Gld | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 11:02-16:56 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1113,34 Summe Km: 1390,89 |
Wr Neustadt West - Punitz Gussingg - Szeged Gld - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 19.06.2014 | 587.40 | 68.57 | 457.89 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 08:09-16:43 | ||
2 | Frossard Robert | 21.06.2014 | 451.85 | 69.91 | 357.19 | Punitz Gussingg | D-KOKH (DG 800/18m) | 10:21-16:48 | ||
3 | Frossard Robert | 22.06.2014 | 341.11 | 58.01 | 280.92 | Szeged Gld | D-KOKH (DG 800/18m) | 11:03-16:55 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1096,00 Summe Km: 1380,36 |
Wr Neustadt West - Punitz Gussingg - Szeged Gld - Fertoszentmiklos
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Dieter | 19.06.2014 | 595.59 | 68.76 | 495.30 | Wr Neustadt West | D-2087 (Kestrel 17m) | 08:01-16:40 | ||
2 | Augustin Dieter | 21.06.2014 | 448.25 | 74.20 | 378.34 | Punitz Gussingg | D-2087 (Kestrel 17m) | 10:44-16:46 | ||
3 | Augustin Dieter | 22.06.2014 | 346.12 | 58.51 | 307.61 | Szeged Gld | D-2087 (Kestrel 17m) | 11:10-17:05 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1181,25 Summe Km: 1389,96 |
Wr Neustadt West - Innsbruck - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hartmann Olaf | 08.06.2014 | 398.20 | 71.16 | 354.61 | Wr Neustadt West | D-6904, R2 (Ventus 1) | 08:38-14:14 | ||
2 | Hartmann Olaf | 09.06.2014 | 599.18 | 102.47 | 529.93 | Innsbruck | D-6904, R2 (Ventus 1) | 09:17-15:08 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 884,54 Summe Km: 997,38 |
Schaerding Suben - Puimoisson Gld - Schaerding Suben
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eder Sebastian | 07.06.2014 | 823.83 | 97.00 | 660.10 | Schaerding Suben | D-KABY, BY (ASW 22BLE) | 08:52-17:21 | ||
2 | Eder Sebastian | 08.06.2014 | 803.31 | 96.62 | 640.28 | Puimoisson Gld | D-KABY, BY (ASW 22BLE) | 09:55-18:14 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1300,38 Summe Km: 1627,14 |
Friesach Hirth - Mariazell - Friesach Hirth
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leitgeb Thomas | 07.06.2014 | 521.51 | 95.39 | 432.56 | Friesach Hirth | D-KBHK, HK (Discus bT) | 10:19-15:47 | ||
2 | Leitgeb Thomas | 08.06.2014 | 655.96 | 77.85 | 595.84 | Mariazell | D-KBHK, HK (Discus bT) | 09:20-17:45 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1028,40 Summe Km: 1177,47 |
Schaerding Suben - Puimoisson Gld - Schaerding Suben
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eder F. Josef | 07.06.2014 | 817.21 | 97.07 | 648.64 | Schaerding Suben | D-KFJE, FJ (EB 29) | 08:53-17:18 | ||
2 | Eder F. Josef | 08.06.2014 | 759.95 | 99.34 | 600.04 | Puimoisson Gld | D-KFJE, FJ (EB 29) | 09:55-17:34 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1248,68 Summe Km: 1577,16 |
Wr Neustadt West - Agathazellr Moos - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 06.06.2014 | 561.88 | 78.14 | 502.13 | Wr Neustadt West | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 09:24-16:35 | ||
2 | Schachinger Michael | 07.06.2014 | 677.47 | 83.67 | 605.90 | Agathazellr Moos | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 08:50-16:56 | ||
3 | Schachinger Michael | 08.06.2014 | 636.09 | 94.75 | 575.65 | Niederoeblarn | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 08:59-15:42 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1683,68 Summe Km: 1875,44 |
Wr Neustadt West - Agathazellr Moos - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 06.06.2014 | 561.26 | 75.49 | 472.42 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:21-16:47 | ||
2 | Zinnecker Robert | 07.06.2014 | 666.75 | 82.92 | 562.31 | Agathazellr Moos | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 08:51-16:53 | ||
3 | Zinnecker Robert | 08.06.2014 | 698.14 | 82.52 | 581.39 | Niederoeblarn | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 08:58-17:26 | ||
4 | Zinnecker Robert | 09.06.2014 | 534.99 | 88.87 | 447.25 | Niederoeblarn | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:06-15:08 |
Anzahl: 5 Summe Punkte: 2063,37 Summe Km: 2461,14 |
Wr Neustadt West - Agathazellr Moos - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 06.06.2014 | 561.14 | 76.55 | 469.06 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:22-16:42 | ||
2 | Frossard Robert | 07.06.2014 | 675.33 | 83.72 | 563.38 | Agathazellr Moos | D-KOKH (DG 800/18m) | 08:51-16:55 | ||
3 | Frossard Robert | 08.06.2014 | 625.66 | 75.72 | 516.90 | Niederoeblarn | D-KOKH (DG 800/18m) | 08:57-17:13 | ||
4 | Frossard Robert | 09.06.2014 | 514.98 | 83.69 | 427.55 | Niederoeblarn | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:05-15:15 |
Anzahl: 5 Summe Punkte: 1976,89 Summe Km: 2377,11 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Aigen Mil - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Haupt Stephan | 06.06.2014 | 341.55 | 72.42 | 299.67 | Wr Neustadt West | D-KKBA, BA (DG 400/17) | 11:35-16:18 | ||
2 | Haupt Stephan | 07.06.2014 | 600.80 | 77.94 | 535.33 | Zell Am See | D-KKBA, BA (DG 400/17) | 08:44-16:27 | ||
3 | Haupt Stephan | 08.06.2014 | 471.73 | 93.96 | 424.18 | Aigen Mil | D-KKBA, BA (DG 400/17) | 09:15-14:16 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1259,18 Summe Km: 1414,08 |
Innsbruck - Schwann Connweil - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Richter-Trummer David | 31.05.2014 | 378.86 | 77.32 | 372.12 | Innsbruck | D-2742, RT (LS 1 f) | 11:18-16:12 | ||
2 | Richter-Trummer David | 01.06.2014 | 454.96 | 71.97 | 442.42 | Schwann Connweil | D-2742, RT (LS 1 f) | 09:32-15:51 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 814,54 Summe Km: 833,82 |
Hb Hofkirchen - Niederoeblarn - Linz Ost
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wagner Klaus | 24.05.2014 | 481.79 | 57.66 | 511.98 | Hb Hofkirchen | OE-5743 (SZD 51 Junior) | 08:36-16:57 | ||
2 | Wagner Klaus | 25.05.2014 | 107.03 | 34.46 | 105.75 | Niederoeblarn | OE-5743 (SZD 51 Junior) | 09:07-12:13 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 617,73 Summe Km: 588,82 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hopfner Christoph | 20.05.2014 | 560.01 | 94.20 | 504.48 | Wr Neustadt West | D-9614, DB (Discus 2) | 09:28-15:25 | ||
2 | Hopfner Christoph | 21.05.2014 | 449.79 | 77.14 | 321.51 | Niederoeblarn | D-9614, DB (Discus 2) | 10:02-15:51 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 825,99 Summe Km: 1009,80 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Werdenigg Max | 20.05.2014 | 626.64 | 90.40 | 475.94 | Wr Neustadt West | D-0544, DR (Ventus 2b) | 09:52-16:47 | ||
2 | Werdenigg Max | 21.05.2014 | 166.08 | 90.81 | 143.30 | Niederoeblarn | D-0544, DR (Ventus 2b) | 09:55-11:44 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 619,24 Summe Km: 792,72 |
Innsbruck - Zell Am See - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kinzner Bernhard | 05.05.2014 | 260.54 | 48.24 | 226.41 | Innsbruck | D-4348 (Discus) | 10:02-15:26 | ||
2 | Kinzner Bernhard | 06.05.2014 | 163.93 | 53.22 | 133.37 | Zell Am See | D-4348 (Discus) | 11:25-14:30 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 359,78 Summe Km: 424,47 |
Bit N Sta Bitter - Bitterwasser Gld - Bit N Sta Bitter
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ueblacker Hans Peter | 18.11.2013 | 763.80 | 120.87 | 584.16 | Bit N Sta Bitter | D-KEED, EDE (Ventus 2cM/18m) | 10:50-17:09 | ||
2 | Ueblacker Hans Peter | 19.11.2013 | 213.64 | 93.52 | 173.38 | Bitterwasser Gld | D-KEED, EDE (Ventus 2cM/18m) | 13:17-15:35 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 757,54 Summe Km: 977,44 |
Bitterwasser Gld - Bit N Sta Bitter - Bitterwasser Gld
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ueblacker Hans Peter | 11.11.2013 | 835.89 | 127.25 | 686.59 | Bitterwasser Gld | D-KEED, EDE (Ventus 2cM/18m) | 10:14-16:48 | ||
2 | Ueblacker Hans Peter | 12.11.2013 | 823.84 | 123.40 | 602.15 | Bit N Sta Bitter | D-KEED, EDE (Ventus 2cM/18m) | 10:22-17:02 | ||
3 | Ueblacker Hans Peter | 13.11.2013 | 519.26 | 140.92 | 424.06 | Bit N Sta Bitter | D-KEED, EDE (Ventus 2cM/18m) | 11:55-15:36 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1712,80 Summe Km: 2178,99 |
Hosin - Chomutov - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Richter-Trummer David | 16.08.2013 | 360.62 | 69.59 | 353.95 | Hosin | D-2742, RT (LS 1 f) | 10:01-15:12 | ||
2 | Richter-Trummer David | 17.08.2013 | 517.68 | 70.21 | 486.74 | Chomutov | D-2742, RT (LS 1 f) | 09:28-16:50 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 840,69 Summe Km: 878,30 |
Linz Ost - Moravsca Trebova - Linz Ost
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schlesinger Rudi | 15.08.2013 | 574.02 | 79.03 | 496.89 | Linz Ost | D-KGPM, PM (Arcus M) | 09:42-16:58 | ||
2 | Schlesinger Rudi | 16.08.2013 | 315.54 | 74.96 | 265.04 | Moravsca Trebova | D-KGPM, PM (Arcus M) | 09:20-13:33 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 761,93 Summe Km: 889,56 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Bad Ragaz - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 15.08.2013 | 355.42 | 74.39 | 299.73 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 08:57-13:44 | ||
2 | Zinnecker Robert | 16.08.2013 | 482.25 | 67.52 | 394.98 | Niederoeblarn | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:24-16:32 | ||
3 | Zinnecker Robert | 17.08.2013 | 469.59 | 96.77 | 394.73 | Bad Ragaz | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 11:41-16:32 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1089,44 Summe Km: 1307,26 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Bad Ragaz - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 15.08.2013 | 499.53 | 68.15 | 401.98 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:05-16:25 | ||
2 | Frossard Robert | 16.08.2013 | 462.06 | 62.64 | 304.62 | Niederoeblarn | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:23-16:45 | ||
3 | Frossard Robert | 17.08.2013 | 509.90 | 88.37 | 428.43 | Bad Ragaz | D-KOKH (DG 800/18m) | 10:38-16:24 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1135,03 Summe Km: 1471,49 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Bad Ragaz - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Dieter | 15.08.2013 | 501.85 | 71.65 | 431.50 | Wr Neustadt West | D-2087 (Kestrel 17m) | 09:24-16:24 | ||
2 | Augustin Dieter | 16.08.2013 | 482.16 | 63.35 | 420.87 | Niederoeblarn | D-2087 (Kestrel 17m) | 09:17-16:54 | ||
3 | Augustin Dieter | 17.08.2013 | 508.55 | 89.18 | 458.40 | Bad Ragaz | D-2087 (Kestrel 17m) | 10:39-16:21 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1310,77 Summe Km: 1492,56 |
Graz - Tannheim - Graz
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bernhard Paul | 15.08.2013 | 479.00 | 84.56 | 388.32 | Graz | D-KBNG (ASH 25M) | 08:44-14:24 | ||
2 | Bernhard Paul | 16.08.2013 | 400.37 | 91.48 | 319.26 | Tannheim | D-KBNG (ASH 25M) | 09:09-13:32 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 707,58 Summe Km: 879,37 |
Timmersdorf - Papa - Timmersdorf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huber Michael | 20.07.2013 | 116.66 | 70.98 | 104.25 | Timmersdorf | D-KHBC, BC (ASW 24 Top) | 10:55-12:33 | ||
2 | Huber Michael | 21.07.2013 | 184.94 | 63.13 | 170.62 | Papa | D-KHBC, BC (ASW 24 Top) | 10:36-13:32 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 274,87 Summe Km: 301,60 |
Wr Neustadt West - Dobersberg - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 20.07.2013 | 74.83 | 37.46 | 58.49 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 08:37-10:36 | ||
2 | Zinnecker Robert | 21.07.2013 | 396.40 | 59.23 | 293.95 | Dobersberg | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:12-16:53 | ||
3 | Zinnecker Robert | 22.07.2013 | 357.88 | 74.58 | 295.01 | Dobersberg | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:42-14:30 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 647,45 Summe Km: 829,11 |
Wr Neustadt West - Dobersberg - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 20.07.2013 | 280.46 | 43.96 | 225.46 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 08:35-14:58 | ||
2 | Frossard Robert | 21.07.2013 | 252.54 | 53.43 | 204.59 | Dobersberg | D-KOKH (DG 800/18m) | 10:12-14:55 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 430,05 Summe Km: 533,00 |
Wr Neustadt West - Dobersberg - Voeltendorf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Dieter | 20.07.2013 | 330.56 | 44.76 | 278.32 | Wr Neustadt West | D-2087 (Kestrel 17m) | 08:32-15:55 | ||
2 | Augustin Dieter | 21.07.2013 | 394.75 | 58.71 | 311.06 | Dobersberg | D-2087 (Kestrel 17m) | 10:13-16:57 | ||
3 | Augustin Dieter | 22.07.2013 | 363.75 | 67.13 | 324.84 | Dobersberg | D-2087 (Kestrel 17m) | 09:42-15:07 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 914,22 Summe Km: 1089,06 |
Timmersdorf - Papa - Timmersdorf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sauer Erhard | 20.07.2013 | 106.57 | 73.65 | 91.03 | Timmersdorf | D-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m) | 10:42-12:09 | ||
2 | Sauer Erhard | 21.07.2013 | 276.61 | 63.67 | 236.08 | Papa | D-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m) | 10:35-14:55 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 327,11 Summe Km: 383,18 |
Micheldorf - Innsbruck - Micheldorf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Klugsberger Andreas | 16.07.2013 | 569.23 | 67.19 | 517.78 | Micheldorf | D-9390, 90 (Discus) | 08:10-16:39 | ||
2 | Klugsberger Andreas | 17.07.2013 | 299.88 | 86.56 | 274.61 | Innsbruck | D-9390, 90 (Discus) | 09:52-13:20 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 792,39 Summe Km: 869,11 |
Wr Neustadt West - Dobersberg - Niederoeblarn - Agathazellr Moos - Freistadt - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 12.07.2013 | 210.23 | 53.43 | 173.08 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:00-13:56 | ||
2 | Zinnecker Robert | 13.07.2013 | 398.65 | 58.83 | 313.29 | Dobersberg | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:15-17:01 | ||
3 | Zinnecker Robert | 14.07.2013 | 389.79 | 72.35 | 317.64 | Niederoeblarn | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:55-16:18 | ||
4 | Zinnecker Robert | 15.07.2013 | 520.47 | 71.45 | 405.97 | Agathazellr Moos | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:29-16:46 | ||
5 | Zinnecker Robert | 16.07.2013 | 415.56 | 67.83 | 344.67 | Niederoeblarn | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:39-15:46 | ||
6 | Zinnecker Robert | 17.07.2013 | 357.71 | 66.75 | 291.36 | Freistadt | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:34-15:56 |
Anzahl: 7 Summe Punkte: 1846,01 Summe Km: 2292,41 |
Wr Neustadt West - Lanzen Turnau - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Küpper Christian | 02.07.2013 | 342.43 | 70.96 | 322.31 | Wr Neustadt West | OE-5340, F2 (LS 4) | 10:12-15:01 | ||
2 | Küpper Christian | 03.07.2013 | 127.75 | 33.04 | 105.72 | Lanzen Turnau | OE-5340, F2 (LS 4) | 10:20-14:11 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 428,03 Summe Km: 470,18 |
Wr Neustadt West - Lanzen Turnau - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Koeppner Reinhard | 02.07.2013 | 254.87 | 55.60 | 220.40 | Wr Neustadt West | OE-5098, F1 (PIK 20 D) | 10:30-15:05 | ||
2 | Koeppner Reinhard | 03.07.2013 | 141.01 | 69.81 | 119.94 | Lanzen Turnau | OE-5098, F1 (PIK 20 D) | 12:38-14:40 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 340,34 Summe Km: 395,88 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Haupt Stephan | 18.06.2013 | 442.63 | 87.06 | 409.56 | Wr Neustadt West | D-1976, RR (PIK 20 D) | 09:30-14:35 | ||
2 | Haupt Stephan | 19.06.2013 | 495.88 | 74.28 | 446.88 | Niederoeblarn | D-1976, RR (PIK 20 D) | 09:18-15:59 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 856,44 Summe Km: 938,51 |
Wr Neustadt West - Raron - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hauser Dietmar | 18.06.2013 | 798.32 | 78.03 | 676.63 | Wr Neustadt West | D-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m) | 07:50-18:04 | ||
2 | Hauser Dietmar | 19.06.2013 | 768.34 | 87.37 | 635.99 | Raron | D-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m) | 09:34-18:22 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1312,62 Summe Km: 1566,66 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mayer Robert | 18.06.2013 | 500.56 | 94.98 | 427.66 | Wr Neustadt West | D-0544, DR (Ventus 2b) | 09:49-15:05 | ||
2 | Mayer Robert | 19.06.2013 | 758.05 | 86.86 | 608.65 | Niederoeblarn | D-0544, DR (Ventus 2b) | 09:31-18:14 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1036,31 Summe Km: 1258,61 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gusenleitner Markus | 18.06.2013 | 567.39 | 95.41 | 498.88 | Wr Neustadt West | OE-5493, 3O (LS 7 WL) | 09:00-14:57 | ||
2 | Gusenleitner Markus | 19.06.2013 | 793.49 | 78.26 | 585.37 | Niederoeblarn | OE-5493, 3O (LS 7 WL) | 09:06-19:14 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1084,25 Summe Km: 1360,88 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Höllerer Ferdinand | 18.06.2013 | 452.80 | 91.07 | 365.99 | Wr Neustadt West | D-KNLB, HF (ASH 31/21m) | 09:41-14:40 | ||
2 | Höllerer Ferdinand | 19.06.2013 | 176.20 | 60.90 | 139.22 | Niederoeblarn | D-KNLB, HF (ASH 31/21m) | 09:15-12:09 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 505,21 Summe Km: 629,00 |
Wr Neustadt West - Hohenems - St Georgen Ybbsf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 17.06.2013 | 560.78 | 73.85 | 500.67 | Wr Neustadt West | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 10:06-17:42 | ||
2 | Schachinger Michael | 18.06.2013 | 443.52 | 83.11 | 395.80 | Hohenems | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 09:35-14:55 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 896,47 Summe Km: 1004,30 |
Wr Neustadt West - Hohenems - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Dieter | 17.06.2013 | 546.92 | 77.57 | 490.80 | Wr Neustadt West | D-2087 (Kestrel 17m) | 10:28-17:31 | ||
2 | Augustin Dieter | 18.06.2013 | 537.02 | 75.47 | 459.07 | Hohenems | D-2087 (Kestrel 17m) | 09:31-16:38 | ||
3 | Augustin Dieter | 19.06.2013 | 636.06 | 76.94 | 539.85 | Niederoeblarn | D-2087 (Kestrel 17m) | 08:59-17:15 | ||
4 | Augustin Dieter | 20.06.2013 | 549.82 | 86.13 | 476.36 | Niederoeblarn | D-2087 (Kestrel 17m) | 10:22-16:45 |
Anzahl: 5 Summe Punkte: 1966,08 Summe Km: 2269,82 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Krems Langenlois
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Horcicka Vaclav | 17.06.2013 | 376.96 | 76.29 | 321.19 | Wr Neustadt West | D-KSFW, KK (Duo Discus T) | 12:40-17:36 | ||
2 | Horcicka Vaclav | 18.06.2013 | 535.09 | 89.60 | 475.10 | Niederoeblarn | D-KSFW, KK (Duo Discus T) | 08:42-14:41 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 796,29 Summe Km: 912,05 |
Wr Neustadt West - Bolzano Bozen - Klagenfurt - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 13.06.2013 | 478.72 | 58.56 | 396.99 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 07:44-15:55 | ||
2 | Zinnecker Robert | 14.06.2013 | 257.97 | 50.61 | 213.98 | Bolzano Bozen | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:54-16:00 | ||
3 | Zinnecker Robert | 15.06.2013 | 204.22 | 49.95 | 173.10 | Klagenfurt | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:15-13:20 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 784,07 Summe Km: 940,91 |
Wr Neustadt West - Bolzano Bozen - Toblach Mil
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Dieter | 13.06.2013 | 480.40 | 57.80 | 424.86 | Wr Neustadt West | D-2087 (Kestrel 17m) | 07:42-16:01 | ||
2 | Augustin Dieter | 14.06.2013 | 72.28 | 53.45 | 61.42 | Bolzano Bozen | D-2087 (Kestrel 17m) | 10:52-12:13 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 486,28 Summe Km: 552,68 |
Wr Neustadt West - Noetsch - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trimmel Hermann | 12.06.2013 | 305.24 | 65.57 | 204.42 | Wr Neustadt West | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 08:31-13:10 | ||
2 | Trimmel Hermann | 13.06.2013 | 258.23 | 80.06 | 219.67 | Noetsch | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 09:13-12:27 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 424,09 Summe Km: 563,47 |
Ried Kirchheim - Antersberg - Ried Kirchheim
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aigner Thomas | 07.06.2013 | 232.72 | 57.99 | 212.05 | Ried Kirchheim | OE-5590, ST (SZD 55) | 10:24-14:25 | ||
2 | Aigner Thomas | 08.06.2013 | 303.66 | 63.91 | 265.60 | Antersberg | OE-5590, ST (SZD 55) | 10:35-15:20 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 477,65 Summe Km: 536,38 |
Innsbruck - Grabenstetten ! - Bartholomae Ama! - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Richter-Trummer David | 05.06.2013 | 260.38 | 52.22 | 248.45 | Innsbruck | D-2742, RT (LS 1 f) | 10:55-15:55 | ||
2 | Richter-Trummer David | 06.06.2013 | 490.32 | 70.10 | 456.67 | Grabenstetten ! | D-2742, RT (LS 1 f) | 08:40-15:40 | ||
3 | Richter-Trummer David | 08.06.2013 | 565.13 | 76.26 | 528.38 | Bartholomae Ama! | D-2742, RT (LS 1 f) | 09:00-16:25 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1233,50 Summe Km: 1315,83 |
Wr Neustadt West - Lanzen Turnau - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schicker Ernst | 26.04.2013 | 620.60 | 77.52 | 465.66 | Wr Neustadt West | D-1648, DE (ASW 20) | 09:39-17:39 | ||
2 | Schicker Ernst | 27.04.2013 | 907.54 | 97.13 | 673.78 | Lanzen Turnau | D-1648, DE (ASW 20) | 07:36-16:57 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1139,44 Summe Km: 1528,14 |
Agathazellr Moos - St Johann i T - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Dieter | 25.04.2013 | 483.54 | 64.89 | 425.12 | Agathazellr Moos | D-2087 (Kestrel 17m) | 09:43-17:10 | ||
2 | Augustin Dieter | 26.04.2013 | 332.78 | 69.22 | 297.03 | St Johann i T | D-2087 (Kestrel 17m) | 10:20-15:08 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 722,15 Summe Km: 816,32 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hartmann Olaf | 25.04.2013 | 423.46 | 68.55 | 375.55 | Wr Neustadt West | D-6904, R2 (Ventus 1) | 10:23-16:34 | ||
2 | Hartmann Olaf | 26.04.2013 | 318.73 | 53.29 | 273.67 | Zell Am See | D-6904, R2 (Ventus 1) | 10:57-16:56 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 649,22 Summe Km: 742,19 |
Wr Neustadt West - Agathazellr Moos - St Johann i T - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 24.04.2013 | 494.27 | 56.24 | 440.71 | Wr Neustadt West | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 08:39-17:27 | ||
2 | Schachinger Michael | 25.04.2013 | 484.75 | 64.05 | 425.66 | Agathazellr Moos | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 09:27-17:01 | ||
3 | Schachinger Michael | 26.04.2013 | 316.03 | 74.20 | 280.44 | St Johann i T | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 10:35-14:51 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1146,81 Summe Km: 1295,05 |
Wr Neustadt West - St Johann i T - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frossard Robert | 24.04.2013 | 404.03 | 51.34 | 337.57 | Wr Neustadt West | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:04-16:56 | ||
2 | Frossard Robert | 25.04.2013 | 347.03 | 59.19 | 279.84 | St Johann i T | D-KOKH (DG 800/18m) | 09:02-14:54 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 617,41 Summe Km: 751,06 |
Innsbruck - Lanzen Turnau - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Richter-Trummer David | 24.04.2013 | 406.45 | 83.18 | 397.37 | Innsbruck | D-2742, RT (LS 1 f) | 09:46-14:40 | ||
2 | Richter-Trummer David | 25.04.2013 | 604.29 | 85.50 | 588.99 | Lanzen Turnau | D-2742, RT (LS 1 f) | 09:14-16:18 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 986,36 Summe Km: 1010,74 |
Tulln - St Johann i T - Tulln
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schiffleithner Georg | 24.04.2013 | 497.43 | 66.42 | 372.79 | Tulln | D-KICX (Ventus 2cT/18m) | 09:09-16:38 | ||
2 | Schiffleithner Georg | 25.04.2013 | 683.27 | 102.44 | 515.45 | St Johann i T | D-KICX (Ventus 2cT/18m) | 09:50-16:30 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 888,24 Summe Km: 1180,70 |
Wr Neustadt West - St Johann i T - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sunk Wltr | 24.04.2013 | 420.60 | 50.52 | 390.66 | Wr Neustadt West | OE-5569, F4 (LS 4) | 08:30-16:49 | ||
2 | Sunk Wltr | 25.04.2013 | 512.44 | 61.42 | 393.67 | St Johann i T | OE-5569, F4 (LS 4) | 09:25-17:45 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 784,33 Summe Km: 933,04 |
Tulln - St Johann i T - Tulln
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Klopf Michael | 24.04.2013 | 347.38 | 71.88 | 246.50 | Tulln | D-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m) | 11:46-16:36 | ||
2 | Klopf Michael | 25.04.2013 | 552.53 | 99.90 | 454.88 | St Johann i T | D-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m) | 09:51-15:23 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 701,38 Summe Km: 899,91 |
Wr Neustadt West - Agathazellr Moos - St Johann i T - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 24.04.2013 | 501.27 | 59.52 | 421.41 | Wr Neustadt West | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 08:59-17:24 | ||
2 | Zinnecker Robert | 25.04.2013 | 512.01 | 66.31 | 416.91 | Agathazellr Moos | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 09:22-17:05 | ||
3 | Zinnecker Robert | 26.04.2013 | 321.68 | 70.22 | 266.35 | St Johann i T | D-KTGT, GT (ASH 26E) | 10:28-15:03 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1104,67 Summe Km: 1334,96 |
Bitterwasser Gld - Kiripotib - Bit N Sta Bitter
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hynek Christian | 15.11.2012 | 717.31 | 119.95 | 578.80 | Bitterwasser Gld | D-KXDD, DD (ASH 25M >=26m) | 10:46-16:44 | ||
2 | Hynek Christian | 17.11.2012 | 114.84 | 107.66 | 90.96 | Kiripotib | D-KXDD, DD (ASH 25M >=26m) | 14:53-15:57 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 669,76 Summe Km: 832,15 |
Reutte Hoefen - Vinon Gld - Lienz Nikolsdorf - Reutte Hoefen
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bennert Werner | 18.08.2012 | 635.94 | 84.89 | 517.39 | Reutte Hoefen | D-KPIW, IW (Antares 20E) | 09:39-17:09 | ||
2 | Bennert Werner | 19.08.2012 | 737.79 | 102.77 | 605.21 | Vinon Gld | D-KPIW, IW (Antares 20E) | 10:20-17:31 | ||
3 | Bennert Werner | 20.08.2012 | 507.42 | 97.92 | 396.94 | Lienz Nikolsdorf | D-KPIW, IW (Antares 20E) | 10:43-15:54 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1519,54 Summe Km: 1881,15 |
Reutte Hoefen - Aubenasson35 Gld - Reutte Hoefen
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bennert Werner | 11.08.2012 | 584.32 | 92.18 | 480.80 | Reutte Hoefen | D-KPIW, IW (Antares 20E) | 09:45-16:05 | ||
2 | Bennert Werner | 12.08.2012 | 559.03 | 96.92 | 460.86 | Aubenasson35 Gld | D-KPIW, IW (Antares 20E) | 10:01-15:47 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 941,66 Summe Km: 1143,35 |
Innsbruck - Ambri Piotta - Lienz Nikolsdorf - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Richter-Trummer David | 16.07.2012 | 283.23 | 45.68 | 275.07 | Innsbruck | D-6521 (LS 1 f) | 11:01-17:13 | ||
2 | Richter-Trummer David | 17.07.2012 | 393.58 | 63.75 | 387.47 | Ambri Piotta | D-6521 (LS 1 f) | 10:16-16:26 | ||
3 | Richter-Trummer David | 18.07.2012 | 422.25 | 73.08 | 396.50 | Lienz Nikolsdorf | D-6521 (LS 1 f) | 09:40-15:27 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1059,04 Summe Km: 1099,06 |
Scharnstein - Wr Neustadt West - Niederoeblarn
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aigner Thomas | 30.06.2012 | 238.15 | 66.32 | 220.56 | Scharnstein | OE-5590, ST (SZD 55) | 11:27-15:03 | ||
2 | Aigner Thomas | 01.07.2012 | 189.30 | 60.18 | 175.67 | Wr Neustadt West | OE-5590, ST (SZD 55) | 11:25-14:34 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 396,23 Summe Km: 427,45 |
Hohenems - Innsbruck - Hohenems
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jagiello Jan | 18.06.2012 | 954.60 | 98.26 | 812.56 | Hohenems | OE-5616 (LS 8) | 08:42-18:25 | ||
2 | Jagiello Jan | 19.06.2012 | 113.21 | 76.34 | 102.44 | Innsbruck | OE-5616 (LS 8) | 11:29-12:58 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 915,00 Summe Km: 1067,81 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Höllerer Ferdinand | 16.06.2012 | 605.05 | 72.56 | 502.51 | Wr Neustadt West | D-KNLB, HF (ASH 31) | 08:53-17:13 | ||
2 | Höllerer Ferdinand | 17.06.2012 | 224.47 | 59.07 | 182.13 | Niederoeblarn | D-KNLB, HF (ASH 31) | 08:39-12:27 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 684,64 Summe Km: 829,52 |
Mollis Mil - St Auban Arn Gld - Hohenems
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lewandowski Markus | 16.06.2012 | 471.01 | 84.29 | 405.03 | Mollis Mil | D-KELH, IHB (Ventus cM 17,6m) | 10:04-15:39 | ||
2 | Lewandowski Markus | 17.06.2012 | 511.79 | 91.62 | 435.38 | St Auban Arn Gld | D-KELH, IHB (Ventus cM 17,6m) | 10:27-16:02 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 840,41 Summe Km: 982,80 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 16.06.2012 | 566.08 | 80.32 | 510.72 | Wr Neustadt West | D-KIFO, FO (Duo Discus T) | 09:57-17:00 | ||
2 | Zinnecker Robert | 17.06.2012 | 199.56 | 57.52 | 176.87 | Niederoeblarn | D-KIFO, FO (Duo Discus T) | 08:52-12:20 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 687,59 Summe Km: 765,64 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 16.06.2012 | 572.55 | 77.24 | 515.60 | Wr Neustadt West | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 09:38-17:02 | ||
2 | Schachinger Michael | 17.06.2012 | 228.56 | 58.52 | 199.16 | Niederoeblarn | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 08:37-12:31 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 714,76 Summe Km: 801,11 |
Weiz - Timmersdorf - Weiz
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bloder Peter | 15.06.2012 | 379.31 | 67.48 | 367.30 | Weiz | OE-5362, W1 (DG 100) | 11:31-17:09 | ||
2 | Bloder Peter | 16.06.2012 | 429.25 | 67.26 | 398.33 | Timmersdorf | OE-5362, W1 (DG 100) | 09:51-16:14 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 765,63 Summe Km: 808,56 |
Weiz - Timmersdorf - Kapfenberg
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Henökl Michael | 15.06.2012 | 496.18 | 57.32 | 466.42 | Weiz | OE-5516, YZ (DG 300) | 09:02-17:42 | ||
2 | Henökl Michael | 16.06.2012 | 507.88 | 77.47 | 467.40 | Timmersdorf | OE-5516, YZ (DG 300) | 09:50-16:23 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 933,82 Summe Km: 1004,06 |
Wr Neustadt West - Hohenems - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Dieter | 25.05.2012 | 584.01 | 63.39 | 526.96 | Wr Neustadt West | D-2087 (Kestrel 17m) | 08:27-17:39 | ||
2 | Augustin Dieter | 26.05.2012 | 551.61 | 71.75 | 491.60 | Hohenems | D-2087 (Kestrel 17m) | 09:17-16:58 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1018,56 Summe Km: 1135,62 |
Innsbruck - Bayreuth - Erbach - Woerishofen Gld - Jena Schoenglei - Erbach
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Richter-Trummer David | 25.05.2012 | 367.58 | 69.52 | 366.74 | Innsbruck | D-2742, RT (LS 1 f) | 10:48-16:05 | ||
2 | Richter-Trummer David | 26.05.2012 | 404.16 | 65.43 | 398.68 | Bayreuth | D-2742, RT (LS 1 f) | 09:04-15:15 | ||
3 | Richter-Trummer David | 27.05.2012 | 481.34 | 72.13 | 469.77 | Erbach | D-2742, RT (LS 1 f) | 10:44-17:24 | ||
4 | Richter-Trummer David | 28.05.2012 | 472.51 | 70.07 | 466.81 | Woerishofen Gld | D-2742, RT (LS 1 f) | 08:52-15:37 | ||
5 | Richter-Trummer David | 29.05.2012 | 352.86 | 74.67 | 346.26 | Jena Schoenglei | D-2742, RT (LS 1 f) | 12:57-17:41 |
Anzahl: 6 Summe Punkte: 2048,26 Summe Km: 2078,45 |
Wr Neustadt West - Hohenems - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 25.05.2012 | 587.00 | 65.94 | 529.20 | Wr Neustadt West | D-0999 (Kestrel 17m) | 08:37-17:31 | ||
2 | Zinnecker Robert | 26.05.2012 | 551.61 | 66.59 | 493.02 | Hohenems | D-0999 (Kestrel 17m) | 09:10-17:26 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1022,22 Summe Km: 1138,61 |
Innsbruck - Wasserkuppe - Erbach
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lewandowski Markus | 25.05.2012 | 408.77 | 81.62 | 352.42 | Innsbruck | D-KELH, IHB (Ventus cM 17,6m) | 10:50-15:51 | ||
2 | Lewandowski Markus | 26.05.2012 | 312.58 | 62.66 | 258.71 | Wasserkuppe | D-KELH, IHB (Ventus cM 17,6m) | 10:14-15:13 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 611,13 Summe Km: 721,35 |
Wr Neustadt West - Hohenems - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 25.05.2012 | 579.50 | 66.56 | 520.57 | Wr Neustadt West | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 08:53-17:36 | ||
2 | Schachinger Michael | 26.05.2012 | 548.61 | 69.18 | 490.41 | Hohenems | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 08:58-16:54 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1010,98 Summe Km: 1128,11 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 18.05.2012 | 296.48 | 45.57 | 261.92 | Wr Neustadt West | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 09:37-16:07 | ||
2 | Schachinger Michael | 19.05.2012 | 227.47 | 80.89 | 201.26 | Niederoeblarn | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 09:12-12:00 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 463,18 Summe Km: 523,95 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 18.05.2012 | 152.45 | 44.14 | 135.29 | Wr Neustadt West | D-KIFO, FO (Duo Discus T) | 09:59-13:26 | ||
2 | Zinnecker Robert | 19.05.2012 | 453.18 | 75.43 | 407.39 | Niederoeblarn | D-KIFO, FO (Duo Discus T) | 09:22-15:23 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 542,68 Summe Km: 605,63 |
Ried Kirchheim - Hohenems - Ried Kirchheim
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aigner Thomas | 10.05.2012 | 374.38 | 76.16 | 351.33 | Ried Kirchheim | OE-5590, ST (SZD 55) | 08:55-13:50 | ||
2 | Aigner Thomas | 11.05.2012 | 439.61 | 69.59 | 408.08 | Hohenems | OE-5590, ST (SZD 55) | 09:28-15:47 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 759,41 Summe Km: 813,99 |
Ried Kirchheim - Mauterndorf - Ried Kirchheim
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Heinrich Christian | 10.05.2012 | 612.82 | 78.20 | 574.20 | Ried Kirchheim | D-0573, FO (LS 4) | 09:16-17:06 | ||
2 | Heinrich Christian | 11.05.2012 | 469.13 | 60.89 | 443.21 | Mauterndorf | D-0573, FO (LS 4) | 08:22-16:04 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1017,41 Summe Km: 1081,95 |
Linz Ost - Niederoeblarn - Linz Ost
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schlesinger Rudi | 28.04.2012 | 234.41 | 95.37 | 194.80 | Linz Ost | D-KFCL, FCL (Duo Discus T) | 14:26-16:54 | ||
2 | Schlesinger Rudi | 29.04.2012 | 1099.16 | 98.11 | 691.97 | Niederoeblarn | D-KFCL, FCL (Duo Discus T) | 06:06-17:18 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 886,77 Summe Km: 1333,57 |
Zeltweg - Timmersdorf - Zeltweg
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Reiter Burghart | 28.04.2012 | 723.61 | 78.68 | 736.61 | Zeltweg | OE-0978 (ASW 15) | 09:09-18:21 | ||
2 | Reiter Burghart | 29.04.2012 | 863.34 | 84.63 | 794.85 | Timmersdorf | OE-0978 (ASW 15) | 08:12-18:24 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1531,46 Summe Km: 1586,95 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 27.04.2012 | 489.43 | 75.14 | 425.32 | Wr Neustadt West | D-0999 (Kestrel 17m) | 10:07-16:38 | ||
2 | Zinnecker Robert | 28.04.2012 | 737.38 | 86.38 | 646.00 | Niederoeblarn | D-0999 (Kestrel 17m) | 09:48-18:20 | ||
3 | Zinnecker Robert | 29.04.2012 | 355.61 | 91.68 | 318.89 | Niederoeblarn | D-0999 (Kestrel 17m) | 07:35-11:28 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1390,21 Summe Km: 1582,42 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 27.04.2012 | 499.55 | 76.16 | 435.20 | Wr Neustadt West | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 09:59-16:33 | ||
2 | Schachinger Michael | 28.04.2012 | 638.38 | 90.62 | 576.66 | Niederoeblarn | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 10:51-17:54 | ||
3 | Schachinger Michael | 29.04.2012 | 373.30 | 96.85 | 334.35 | Niederoeblarn | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 07:38-11:30 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1346,21 Summe Km: 1511,23 |
Ecuvillens - Unterwoessen - Linz Ost
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Siegl Horst | 21.04.2012 | 326.46 | 65.77 | 292.81 | Ecuvillens | D-KXMX, MX (DG 1000M) | 10:10-15:08 | ||
2 | Siegl Horst | 23.04.2012 | 309.59 | 78.25 | 279.19 | Unterwoessen | D-KXMX, MX (DG 1000M) | 09:25-13:22 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 572,00 Summe Km: 636,05 |
Aubenasson35 Gld - Vinon Gld - Aubenasson35 Gld
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bennert Werner | 30.03.2012 | 546.74 | 58.63 | 484.37 | Aubenasson35 Gld | HB-1689, Y7 (Pegase) | 08:59-18:19 | ||
2 | Bennert Werner | 31.03.2012 | 176.53 | 80.53 | 171.97 | Vinon Gld | HB-1689, Y7 (Pegase) | 11:03-13:15 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 656,34 Summe Km: 723,27 |
Trieben - Zell Am See - Trieben
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tomani Gerhard | 20.05.2011 | 789.63 | 92.82 | 624.33 | Trieben | D-KDTI, GT (Nimbus 4DM) | 07:34-16:04 | ||
2 | Tomani Gerhard | 21.05.2011 | 117.17 | 96.04 | 92.50 | Zell Am See | D-KDTI, GT (Nimbus 4DM) | 08:24-09:37 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 716,83 Summe Km: 906,80 |
Innsbruck - Lanzen Turnau - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Richter-Trummer David | 10.05.2011 | 508.23 | 88.61 | 476.21 | Innsbruck | D-3578, W8 (LS 4) | 12:00-17:44 | ||
2 | Richter-Trummer David | 11.05.2011 | 360.07 | 79.52 | 336.10 | Lanzen Turnau | D-3578, W8 (LS 4) | 09:14-13:46 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 812,31 Summe Km: 868,30 |
Wr Neustadt West - Kufstein - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Faffelberger Othmar | 06.05.2011 | 538.78 | 72.02 | 479.12 | Wr Neustadt West | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 09:39-17:08 | ||
2 | Faffelberger Othmar | 07.05.2011 | 674.23 | 92.42 | 607.94 | Kufstein | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 08:56-16:13 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1087,06 Summe Km: 1213,01 |
Wr Neustadt West - Kufstein - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 06.05.2011 | 556.77 | 73.76 | 491.47 | Wr Neustadt West | OE-0949, SM (Kestrel 17m) | 09:27-17:00 | ||
2 | Schachinger Michael | 07.05.2011 | 659.92 | 90.51 | 595.48 | Kufstein | OE-0949, SM (Kestrel 17m) | 08:40-15:58 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1086,95 Summe Km: 1216,69 |
Reutte Hoefen - Mauterndorf - Mariazell - Reutte Hoefen
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bennert Werner | 22.04.2011 | 331.23 | 98.16 | 254.57 | Reutte Hoefen | D-9331, HH (ASH 25) | 08:30-11:53 | ||
2 | Bennert Werner | 22.04.2011 | 234.71 | 110.77 | 185.47 | Mauterndorf | D-9331, HH (ASH 25) | 12:38-14:45 | ||
3 | Bennert Werner | 23.04.2011 | 471.76 | 117.00 | 376.71 | Mariazell | D-9331, HH (ASH 25) | 08:45-12:47 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 816,75 Summe Km: 1037,70 |
Wr Neustadt West - Timmersdorf - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gusenleitner Markus | 19.04.2011 | 742.35 | 83.94 | 689.27 | Wr Neustadt West | OE-5493, 3O (LS 7) | 08:44-17:35 | ||
2 | Gusenleitner Markus | 20.04.2011 | 392.06 | 64.27 | 361.29 | Timmersdorf | OE-5493, 3O (LS 7) | 11:29-17:35 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1050,56 Summe Km: 1134,41 |
Tulln - Niederoeblarn - Tulln
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Klopf Michael | 17.04.2011 | 637.92 | 94.87 | 560.79 | Tulln | D-2239 (LS 8) | 09:41-16:24 | ||
2 | Klopf Michael | 18.04.2011 | 609.72 | 99.75 | 559.03 | Niederoeblarn | D-2239 (LS 8) | 10:12-16:19 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1119,82 Summe Km: 1247,64 |
Tulln - Niederoeblarn - Tulln
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schiffleithner Georg | 17.04.2011 | 619.69 | 92.86 | 522.46 | Tulln | D-4723 (Ventus 2b) | 09:41-16:21 | ||
2 | Schiffleithner Georg | 18.04.2011 | 644.26 | 85.04 | 551.66 | Niederoeblarn | D-4723 (Ventus 2b) | 08:42-16:17 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1074,12 Summe Km: 1263,95 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Faffelberger Othmar | 02.04.2011 | 287.78 | 56.86 | 257.94 | Wr Neustadt West | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 11:15-16:19 | ||
2 | Faffelberger Othmar | 03.04.2011 | 519.90 | 73.73 | 458.13 | Zell Am See | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 09:37-16:40 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 716,07 Summe Km: 807,68 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 02.04.2011 | 328.76 | 68.68 | 286.09 | Wr Neustadt West | OE-0949, SM (Kestrel 17m) | 11:25-16:13 | ||
2 | Schachinger Michael | 03.04.2011 | 449.90 | 89.60 | 406.41 | Zell Am See | OE-0949, SM (Kestrel 17m) | 09:58-14:59 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 692,50 Summe Km: 778,66 |
Hendrik Gariep D - Potchefstroom - Hendrik Gariep D
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fraisl Rudi | 07.12.2010 | 493.12 | 96.43 | 389.42 | Hendrik Gariep D | ZS-GTP, JR (Nimbus 4DM) | 08:27-13:33 | ||
2 | Fraisl Rudi | 08.12.2010 | 878.70 | 104.97 | 648.79 | Potchefstroom | ZS-GTP, JR (Nimbus 4DM) | 08:59-17:21 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1038,21 Summe Km: 1371,82 |
Bueckeburg Sued - Bueckeburg Wein - Bueckeburg Sued
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bennert Werner | 22.10.2010 | 170.15 | 68.76 | 152.45 | Bueckeburg Sued | D-3104 (Std. Cirrus) | 10:40-13:08 | ||
2 | Bennert Werner | 23.10.2010 | 376.56 | 87.91 | 323.33 | Bueckeburg Wein | D-3104 (Std. Cirrus) | 10:43-15:00 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 475,78 Summe Km: 546,71 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burghauser Horst | 14.07.2010 | 352.22 | 59.40 | 372.72 | Wr Neustadt West | D-MJUA (Alisport Silent 2) | 09:06-15:01 | ||
2 | Burghauser Horst | 15.07.2010 | 112.99 | 65.21 | 115.76 | Niederoeblarn | D-MJUA (Alisport Silent 2) | 09:42-11:26 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 488,48 Summe Km: 465,21 |
Wr Neustadt West - Lanzen Turnau - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gusenleitner Markus | 03.07.2010 | 812.06 | 76.12 | 701.09 | Wr Neustadt West | OE-5493, 3O (LS 7) | 08:04-18:44 | ||
2 | Gusenleitner Markus | 04.07.2010 | 216.37 | 24.58 | 176.11 | Lanzen Turnau | OE-5493, 3O (LS 7) | 09:12-18:00 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 877,20 Summe Km: 1028,43 |
Wr Neustadt West - Trieben - Kapfenberg
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schicker Ernst | 02.07.2010 | 746.40 | 83.94 | 669.73 | Wr Neustadt West | D-1648, DE (ASW 20) | 08:56-17:49 | ||
2 | Schicker Ernst | 03.07.2010 | 909.52 | 86.52 | 792.06 | Trieben | D-1648, DE (ASW 20) | 07:59-18:30 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1461,79 Summe Km: 1655,92 |
Spitzerberg - Lanzen Turnau - Spitzerberg
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oppelmayer Wolfgang | 29.06.2010 | 798.56 | 77.96 | 660.34 | Spitzerberg | OE-9501 (Ventus 2cM/18m) | 08:10-18:24 | ||
2 | Oppelmayer Wolfgang | 30.06.2010 | 354.40 | 55.50 | 272.27 | Lanzen Turnau | OE-9501 (Ventus 2cM/18m) | 08:41-15:04 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 932,61 Summe Km: 1152,96 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Dieter | 27.06.2010 | 675.33 | 70.29 | 599.08 | Wr Neustadt West | D-2087 (Kestrel 17m) | 07:48-17:25 | ||
2 | Augustin Dieter | 28.06.2010 | 581.30 | 68.54 | 519.45 | Niederoeblarn | D-2087 (Kestrel 17m) | 08:21-16:50 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1118,53 Summe Km: 1256,63 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Podivin Markus | 27.06.2010 | 486.35 | 71.29 | 431.79 | Wr Neustadt West | D-4511, EO (DG 200) | 08:47-15:37 | ||
2 | Podivin Markus | 28.06.2010 | 484.68 | 69.69 | 444.64 | Zell Am See | D-4511, EO (DG 200) | 09:43-16:40 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 876,43 Summe Km: 971,03 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Faffelberger Othmar | 27.06.2010 | 556.33 | 58.47 | 492.59 | Wr Neustadt West | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 07:56-17:27 | ||
2 | Faffelberger Othmar | 28.06.2010 | 525.40 | 64.17 | 471.67 | Niederoeblarn | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 08:15-16:26 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 964,26 Summe Km: 1081,73 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Haupt Stephan | 27.06.2010 | 425.05 | 58.54 | 387.24 | Wr Neustadt West | D-1976, RR (PIK 20 D) | 08:35-15:51 | ||
2 | Haupt Stephan | 28.06.2010 | 511.22 | 69.87 | 476.64 | Zell Am See | D-1976, RR (PIK 20 D) | 09:09-16:28 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 863,88 Summe Km: 936,27 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paul Irmgard | 27.06.2010 | 452.36 | 67.21 | 404.94 | Wr Neustadt West | D-7868, II (DG 200) | 08:56-15:40 | ||
2 | Paul Irmgard | 28.06.2010 | 517.59 | 81.14 | 473.00 | Zell Am See | D-7868, II (DG 200) | 09:25-15:47 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 877,94 Summe Km: 969,95 |
Schaerding Suben - Huhnrain As - Schaerding Suben
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eder F. Josef | 23.06.2010 | 412.91 | 86.69 | 316.30 | Schaerding Suben | D-KABY, BY (ASW 22BLE) | 08:39-13:25 | ||
2 | Eder F. Josef | 24.06.2010 | 446.07 | 102.26 | 347.40 | Huhnrain As | D-KABY, BY (ASW 22BLE) | 08:45-13:07 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 663,70 Summe Km: 858,98 |
Ried Kirchheim - Noetsch - Ried Kirchheim
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Heinrich Christian | 05.06.2010 | 593.05 | 72.70 | 543.36 | Ried Kirchheim | D-0573, FO (LS 4) | 10:20-18:29 | ||
2 | Heinrich Christian | 06.06.2010 | 488.72 | 90.58 | 430.60 | Noetsch | D-0573, FO (LS 4) | 12:11-17:35 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 973,96 Summe Km: 1081,77 |
Ried Kirchheim - Noetsch - Ried Kirchheim
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Glas Benedikt | 05.06.2010 | 281.86 | 100.76 | 232.09 | Ried Kirchheim | OE-9461 (ASH 26E) | 13:38-16:26 | ||
2 | Glas Benedikt | 06.06.2010 | 606.75 | 90.07 | 480.61 | Noetsch | OE-9461 (ASH 26E) | 10:12-16:56 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 712,70 Summe Km: 888,61 |
Wr Neustadt West - Noetsch - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paul Irmgard | 05.06.2010 | 622.49 | 72.75 | 568.47 | Wr Neustadt West | D-7868, II (DG 200) | 08:03-16:37 | ||
2 | Paul Irmgard | 06.06.2010 | 285.68 | 94.88 | 263.52 | Noetsch | D-7868, II (DG 200) | 11:57-14:57 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 831,99 Summe Km: 908,17 |
Wr Neustadt West - Noetsch - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Podivin Markus | 05.06.2010 | 615.31 | 74.58 | 561.07 | Wr Neustadt West | D-4511, EO (DG 200) | 08:24-16:39 | ||
2 | Podivin Markus | 06.06.2010 | 279.04 | 90.08 | 257.41 | Noetsch | D-4511, EO (DG 200) | 11:36-14:42 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 818,48 Summe Km: 894,35 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gneist Martin | 29.04.2010 | 543.11 | 84.33 | 436.90 | Wr Neustadt West | D-KDST, MX (DG 800/18m) | 09:55-16:21 | ||
2 | Gneist Martin | 30.04.2010 | 396.45 | 79.98 | 299.02 | Niederoeblarn | D-KDST, MX (DG 800/18m) | 10:02-15:00 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 735,92 Summe Km: 939,56 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Faffelberger Othmar | 28.04.2010 | 394.22 | 64.18 | 353.77 | Wr Neustadt West | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 09:38-15:47 | ||
2 | Faffelberger Othmar | 29.04.2010 | 431.29 | 57.85 | 386.61 | Zell Am See | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 09:25-16:52 | ||
3 | Faffelberger Othmar | 30.04.2010 | 379.61 | 60.27 | 311.57 | Niederoeblarn | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 09:11-15:28 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1051,95 Summe Km: 1205,12 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 28.04.2010 | 608.10 | 66.62 | 544.43 | Wr Neustadt West | OE-0949, SM (Kestrel 17m) | 08:14-17:22 | ||
2 | Schachinger Michael | 29.04.2010 | 563.64 | 80.02 | 505.77 | Zell Am See | OE-0949, SM (Kestrel 17m) | 09:28-16:30 | ||
3 | Schachinger Michael | 30.04.2010 | 392.47 | 68.76 | 327.36 | Niederoeblarn | OE-0949, SM (Kestrel 17m) | 09:24-15:06 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1377,56 Summe Km: 1564,21 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 28.04.2010 | 603.99 | 69.67 | 539.59 | Wr Neustadt West | D-0999 (Kestrel 17m) | 08:38-17:19 | ||
2 | Zinnecker Robert | 29.04.2010 | 567.74 | 79.21 | 509.95 | Zell Am See | D-0999 (Kestrel 17m) | 09:26-16:36 | ||
3 | Zinnecker Robert | 30.04.2010 | 395.27 | 75.88 | 320.07 | Niederoeblarn | D-0999 (Kestrel 17m) | 09:58-15:11 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1369,61 Summe Km: 1567,00 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Dieter | 28.04.2010 | 606.01 | 67.92 | 541.34 | Wr Neustadt West | D-2087 (Kestrel 17m) | 08:25-17:21 | ||
2 | Augustin Dieter | 29.04.2010 | 540.75 | 75.77 | 486.68 | Zell Am See | D-2087 (Kestrel 17m) | 09:34-16:42 | ||
3 | Augustin Dieter | 30.04.2010 | 401.71 | 72.37 | 335.46 | Niederoeblarn | D-2087 (Kestrel 17m) | 09:31-15:04 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1363,48 Summe Km: 1548,47 |
Niederoeblarn - Kufstein - Niederoeblarn
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lindpointner Helmut | 24.04.2010 | 576.38 | 87.24 | 507.39 | Niederoeblarn | OE-5376 (Ventus 1) | 09:08-15:44 | ||
2 | Lindpointner Helmut | 25.04.2010 | 298.83 | 82.25 | 263.08 | Kufstein | OE-5376 (Ventus 1) | 09:43-13:21 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 770,47 Summe Km: 875,21 |
Aubenasson35 Gld - Vinon Gld - Aubenasson35 Gld
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bennert Werner | 01.04.2010 | 549.96 | 69.48 | 485.49 | Aubenasson35 Gld | D-3104 (Std. Cirrus) | 10:01-17:56 | ||
2 | Bennert Werner | 02.04.2010 | 506.41 | 75.27 | 469.22 | Vinon Gld | D-3104 (Std. Cirrus) | 11:21-18:04 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 954,71 Summe Km: 1056,37 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 25.04.2009 | 518.75 | 69.72 | 453.73 | Wr Neustadt West | OE-0949, SM (Kestrel 17m) | 08:15-15:41 | ||
2 | Schachinger Michael | 26.04.2009 | 267.42 | 74.01 | 231.53 | Niederoeblarn | OE-0949, SM (Kestrel 17m) | 08:36-12:13 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 685,26 Summe Km: 786,17 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 25.04.2009 | 378.93 | 67.75 | 341.37 | Wr Neustadt West | D-KIFO, FO (Duo Discus T) | 10:54-16:30 | ||
2 | Augustin Dieter | 26.04.2009 | 277.85 | 82.64 | 242.08 | Niederoeblarn | D-KIFO, FO (Duo Discus T) | 08:49-12:11 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 583,45 Summe Km: 656,78 |
Innsbruck - Niederoeblarn - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wartlsteiner Walter | 11.04.2009 | 461.70 | 84.35 | 462.81 | Innsbruck | OE-9369, A6 (G 103 Twin III SL) | 09:20-14:48 | ||
2 | Wartlsteiner Walter | 12.04.2009 | 410.37 | 79.71 | 418.29 | Niederoeblarn | OE-9369, A6 (G 103 Twin III SL) | 10:55-16:04 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 881,10 Summe Km: 872,07 |
Innsbruck - Niederoeblarn - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prieler Toni | 11.04.2009 | 639.75 | 82.19 | 534.71 | Innsbruck | OE-5414 (LS 6) | 09:13-17:00 | ||
2 | Prieler Toni | 12.04.2009 | 232.99 | 63.06 | 204.18 | Niederoeblarn | OE-5414 (LS 6) | 09:36-13:18 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 738,89 Summe Km: 872,74 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 10.04.2009 | 609.42 | 74.18 | 493.37 | Wr Neustadt West | D-0999 (Kestrel 17m) | 09:31-17:44 | ||
2 | Zinnecker Robert | 11.04.2009 | 420.90 | 73.01 | 368.02 | Niederoeblarn | D-0999 (Kestrel 17m) | 09:57-15:43 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 861,39 Summe Km: 1030,32 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Faffelberger Othmar | 10.04.2009 | 288.32 | 36.24 | 243.80 | Wr Neustadt West | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 09:27-17:25 | ||
2 | Faffelberger Othmar | 11.04.2009 | 290.92 | 51.57 | 252.26 | Niederoeblarn | D-0037, SM (Kestrel 17m) | 10:36-16:15 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 496,06 Summe Km: 579,24 |
Lanzen Turnau - Niederoeblarn - Lanzen Turnau
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schmölzer Andreas | 02.07.2008 | 233.62 | 57.74 | 202.71 | Lanzen Turnau | OE-5569, F4 (LS 4) | 08:59-13:02 | ||
2 | Schmölzer Andreas | 03.07.2008 | 231.26 | 54.35 | 198.40 | Niederoeblarn | OE-5569, F4 (LS 4) | 09:32-13:47 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 401,11 Summe Km: 464,88 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 27.05.2008 | 401.93 | 110.93 | 306.94 | Wr Neustadt West | D-KPCB, CB (DG 800/18m) | 13:49-17:26 | ||
2 | Zinnecker Robert | 29.05.2008 | 245.64 | 73.91 | 201.40 | Niederoeblarn | D-KPCB, CB (DG 800/18m) | 08:30-11:49 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 508,34 Summe Km: 647,57 |
Innsbruck - Mariazell - Mauterndorf - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maresova Lucie | 12.05.2008 | 362.17 | 86.14 | 360.25 | Innsbruck | D-2742, RT (LS 1 f) | 11:10-15:22 | ||
2 | Maresova Lucie | 13.05.2008 | 495.69 | 92.27 | 477.60 | Mariazell | D-2742, RT (LS 1 f) | 10:25-15:48 | ||
3 | Maresova Lucie | 14.05.2008 | 342.49 | 92.96 | 335.22 | Mauterndorf | D-2742, RT (LS 1 f) | 08:45-12:27 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1173,07 Summe Km: 1200,35 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 11.05.2008 | 693.23 | 81.14 | 564.38 | Wr Neustadt West | OE-0949, SM (Kestrel 17m) | 08:40-17:12 | ||
2 | Schachinger Michael | 12.05.2008 | 619.30 | 84.14 | 550.53 | Niederoeblarn | OE-0949, SM (Kestrel 17m) | 08:55-16:17 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1114,91 Summe Km: 1312,53 |
Lanzen Turnau - Niederoeblarn - Lanzen Turnau
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schelm Claus | 10.05.2008 | 890.23 | 98.40 | 739.44 | Lanzen Turnau | D-KBCS (Ventus 2cM/18m) | 07:50-16:53 | ||
2 | Schelm Claus | 11.05.2008 | 118.93 | 98.65 | 97.94 | Niederoeblarn | D-KBCS (Ventus 2cM/18m) | 09:27-10:40 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 837,38 Summe Km: 1009,16 |
Wr Neustadt West - Timmersdorf - Lanzen Turnau
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stocker Andreas | 10.05.2008 | 424.36 | 68.38 | 425.68 | Wr Neustadt West | D-0966, MM (Std. Libelle) | 08:55-15:07 | ||
2 | Stocker Andreas | 11.05.2008 | 100.27 | 49.53 | 99.33 | Timmersdorf | D-0966, MM (Std. Libelle) | 09:04-11:06 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 525,01 Summe Km: 524,63 |
Lanzen Turnau - Timmersdorf - Niederoeblarn - Lanzen Turnau
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tesch Siegfried | 09.05.2008 | 1040.85 | 96.18 | 794.30 | Lanzen Turnau | D-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m) | 07:43-18:32 | ||
2 | Tesch Siegfried | 10.05.2008 | 742.10 | 88.18 | 611.01 | Timmersdorf | D-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m) | 08:38-17:03 | ||
3 | Tesch Siegfried | 11.05.2008 | 127.24 | 88.55 | 105.40 | Niederoeblarn | D-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m) | 09:17-10:43 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1510,71 Summe Km: 1910,19 |
Wr Neustadt West - Kufstein - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 09.05.2008 | 815.45 | 84.37 | 711.63 | Wr Neustadt West | D-0999 (Kestrel 17m) | 07:46-17:26 | ||
2 | Zinnecker Robert | 10.05.2008 | 645.29 | 75.09 | 565.39 | Kufstein | D-0999 (Kestrel 17m) | 09:19-17:54 | ||
3 | Zinnecker Robert | 11.05.2008 | 609.60 | 81.61 | 526.41 | Niederoeblarn | D-0999 (Kestrel 17m) | 08:51-16:19 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1803,43 Summe Km: 2070,34 |
Mariazell - Tulln - St Georgen Ybbsf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Niedl Erich | 09.05.2008 | 504.61 | 80.51 | 395.76 | Mariazell | OE-5310 (Nimbus 3/25,5m) | 07:58-14:14 | ||
2 | Niedl Erich | 10.05.2008 | 679.34 | 85.22 | 534.99 | Tulln | OE-5310 (Nimbus 3/22,9m) | 09:25-17:23 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 930,75 Summe Km: 1183,95 |
Wr Neustadt West - Kufstein - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Dieter | 09.05.2008 | 803.89 | 81.58 | 701.59 | Wr Neustadt West | D-2087 (Kestrel 17m) | 07:32-17:23 | ||
2 | Augustin Dieter | 10.05.2008 | 642.90 | 71.99 | 566.39 | Kufstein | D-2087 (Kestrel 17m) | 09:04-18:00 | ||
3 | Augustin Dieter | 11.05.2008 | 530.85 | 89.22 | 464.11 | Niederoeblarn | D-2087 (Kestrel 17m) | 08:51-14:48 | ||
4 | Augustin Dieter | 12.05.2008 | 620.83 | 81.32 | 551.64 | Niederoeblarn | D-2087 (Kestrel 17m) | 08:42-16:20 |
Anzahl: 5 Summe Punkte: 2283,73 Summe Km: 2598,47 |
Mariazell - Lanzen Turnau - Mariazell
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Heis Peter | 07.05.2008 | 423.95 | 60.26 | 367.26 | Mariazell | D-4723 (Ventus 2b) | 11:12-18:14 | ||
2 | Heis Peter | 08.05.2008 | 448.21 | 67.52 | 387.02 | Lanzen Turnau | D-4723 (Ventus 2b) | 09:08-15:47 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 754,28 Summe Km: 872,16 |
Innsbruck - Lienz Nikolsdorf - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wartlsteiner Walter | 07.05.2008 | 829.93 | 97.33 | 719.13 | Innsbruck | D-5930 (Ventus 2b) | 08:17-16:49 | ||
2 | Wartlsteiner Walter | 08.05.2008 | 520.29 | 101.22 | 426.03 | Lienz Nikolsdorf | D-5930 (Ventus 2b) | 10:19-15:27 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1145,16 Summe Km: 1350,22 |
Linz Ost - Niederoeblarn - Linz Ost
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schlesinger Rudi | 07.05.2008 | 674.72 | 84.02 | 586.03 | Linz Ost | D-KFCL, FCL (Duo Discus T) | 09:09-17:11 | ||
2 | Schlesinger Rudi | 08.05.2008 | 941.44 | 81.11 | 847.97 | Niederoeblarn | D-KFCL, FCL (Duo Discus T) | 07:13-18:49 | ||
3 | Schlesinger Rudi | 09.05.2008 | 25.75 | 109.32 | 23.14 | Niederoeblarn | D-KFCL, FCL (Duo Discus T) | 06:25-06:39 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1457,14 Summe Km: 1641,91 |
Reutte Hoefen - Feldkirchen - Reutte Hoefen
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bennert Werner | 02.05.2008 | 464.52 | 94.16 | 416.28 | Reutte Hoefen | D-8703, BY (Duo Discus) | 11:13-16:09 | ||
2 | Bennert Werner | 03.05.2008 | 337.58 | 84.04 | 303.34 | Feldkirchen | D-8703, BY (Duo Discus) | 09:09-13:10 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 719,62 Summe Km: 802,10 |
Wr Neustadt West - Noetsch - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Dieter | 02.05.2008 | 637.77 | 74.62 | 546.71 | Wr Neustadt West | D-2087 (Kestrel 17m) | 08:45-17:18 | ||
2 | Augustin Dieter | 03.05.2008 | 544.50 | 77.25 | 476.93 | Noetsch | D-2087 (Kestrel 17m) | 09:21-16:24 | ||
3 | Augustin Dieter | 04.05.2008 | 362.56 | 71.84 | 310.54 | Noetsch | D-2087 (Kestrel 17m) | 08:49-13:52 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1334,18 Summe Km: 1544,83 |
Wr Neustadt West - Noetsch - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 02.05.2008 | 569.02 | 76.65 | 498.48 | Wr Neustadt West | OE-0949, SM (Kestrel 17m) | 09:45-17:10 | ||
2 | Schachinger Michael | 03.05.2008 | 547.46 | 77.69 | 479.33 | Noetsch | OE-0949, SM (Kestrel 17m) | 09:14-16:17 | ||
3 | Schachinger Michael | 04.05.2008 | 370.63 | 70.03 | 317.51 | Noetsch | OE-0949, SM (Kestrel 17m) | 08:27-13:44 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1295,32 Summe Km: 1487,11 |
Lienz Nikolsdorf - Noetsch - Ferlach Glainach
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hausmann Johannes | 21.07.2007 | 680.38 | 113.69 | 536.38 | Lienz Nikolsdorf | OE-5613, N7 (Discus) | 13:12-19:11 | ||
2 | Hausmann Johannes | 23.07.2007 | 992.33 | 100.85 | 800.79 | Noetsch | OE-5613, N7 (Discus) | 09:21-19:11 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1337,17 Summe Km: 1672,71 |
Wr Neustadt West - Samedan Gld - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 14.07.2007 | 570.23 | 73.10 | 504.81 | Wr Neustadt West | D-0999 (Kestrel 17m) | 09:04-16:52 | ||
2 | Zinnecker Robert | 15.07.2007 | 494.90 | 79.89 | 423.10 | Samedan Gld | D-0999 (Kestrel 17m) | 10:58-17:09 | ||
3 | Zinnecker Robert | 16.07.2007 | 463.16 | 62.51 | 409.89 | Niederoeblarn | D-0999 (Kestrel 17m) | 09:40-17:05 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1337,80 Summe Km: 1528,29 |
Wr Neustadt West - Trieben - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Haupt Stephan | 14.07.2007 | 398.77 | 57.97 | 356.46 | Wr Neustadt West | D-1976, RR (PIK 20 D) | 09:34-16:26 | ||
2 | Haupt Stephan | 15.07.2007 | 252.63 | 59.72 | 213.96 | Trieben | D-1976, RR (PIK 20 D) | 10:41-14:55 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 570,42 Summe Km: 651,40 |
Wr Neustadt West - Samedan Gld - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trimmel Hermann | 14.07.2007 | 659.63 | 83.90 | 562.17 | Wr Neustadt West | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 09:28-17:20 | ||
2 | Trimmel Hermann | 15.07.2007 | 546.96 | 96.86 | 467.94 | Samedan Gld | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 11:04-16:42 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1030,11 Summe Km: 1206,59 |
Linz Ost - Niederoeblarn - Linz Ost
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Siegl Horst | 14.07.2007 | 666.57 | 78.80 | 599.39 | Linz Ost | D-KHKL (DG 1000T) | 09:44-18:11 | ||
2 | Siegl Horst | 15.07.2007 | 281.33 | 71.12 | 250.71 | Niederoeblarn | D-KHKL (DG 1000T) | 09:50-13:47 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 850,10 Summe Km: 947,90 |
Wr Neustadt West - Trieben - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Podivin Markus | 14.07.2007 | 509.29 | 60.12 | 468.66 | Wr Neustadt West | D-0737, MP (PIK 20 B) | 08:41-17:10 | ||
2 | Podivin Markus | 15.07.2007 | 489.24 | 80.63 | 465.39 | Trieben | D-0737, MP (PIK 20 B) | 10:28-16:32 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 934,05 Summe Km: 998,53 |
Wr Neustadt West - Trieben - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paul Irmgard | 14.07.2007 | 549.13 | 67.70 | 490.72 | Wr Neustadt West | D-7868, II (DG 200) | 08:58-17:05 | ||
2 | Paul Irmgard | 15.07.2007 | 476.54 | 89.80 | 438.43 | Trieben | D-7868, II (DG 200) | 11:07-16:25 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 929,15 Summe Km: 1025,67 |
Wr Neustadt West - Trieben - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stocker Andreas | 14.07.2007 | 235.10 | 38.20 | 225.33 | Wr Neustadt West | D-0966, MM (Std. Libelle 17m) | 10:02-16:12 | ||
2 | Stocker Andreas | 15.07.2007 | 234.59 | 64.33 | 213.02 | Trieben | D-0966, MM (Std. Libelle 17m) | 11:20-14:59 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 438,35 Summe Km: 469,69 |
Noetsch - Niederoeblarn - Lienz Nikolsdorf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leiler Ferdinand | 13.07.2007 | 395.93 | 51.82 | 425.33 | Noetsch | OE-5653 (G 103 Twin II) | 09:29-17:07 | ||
2 | Leiler Ferdinand | 14.07.2007 | 382.49 | 58.05 | 377.54 | Niederoeblarn | OE-5653 (G 103 Twin II) | 10:40-17:16 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 802,87 Summe Km: 778,42 |
Wr Neustadt West - Trieben - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paul Irmgard | 08.06.2007 | 245.66 | 62.62 | 221.29 | Wr Neustadt West | OE-5711, DI (DG 500/505 20m) | 09:35-13:30 | ||
2 | Podivin Markus | 09.06.2007 | 143.74 | 86.45 | 132.37 | Trieben | OE-5711, DI (DG 500/505 20m) | 10:09-11:49 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 353,66 Summe Km: 389,40 |
Wr Neustadt West - Trieben - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mandl Clemens | 08.06.2007 | 218.33 | 62.77 | 205.85 | Wr Neustadt West | OE-5500, F5 (Janus 18,2m) | 09:51-13:20 | ||
2 | Marchhart Markus | 09.06.2007 | 147.08 | 78.65 | 140.38 | Trieben | OE-5500, F5 (Janus 18,2m) | 10:21-12:13 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 346,23 Summe Km: 365,41 |
Mauterndorf - Timmersdorf - Mauterndorf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rausch Josef | 24.05.2007 | 702.32 | 90.16 | 551.06 | Mauterndorf | D-KIZZ, PS (Discus 2T/18m) | 09:27-17:14 | ||
2 | Rausch Josef | 25.05.2007 | 442.96 | 73.83 | 359.48 | Timmersdorf | D-KIZZ, PS (Discus 2T/18m) | 08:14-14:14 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 910,54 Summe Km: 1145,28 |
Wr Neustadt West - Noetsch - Sondrio Caiolo - Timmersdorf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trimmel Hermann | 18.05.2007 | 327.53 | 64.11 | 274.84 | Wr Neustadt West | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 09:16-14:22 | ||
2 | Trimmel Hermann | 19.05.2007 | 374.16 | 72.13 | 320.49 | Noetsch | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 09:59-15:10 | ||
3 | Trimmel Hermann | 20.05.2007 | 402.91 | 96.52 | 344.01 | Sondrio Caiolo | D-KKCH (Ventus cM 17,6m) | 11:08-15:18 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 939,34 Summe Km: 1104,60 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Lanzen Turnau
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 18.05.2007 | 229.13 | 46.73 | 198.26 | Wr Neustadt West | OE-0949, SM (Kestrel 17m) | 11:48-16:42 | ||
2 | Schachinger Michael | 19.05.2007 | 443.89 | 60.01 | 390.11 | Niederoeblarn | OE-0949, SM (Kestrel 17m) | 09:08-16:32 | ||
3 | Schachinger Michael | 20.05.2007 | 172.45 | 61.37 | 146.80 | Niederoeblarn | OE-0949, SM (Kestrel 17m) | 09:35-12:24 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 735,17 Summe Km: 845,47 |
Hohenems - Deggendorf - Hohenems
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Holzner Christian | 28.04.2007 | 503.86 | 86.74 | 414.62 | Hohenems | D-KSLA (DG 800/18m) | 09:15-15:04 | ||
2 | Holzner Christian | 29.04.2007 | 455.96 | 80.36 | 362.79 | Deggendorf | D-KSLA (DG 800/18m) | 09:40-15:20 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 777,41 Summe Km: 959,82 |
Koenigsdorf - Ried Kirchheim - Koenigsdorf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lutz Andreas | 27.04.2007 | 552.96 | 87.91 | 463.83 | Koenigsdorf | D-4843, PC (Discus 2) | 09:43-16:00 | ||
2 | Lutz Andreas | 28.04.2007 | 574.49 | 80.40 | 519.66 | Ried Kirchheim | D-4843, PC (Discus 2) | 09:46-16:55 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 983,49 Summe Km: 1127,45 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachinger Michael | 27.04.2007 | 628.94 | 79.98 | 536.91 | Wr Neustadt West | OE-0949, SM (Kestrel 17m) | 08:46-16:37 | ||
2 | Schachinger Michael | 28.04.2007 | 549.14 | 74.41 | 485.19 | Niederoeblarn | OE-0949, SM (Kestrel 17m) | 08:25-15:48 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1022,10 Summe Km: 1178,08 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zinnecker Robert | 27.04.2007 | 628.12 | 82.45 | 535.96 | Wr Neustadt West | D-0999 (Kestrel 17m) | 08:59-16:36 | ||
2 | Zinnecker Robert | 28.04.2007 | 578.35 | 81.28 | 508.48 | Niederoeblarn | D-0999 (Kestrel 17m) | 08:35-15:42 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1044,44 Summe Km: 1206,47 |
Hohenems - Feldkirchen - Hohenems
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schaljo Helmut | 21.04.2007 | 383.72 | 79.83 | 322.15 | Hohenems | D-6502 (LS 6/18m) | 10:36-15:24 | ||
2 | Schaljo Helmut | 22.04.2007 | 422.07 | 75.87 | 343.29 | Feldkirchen | D-6502 (LS 6/18m) | 11:10-16:43 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 665,44 Summe Km: 805,79 |
Reutte Hoefen - St Johann i T - Reutte Hoefen
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bennert Werner | 21.04.2007 | 384.77 | 69.33 | 488.53 | Reutte Hoefen | D-4467 (ASK 13) | 09:42-15:15 | ||
2 | Bennert Werner | 22.04.2007 | 151.13 | 76.54 | 192.57 | St Johann i T | D-4467 (ASK 13) | 09:59-11:57 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 681,10 Summe Km: 535,90 |
Noetsch - Innsbruck - Noetsch
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hausmann Johannes | 14.04.2007 | 388.55 | 91.21 | 351.68 | Noetsch | OE-5698 (Duo Discus) | 10:17-14:33 | ||
2 | Hausmann Johannes | 15.04.2007 | 226.07 | 79.35 | 202.03 | Innsbruck | OE-5698 (Duo Discus) | 12:54-15:45 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 553,71 Summe Km: 614,62 |
St Auban Arn Gld - Hohenems - Innsbruck - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mandl Clemens | 11.04.2007 | 530.74 | 75.18 | 499.34 | St Auban Arn Gld | OE-5500, F5 (Janus 18,2m) | 09:57-17:01 | ||
2 | Mandl Clemens | 12.04.2007 | 177.27 | 70.43 | 167.59 | Hohenems | OE-5500, F5 (Janus 18,2m) | 11:52-14:23 | ||
3 | Mandl Clemens | 13.04.2007 | 187.09 | 68.33 | 170.05 | Innsbruck | OE-5500, F5 (Janus 18,2m) | 11:09-13:54 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 836,98 Summe Km: 895,10 |
St Auban Arn Gld - Samedan Gld - Innsbruck - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eder Sebastian | 11.04.2007 | 481.17 | 75.84 | 429.28 | St Auban Arn Gld | D-KDUO (Duo Discus T) | 10:31-16:52 | ||
2 | Eder Sebastian | 12.04.2007 | 172.59 | 86.25 | 156.13 | Samedan Gld | D-KDUO (Duo Discus T) | 12:33-14:33 | ||
3 | Lutz Andreas | 13.04.2007 | 520.39 | 99.53 | 445.30 | Innsbruck | D-KDUO (Duo Discus T) | 11:36-16:50 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1030,71 Summe Km: 1174,15 |
Zell Am See - Innsbruck - Leutkirch Unter - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wartlsteiner Walter | 20.02.2007 | 83.51 | 75.31 | 74.76 | Zell Am See | D-KABK, SO (DG 400/17) | 13:36-14:42 | ||
2 | Wartlsteiner Walter | 21.02.2007 | 103.24 | 57.27 | 91.59 | Innsbruck | D-KABK, SO (DG 400/17) | 10:40-12:28 | ||
3 | Wartlsteiner Walter | 21.02.2007 | 53.78 | 70.66 | 46.70 | Leutkirch Unter | D-KABK, SO (DG 400/17) | 14:46-15:32 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 213,05 Summe Km: 240,53 |
Graz - St Johann i T - Graz
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ortner Reinhold | 25.07.2006 | 356.37 | 72.43 | 293.22 | Graz | D-KERO (DG 800/18m) | 09:37-14:33 | ||
2 | Ortner Reinhold | 26.07.2006 | 546.53 | 77.43 | 453.78 | St Johann i T | D-KERO (DG 800/18m) | 08:44-15:47 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 747,00 Summe Km: 902,90 |
Wr Neustadt West - Lanzen Turnau - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schmölzer Andreas | 22.07.2006 | 271.21 | 58.91 | 251.30 | Wr Neustadt West | OE-5569, F4 (LS 4) | 09:52-14:28 | ||
2 | Schmölzer Andreas | 23.07.2006 | 116.04 | 76.01 | 106.43 | Lanzen Turnau | OE-5569, F4 (LS 4) | 10:14-11:46 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 357,73 Summe Km: 387,25 |
Hohenems - Niederoeblarn - St Johann i T - Hohenems
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Holzner Christian | 21.07.2006 | 389.40 | 86.94 | 322.63 | Hohenems | D-KSLA (DG 800/18m) | 09:35-14:04 | ||
2 | Holzner Christian | 22.07.2006 | 293.47 | 84.04 | 242.64 | Niederoeblarn | D-KSLA (DG 800/18m) | 10:36-14:06 | ||
3 | Holzner Christian | 23.07.2006 | 97.94 | 74.97 | 81.43 | Niederoeblarn | D-KSLA (DG 800/18m) | 09:53-11:11 | ||
4 | Holzner Christian | 24.07.2006 | 426.13 | 96.85 | 353.27 | St Johann i T | D-KSLA (DG 800/18m) | 10:41-15:05 |
Anzahl: 5 Summe Punkte: 999,97 Summe Km: 1206,94 |
Innsbruck - Zell Am See - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prieler Toni | 19.07.2006 | 910.09 | 99.74 | 762.08 | Innsbruck | OE-5414 (LS 6) | 08:32-17:39 | ||
2 | Prieler Toni | 20.07.2006 | 956.45 | 100.34 | 789.84 | Zell Am See | OE-5414 (LS 6) | 08:54-18:25 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1551,92 Summe Km: 1866,54 |
Reutte Hoefen - Innsbruck - Reutte Hoefen
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Karl Michael | 17.07.2006 | 215.58 | 26.50 | 265.56 | Reutte Hoefen | D-4467 (ASK 13) | 09:34-17:42 | ||
2 | Karl Michael | 18.07.2006 | 235.04 | 58.80 | 296.17 | Innsbruck | D-4467 (ASK 13) | 11:37-15:37 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 561,73 Summe Km: 450,62 |
Wr Neustadt West - Lanzen Turnau - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mrazek Johannes | 16.07.2006 | 222.49 | 34.36 | 201.57 | Wr Neustadt West | OE-5569, F4 (LS 4) | 08:45-15:14 | ||
2 | Mrazek Johannes | 17.07.2006 | 143.38 | 27.16 | 134.19 | Lanzen Turnau | OE-5569, F4 (LS 4) | 09:02-14:19 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 335,76 Summe Km: 365,87 |
Wr Neustadt West - Zell Am See - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sandhöfner Andreas | 15.07.2006 | 466.23 | 71.93 | 394.56 | Wr Neustadt West | D-KKKK (Discus 2/18m) | 08:36-15:05 | ||
2 | Sandhöfner Andreas | 16.07.2006 | 581.98 | 77.46 | 481.46 | Zell Am See | D-KKKK (Discus 2/18m) | 03:07-10:38 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 876,02 Summe Km: 1048,21 |
Hohenems - Trento Mattarell - Hohenems
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Holzner Christian | 15.07.2006 | 422.25 | 85.40 | 346.90 | Hohenems | D-KSLA (DG 800/18m) | 10:38-15:35 | ||
2 | Holzner Christian | 17.07.2006 | 218.28 | 71.57 | 178.87 | Trento Mattarell | D-KSLA (DG 800/18m) | 11:07-14:10 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 525,77 Summe Km: 640,53 |
Hohenems - Unterwoessen - Hohenems
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Holzner Christian | 01.07.2006 | 216.47 | 61.26 | 179.14 | Hohenems | D-KSLA (DG 800/18m) | 09:00-12:32 | ||
2 | Holzner Christian | 02.07.2006 | 223.27 | 66.11 | 185.09 | Unterwoessen | D-KSLA (DG 800/18m) | 11:53-15:16 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 364,23 Summe Km: 439,74 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Podivin Markus | 12.06.2006 | 600.53 | 64.78 | 570.49 | Wr Neustadt West | D-0737, MP (PIK 20 B) | 08:52-18:08 | ||
2 | Podivin Markus | 13.06.2006 | 360.67 | 60.98 | 351.40 | Niederoeblarn | D-0737, MP (PIK 20 B) | 09:26-15:21 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 921,89 Summe Km: 961,20 |
Wr Neustadt West - Niederoeblarn - Wr Neustadt West
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paul Irmgard | 12.06.2006 | 604.38 | 66.45 | 543.13 | Wr Neustadt West | D-7868, II (DG 200) | 08:40-17:45 | ||
2 | Paul Irmgard | 13.06.2006 | 364.47 | 62.94 | 336.66 | Niederoeblarn | D-7868, II (DG 200) | 09:11-14:59 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 879,79 Summe Km: 968,85 |
Innsbruck - Niederoeblarn - Innsbruck
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lewandowski Markus | 12.06.2006 | 601.41 | 66.64 | 590.81 | Innsbruck | D-1144 (ASW 19) | 08:01-17:02 | ||
2 | Lewandowski Markus | 13.06.2006 | 692.66 | 77.05 | 686.05 | Niederoeblarn | D-1144 (ASW 19) | 08:26-17:25 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1276,86 Summe Km: 1294,07 |
Kapfenberg - Weiz - Kapfenberg
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bloder Peter | 12.06.2006 | 356.10 | 74.14 | 339.85 | Kapfenberg | OE-5362, W1 (DG 100) | 11:41-16:29 | ||
2 | Bloder Peter | 13.06.2006 | 700.40 | 70.07 | 696.90 | Weiz | OE-5362, W1 (DG 100) | 07:57-17:57 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1036,75 Summe Km: 1056,50 |
Niederoeblarn - Zell Am See - Bex - Mauterndorf - Niederoeblarn
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augustin Dieter | 11.06.2006 | 250.45 | 66.37 | 222.57 | Niederoeblarn | D-2087 (Kestrel 17m) | 12:18-16:05 | ||
2 | Augustin Dieter | 12.06.2006 | 493.15 | 71.73 | 437.53 | Zell Am See | D-2087 (Kestrel 17m) | 09:57-16:50 | ||
3 | Augustin Dieter | 13.06.2006 | 545.54 | 75.29 | 485.34 | Bex | D-2087 (Kestrel 17m) | 10:44-17:58 | ||
4 | Augustin Dieter | 14.06.2006 | 425.71 | 66.57 | 367.81 | Mauterndorf | D-2087 (Kestrel 17m) | 10:07-16:31 |
Anzahl: 5 Summe Punkte: 1513,25 Summe Km: 1714,85 |
Micheldorf - St Auban Arn Gld - Hohenems - Micheldorf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Koppler Alexander | 09.06.2006 | 837.69 | 87.49 | 772.21 | Micheldorf | OE-5564, 18 (Discus) | 07:41-17:16 | ||
2 | Koppler Alexander | 10.06.2006 | 523.41 | 70.18 | 480.51 | St Auban Arn Gld | OE-5564, 18 (Discus) | 09:28-16:56 | ||
3 | Koppler Alexander | 11.06.2006 | 371.66 | 72.25 | 342.96 | Hohenems | OE-5564, 18 (Discus) | 08:49-13:57 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1595,68 Summe Km: 1732,76 |
Micheldorf - St Auban Arn Gld - Hohenems - Micheldorf
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Supersperger Eduard | 09.06.2006 | 881.04 | 85.44 | 813.38 | Micheldorf | D-9390, 90 (Discus) | 07:28-17:47 | ||
2 | Supersperger Eduard | 10.06.2006 | 521.86 | 70.41 | 479.08 | St Auban Arn Gld | D-9390, 90 (Discus) | 09:33-16:58 | ||
3 | Supersperger Eduard | 11.06.2006 | 369.50 | 71.89 | 340.99 | Hohenems | D-9390, 90 (Discus) | 08:50-13:58 |
Anzahl: 4 Summe Punkte: 1633,45 Summe Km: 1772,40 |
Friesach Hirth - Wolfsberg - Noetsch
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sturmann Harald | 08.06.2006 | 585.96 | 76.69 | 583.82 | Friesach Hirth | D-5302 (DG 100) | 07:47-15:25 | ||
2 | Sturmann Harald | 09.06.2006 | 470.92 | 78.38 | 469.67 | Wolfsberg | D-5302 (DG 100) | 08:10-14:10 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1053,49 Summe Km: 1056,88 |
Timmersdorf - Zell Am See - Trieben
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bennert Werner | 12.05.2006 | 588.99 | 74.97 | 593.25 | Timmersdorf | D-3104 (Std. Cirrus) | 08:30-16:21 | ||
2 | Bennert Werner | 13.05.2006 | 120.41 | 62.07 | 121.41 | Zell Am See | D-3104 (Std. Cirrus) | 08:34-10:31 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 714,66 Summe Km: 709,40 |
Kapfenberg - Niederoeblarn - Kapfenberg
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ziegerhofer Herbert | 11.05.2006 | 795.95 | 76.98 | 790.59 | Kapfenberg | OE-5235 (ASW 19) | 07:54-18:14 | ||
2 | Ziegerhofer Herbert | 12.05.2006 | 790.49 | 80.87 | 753.88 | Niederoeblarn | OE-5235 (ASW 19) | 08:42-18:29 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1544,47 Summe Km: 1586,44 |
Wolfsberg - Trieben - Wolfsberg
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sturmann Harald | 11.05.2006 | 829.59 | 77.97 | 821.92 | Wolfsberg | D-5302 (DG 100) | 07:59-18:38 | ||
2 | Sturmann Harald | 12.05.2006 | 589.35 | 69.48 | 563.12 | Trieben | D-5302 (DG 100) | 08:01-16:30 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 1385,04 Summe Km: 1418,94 |
Aubenasson35 Gld - Serres La Batie - Aubenasson35 Gld
# | Pilot | Datum | km | km/h | pkt | Liga | Startort | Typ | von bis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bennert Werner | 06.04.2006 | 249.50 | 40.36 | 193.82 | Aubenasson35 Gld | D-4591 (Nimbus 3/25,5m) | 11:17-17:28 | ||
2 | Bennert Werner | 07.04.2006 | 581.26 | 80.96 | 441.62 | Serres La Batie | D-4591 (Nimbus 3/25,5m) | 10:25-17:35 |
Anzahl: 3 Summe Punkte: 635,44 Summe Km: 830,76 |